Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2006 » Декабрь » 06
С собрания актива района с участием представителей Федерации профсоюзов РБ
В прошлый вторник в Центре народного творчества состоялась встреча профсоюзного актива, глав сельских поселений, руководителей хозяйств, предприятий, организаций и учреждений района с представителями Федерации профсоюзов РБ, в том числе с председателем ФПРБ, членом Общественной Палаты РФ, членом Президентского Совета РБ А.М. Самирхановым.
Собрание открыл секретарь Совета муниципального района К.А. Каикбердин. Во вступительном слове он отметил, что в 2005 году в стране широко было отмечено 100-летие образования Профсоюзов России, самой массовой организации трудящихся. За вековую историю на каждом этапе развития в деятельности профсоюзов были свои особенности. Но они всегда стремились сохранить верность своему главному предназначению – выражать и защищать права и интересы человека труда. Это было еще раз подтверждено на недавно прошедшем VI съезде Федерации независи ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-06 | Комментарии (0)

Будущий 2007 год Башкортостан проведет под знаком 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России. Такое решение было принято на заседании Президентского Совета, посвященном реализации молодежной политики в Республике Башкортостан. Члены Президентского Совета и участники заседания единодушно поддержали предложение об объявлении 2007 года – Годом 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России. Напомним, торжественное празднование юбилейной даты, получившей федеральный статус, запланировано на осень следующего года.
Просмотров: 569 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-06 | Комментарии (0)

Состояние и перспективы реализации молодежной политики в Башкортостане были обсуждены на прошедшем в среду в Уфе заседании Президентского Совета.
С докладом, посвященным итогам реализации молодежной политики в Республике Башкортостан, перспективах и основных направлениях ее развития, на заседании выступил Премьер-министр Правительства РБ Рафаэль Байдавлетов.
По итогам обсуждения доклада было принято решение, в котором Правительству РБ рекомендовано обеспечить реализацию Концепции развития духовно-нравственной культуры и гражданской активности детей, подростков и молодежи «Молодежь – стратегический ресурс Республики Башкортостан» на 2006-2015 годы. Также планируется создать при Правительстве Республики Башкортостан Межведомственную комиссию по молодежной политике. В решении говорится и о создании Государственного учреждения «Республиканский молодежный лагерь «Башкирский Артек» для круглогодичного отдыха и оздоровления не менее 300 детей и подростков в смену.
В итоговом документе закреплено также положение о необходимости активизировать работу по профессиональной о ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-06 | Комментарии (0)

Ударно поработал в жатву этого года передовой механизатор Центрального отделения СПК «Акмурун» Ильдар Гиндуллович Салихов. Старательный труд, сравнительно неплохой урожай зерновых позволили ему намолотить на комбайне «Дон-1500» 13168 центнеров хлеба. За это высокое достижение И. Салихов признан победителем районного соревнования.
Фото Х. Утяева.
Просмотров: 564 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-06 | Комментарии (0)

Уважаемые подписчики! Доводим до вашего сведения, что подписка на газеты и журналы на первое полугодие 2007 года продлится всего лишь до 18 декабря, а не до 25-го как было сообщено ранее.
На сегодня на газету «Баймакский вестник» подписка оформлена всего лишь на 3312 экземпляров против 4000 экз. в прошлом году, что естественно вызывает серьезную тревогу и озабоченность.
Уважаемый читатель!
До конца подписки осталось всего 12 дней! Поторопитесь, поспешите на почту! Завтра может быть поздно!
Просмотров: 604 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-06 | Комментарии (2)

Как будем отдыхать в декабре и январе? Этот вопрос интересует многих. Вот какое разъяснение дали в Министерстве труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. В соответствии с Законом Республики Башкортостан от 27 февраля 1992 года «О праздничных и памятных днях, профессиональных праздниках и иных знаменательных датах в Республике Башкортостан» нерабочим праздничным днем является 24 декабря – День Конституции Республики Башкортостан. Распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 9 ноября 2005 года нерабочим праздничным днем в 2006 году объявлено 31 декабря – Курбан-байрам. В 2006 году праздничные дни 24 и 31 декабря совпадают с еженедельным днем отдыха – воскресеньем. Согласно статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации, при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. Соответственно, выходной день с воскресенья 24 декабря переносится на понедельник 25 декабря, с воскресенья 31 декабря – на вторник 9 января 2007 года. В январе 2007 года нерабочими праздничными днями являются Но ... Читать дальше »
Просмотров: 630 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-06 | Комментарии (0)

В прошлый вторник в Центре народного творчества прошли отборочные игры Баймакской Лиги КВН. В играх приняли участие пять команд из сельских школ по теме «Творим, что хотим».
Надо сразу отметить, что все команды прибыли в полной боевой готовности, руководствуясь единственной целью: «Победить!». К играм ребята подготовились основательно – ярко, красочно, эмоционально, задорно и весело – всё в духе КВН.
На первом конкурсе «Визитка» отличилась команда «Максимум» из Старого Сибая, которая восхваляла крепкую дружбу народов нашей страны, разнообразив свое выступление юморными репликами по Году благоустройства. Во втором конкурсе «Разминка» представитель из каждой команды задавал соперникам по два вопроса и давал свой вариант ответа. Здесь членами жюри оценивались оригинальность, юмор и быстрота ответа на задаваемые вопросы. В этом виде конкурса не было равных Куянтауской команде «Дети Зайцегорска». И следующие конкурсы «СТЭМ» по теме «Творим, что хоти ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-06 | Комментарии (0)

Ровно два года назад открылся в Баймаке магазин «Эльдорадо» и стал своего рода яркой достопримечательностью города, образцом того, как можно цивилизованно развивать торговое дело и добиваться успеха. «Эльдорадо» стал одним из первых сконцентрированных мест большого количества разнообразной бытовой техники по доступным ценам.
Магазин для экономных людей
Итак, с момента открытия магазина прошло два года. За этот короткий срок баймакский филиал «Эльдорадо» прочно занял свое место среди торговых предприятий города, привлекая клиентов все новыми и новыми всевозможными акциями. В своей работе магазин ориентируется на разные категории клиентов, при этом всегда опережая спрос.
Сегодня большинство умеют считать деньги и тратить их с умом. А магазин «Эльдорадо» как раз и рассчитан на умных и экономных покупателей. Одна из постоянных клиенток магазина делится своим опытом приобретения необходимых товаров для дома: «Вспоминаю, как в б ... Читать дальше »
Просмотров: 781 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-06 | Комментарии (0)

Спешите делать добро
Мы, группа инвалидов, должны были выехать на зональные соревнования в село Аскарово на моей автомашине. Я инвалид I группы, машина не новая, так случилось, что перед выездом она сломалась. Что делать? Через общество инвалидов обратились в магазин «Акбузат» (А. Ишбулатов), хозяин которого сделал нам скидки на автозапчасти. Потом договорились со станцией техобслуживания (В. Хлыбов) и сделали там ремонт бесплатно. В течение нескольких часов машина была готова.
По этому поводу выражаем огромную благодарность обществу инвалидов, А. Ишбулатову, В. Хлыбову и его дружному коллективу СТО. Всегда готовы протянуть руку помощи нуждающимся З.В. Минаева, И.В. Ботин и другие.
Желаем всем крепкого здоровья за доброе отношение к нам, к людям с ограниченными физическими возможностями.
А. Екимов.

Спасибо за помощь!
Есть у нас добрые, отзывчивые люди. От имени родителей детей-инвалидов хочу выразить искреннюю благодарность за моральную поддержку и финансовую помощь, так вовремя оказанную нам для поездки с сыном на операцию в Уфу, ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-06 | Комментарии (0)

Профилактика инфекционных заболеваний проводится путем вакцинации. Каждый гражданин должен глубоко понимать необходимость в защите от болезней, предупреждаемых средствами специфической профилактики.
В современных условиях инфекционные болезни играют ведущую роль в патологии человека и широко распространены на земном шаре. За последние три десятилетия открыто около 40 новых возбудителей заболеваний. Эпидемии натуральной оспы, холеры, чумы, полиомиелита и многих других инфекций уносили множество человеческих жизней и причиняли непоправимый ущерб здоровью и экономическому процветанию человечества.
Не менее опасны эпидемии гриппа, кори, вирусных гепатитов, ВИЧ-инфекции и многих других инфекций, которые и теперь угрожают здоровью и жизни населения, прежде всего, детского возраста.
Вакцинопрофилактика – наиболее доступный и экономичный способ снижения детской смертности и достижения активного долголетия, конечной целью которой является полная ликвидация инфекционных болезней, ближайшей – предотвращение инфекционных заболеваний у отдельного ребенка, взрослого или группы ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-06 | Комментарии (0)

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 30 июня 2006 года №90-ФЗ) и Законом Республики Башкортостан от 27 февраля 1992 года № ВС-10/21 «О праздничных и памятных днях, профессиональных праздниках и иных знаменательных датах в Республике Башкортостан» (в редакции Закона Республики Башкортостан от 18 июля 2005 года №209-з) нерабочими праздничными днями в 2007 году на территории республики являются:
1 – 5 января – Новогодние каникулы
7 января – Рождество Христово
23 февраля – День защитника Отечества
8 марта – Международный женский день
1 мая – Праздник Весны и Труда
9 мая – День Победы
12 июня – День России
11 октября – День Республики – День принятия Декларации о государственном суверенитете Башкирской Советской Социалистической Республики
12 октября – Ураза-байрам
4 ноября – День народного единства
20 декабря – Курбан-байрам
24 декабря – День Конституции Республики Башкортостан.
В соответствии с действующим положением норма рабочего ... Читать дальше »
Просмотров: 660 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-06 | Комментарии (0)

На протяжении многих месяцев для жителей улиц Коммунистическая и Матросова проблемой номер один была вода. Точнее её отсутствие. Недавно эта проблема разрешилась: ремонтниками водоканала порядка 800 метров нового водопровода из капроновых труб подключено к магистральной трассе.
Сегодня водоканальщики проводят плановые работы на территории ЦГБ, а также устраняют утечки на улице Худайбердина. Работы, к сожалению, затрудняют наступившие холода и нехватка средств, где немаловажную роль играют неплатежи наших абонентов. Так, лидерами по долгам за воду по последним данным являются жители улиц С. Юлаева и Шаймуратова. За три года долг в 1496,08 руб. набрала гр. И. (ул. С. Юлаева, 7), 1156,80 руб. – гр. С. (ул. С. Юлаева, 9), 1122,60 руб.– гр. И. (С. Юлаева, 11), 1122,60 руб. – гр. М. (ул. С. Юлаева, 15–1), 1038,14 руб.– гр. Б. (ул. С. Юлаева, 2), 1196, 80 руб. – гр. Г. (ул. С. Юлаева, 6). Проживающий по улице Шаймуратова гр. В. (дом №8) набрал долг в 1062,74 руб., его соседи гр. Р. (дом №42) –– 1151,56 руб., гр. И. (дом №55) и гр. Б. (дом №57) по 1057,08 руб.
К сожалению, это ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-06 | Комментарии (1)

На вопросы граждан отвечают:
специалист-эксперт Сибайского территориального отдела управления Роспотребнадзора по РБ Кашкаров Шариф Сагадеевич.
С. Нарынбаева, предприниматель, с. Яковлевка:
— Какие предъявляются требования к торговле спиртосодержащимися парфюмерно-косметическими изделиями и какая для этого нужна документация?
— Правовое регулирование в области обеспечения качества и безопасности спиртосодержащей парфюмерно-косметической продукции осуществляется Федеральным Законом от 2 января 2000 г. № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов». Согласно ст.З этого Закона в обороте не может находиться продукция, которая:
- не соответствует требованиям нормативных документов;
- имеет явные признаки недоброкачественности;
- не имеет удостоверений качества и безопасности (сертификаты качества или декларации о соответствии), документов изготовителя, поставщика продукции, подтверждающих их происхождение;
- не соответствует представленной информации и в отношении которой имеются обоснованные подозрения об их фальсифик ... Читать дальше »
Просмотров: 793 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-06 | Комментарии (0)

Календарь
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру