Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2006 » Декабрь » 18
18 декабря в Центре народного творчества состоялась конференция на тему «Роль отца в воспитании детей». В работе конференции приняла участие председатель Союза женщин республики Рашида Искандаровна Султанова. Во второй части мероприятия прошёл районный конкурс отцов. По итогам этого творческого состязания Гран-при завоевал Ахмет Ахатович Ульябаев из с. Ишмухаметово. Подробней об этом мероприятии читайте в ближайшем номере нашей газеты.
Р. Ахметзянова.
На снимке: участники конкурса отцов. В первом ряду первый слева — победитель А. Ульябаев.
Просмотров: 679 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-18 | Комментарии (0)

В городе Благовещенске состоялась отчетно-выборная конференция республиканского совета женщин. На форуме слово было предоставлено и председателю женсовета района, директору районной библиотеки Л.К. Давлетшиной. Она поделилась опытом работы по повышению активности местных женсоветов.
На конференции состоялось чествование лучших женсоветов республикики. Был отмечен наградами и наш районный совет женщин – ему за активную работу в течение года присуждено первое место, вручены диплом и памятный подарок.
* * *
Баймакскому региональному центру социально-психологической помощи семье, детям, молодежи (директор А.А. Нурмухаметова) по итогам республиканского конкурса на лучшее учреждение по оказанию социально-психологической помощи семье, детям, молодежи присуждено первое место и выделено для укрепления материально-технической базы 26 тысяч рублей.
Просмотров: 595 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-18 | Комментарии (0)

В понедельник состоялось очередное рабочее совещание по ходу подготовки медицинских учреждений к выездному республиканскому Совету по здравоохранению с участием главы райадминистрации Р.Р. Саитова, заместителя главы райадминистрации по строительству Р.М. Иваева, главного врача района Х.Х. Аминева, начальника ООО «ПМК» Р.Р. Сырлыбаева и других. В этот раз оно прошло с непосредственным выездом на объекты.
Напомним, что в городе начата реконструкция отдельных корпусов центральной больницы. На сегодняшний день закончены подготовительные работы по реконструкции помещений поликлиники, двух верхних этажей главного лечебного корпуса, ведутся работы по возведению кровли. ООО «СтройМир» подготовило проект перепланировки первого этажа поликлиники, на днях будут представлены и планы других этажей.
Ознакомившись с ходом строительных работ в больничном городке, глава райадминистрации заметил, что на этом социально значимом объекте нет второстепенных участков. Поэтому важно не только усилить работу во всех направлениях, но и работать согласованно.
Что касается неудобств, испыты ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-18 | Комментарии (0)

За многолетний добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с 75-летием со дня основания школы учитель башкирского языка и литературы СОШ с. Кульчурово Мухамедьянова Мастура Юсуповна награждена Почетной грамотой администрации муниципального района «Баймакский район».
Просмотров: 588 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-18 | Комментарии (0)

Управление Пенсионного фонда с 12 января по 20 февраля 2007 г. согласно графику проводит прием индивидуальных сведений за 2006 г. Индивидуальным предпринимателям при себе иметь копии платежных документов. Явка всех обязательна.
Тел. для справок: 3-27-01, 3-29-74.
Просмотров: 583 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-18 | Комментарии (0)

С началом отела коров в хозяйствах дела по производству молока заметно улучшились. К уровню прошлого года ежедневный прирост составляет 40 и более центнеров. Неплохие результаты обеспечиваются по жирности молока – во всех хозяйствах она выше базисной, а в агрофирме «Байкара», СПК «Сибайский», имени Салавата равна 4 процентам. По товарности молока неплохо обстоят дела в СПК «Акмурун», имени 50-летия Октября, «Урал», имени Салавата, Сибайский – в них реализуется 82-85 процентов произведенной продукции.
Но, как видно из сводки, не везде положение с производством молока обстоит так благополучно.
Просмотров: 577 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-18 | Комментарии (0)

С районного семинара-совещания
В прошлую субботу на базе агрофирмы «Ирандык» состоялся районный семинар-совещание по животноводству с участием руководителей сельскохозяйственных предприятий. Его участники посетили животноводческие фермы Шверникского, Ирандыкского и Туялясского отделений. В хозяйстве ведется целенаправленная работа по воспроизводству стада, в частности, успешно применяется туровое осеменение телок. Это позволяет получать одновозрастных телят, набирать группы первотелок для дальнейшей работы по раздою.
На молочной ферме Шверникского отделения содержится 350 голов ремонтных телок. Здесь их доращивают до 400 килограммов, затем только распределяют по другим фермам, где проводят осеменение. На ферме Ирандыкского отделения участников семинара привлек опыт получения и содержания телят по холодному методу на глубокой подстилке, что положительно сказывается на сохранности и здоровье приплода. Здесь содержится более 700 голов крупного рогатого скота, в том числе 200 фуражных коров. На Туялясской ферме в этом году выполнили большой объем ремонтных работ. Так ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-18 | Комментарии (0)

Положенные граммы готового теста умелыми руками пекаря формируются и укладываются в формы. Через определенный промежуток времени их осторожно помещают в электропечи. Скоро душистый аромат готового хлеба заполнит всё пространство – это таинство хлебопечения…
Каким должен быть человек, который выпекает главный продукт человечества? Добрым, щедрым и немного волшебником. Как Альбина Хамитьяновна Зарипова (на снимке) и её коллеги по хлебному цеху ОАО «Баймакский хлебозавод», которое справило свой юбилей – 35-летие. Юбилей этот небольшой, но за эти годы на заводе родилось немало добрых традиций, суть которых составляет любовь к своему делу.
Фото З. Сафиной.
Просмотров: 546 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-18 | Комментарии (0)

Жилищное хозяйство города – область своеобразная. С одной стороны, объемы работ, которые здесь проводятся, и их конкретная направленность на человека несравнимы с иными отраслями. С другой стороны, именно нарекания на жилищно-коммунальные службы занимают немалую долю в общем числе жалоб и обращений в администрацию района и города. Мы хотим, чтобы в наших домах были исправные трубы, надежные крыши, чистые подъезды, чтобы были уютными дворы и не хотим терпеть обратное.
Что же нужно для этого? Ответ – ясен: в достаточном объеме финансовые средства. В условиях реформы ЖКХ, основная цель которой – освобождение государства от несвойственных ему функций содержания жилья и коммунального хозяйства, основным источником финансирования и поддержания в хорошем эксплуатационном состоянии жилищного фонда и объектов ЖКХ, а также инженерных коммуникаций являются сборы за жилье и комуслуги.
В одном из недавних номеров «Баймакского вестника» экономист МУ «УК ЖФБ» Т. Конюхова подробно рассказала о неоплаченных долгах квартиросъемщиков по квартплате и коммунальным услугам. За 9 месяцев они ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-18 | Комментарии (0)

Организации, эксплуатирующие ледовые переправы (владельцы переправ), несут ответственность за их безопасное использование и должны иметь на это разрешение согласно действующему законодательству.
Режим работы ледовых переправ определяется эксплуатирующими организациями по согласованию с органами местного самоуправления, милицией, государственной инспекцией по маломерным судам, учреждениями по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Порядок движения транспорта и нормы перевозок грузов и пассажиров устанавливаются администрацией переправы с учетом ледового прогноза и максимально безопасной нагрузки на лед.
Места, отведенные для переправ, должны удовлетворять следующим условиям:
- дороги и спуски, ведущие к переправам, благоустроены;
- в районе переправы отсутствуют (слева и справа от нее на расстоянии 100 метров) сброс теплых вод и выход грунтовых вод, а также промоины, майны и площадки для выколки льда;
- трассы автогужевых переправ имеют одностороннее движение.
Для встречного движения прокладывается самостоятельная трасса пара ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-18 | Комментарии (0)

Результаты рассмотрения и оценки котировочных заявок от 5 октября 2006г.
Заказчик – отдел образования администрации муниципального района «Баймакский район».
Предмет запроса котировок цен – счетчик газовый RVG-100 для СОШ д.Каратал.
Начальная цена контракта – 165 тыс. рублей.
Критерии оценки заявок: наименьшая цена.
Участники, подавшие котировочные заявки: ООО «Митан» г.Сибай, ООО «ТЭГМО» г.Октябрьский.
При рассмотрении котировочных заявок комиссия решила выбрать наиболее предпочтительную заявку в отношении цены и качества от ООО «Митан» на сумму 163 000 рублей.
Отклонена котировочная заявка ООО «ТЭГМО» г.Октябрьский по причине превышения сметных расходов.
Председатель конкурсной комиссии — Кушнирук В.И.

Результаты рассмотрения и оценки котировочных заявок от 7 декабря 2006 г.
Заказчик – отдел образования администрации муниципального района «Баймакский район».
Предмет запроса котировок цен:
Лот №1. Макет автомата АКМ ММГ-3 в количестве 22 штук.
Начальная цена контракта – 94 600 рублей.
Крит ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-18 | Комментарии (0)

Межрайонная инспекция ФНС №19 по РБ доводит до сведения юридических лиц, которые проходили перерегистрацию в 2002 году, что согласно п.п. «п» п.1 статьи 5 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129 – ФЗ от 08.08.2001 г. в Едином государственном реестре в обязательном порядке должны содержаться сведения о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности.
В связи с этим просим вас в срок до 20 декабря с.г. представить в регистрирующий (налоговый) орган (101 кабинет, 1 этаж) заявление по форме № Р 14001 с заполнением соответствующего листа приложения.
По всем вопросам обращаться по телефону 2-18-08, госналогинспектор К.Х. Ахметова.
Просмотров: 627 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-18 | Комментарии (0)

Темясовскому педтехникуму — 70 лет
70 лет тому назад в эти самые дни в с. Темясово начал функционировать Башпедтехникум. Значение 20-летней просветительской деятельности педтехникума, затем педучилища в развитии народного образования в Зауралье, его влияния на общую культуру и самосознание населения трудно переоценить. Выпускники педучилища и в наши дни находятся в числе лучших активистов, ведут краеведческо-исследовательскую работу, принимая непосредственное участие во всех культурно-массовых и общественно-политических мероприятиях. В их числе А.З. Сайгафаров, А.А. Тажетдинов, М.Н. Исянбаев, С.А. Галин и многие другие. Ниже — рассказ о годах становления училища, его преподавательских кадрах и выпускниках, о вкладе училища в развитие образования в районах Зауралья.
Становление
В 1921 году в Оренбурге, тогда ещё субъекта Казахской республики, начинает работать Башпедтехникум, назначением которого была подготовка нацио ... Читать дальше »
Просмотров: 1813 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-18 | Комментарии (0)

Чтобы быть настоящим человеком-патриотом, надо быть дитем своей малой родины, любить земляков, их дела, уважать культуру и обычаи своего народа. В этом тебе поможет районная газета. Она – как луч света, который не дает оставаться в стороне от жизни. Пролистывая её страницы, рассказывающие о происходящих в городе и районе событиях, читая письма, сообщающие о тех или иных новостях и просто увидев знакомые имена или лица, приходишь к мысли, что ты тоже неотъемлемая часть всего, что творится вокруг. Таким образом, районка помогает объять необъятное, вдохнуть в свою жизнь свежую струю. Не расставайтесь с районной газетой, дорогие друзья.
С. Рафикова, общ. корр.
Просмотров: 598 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-18 | Комментарии (0)

В дни проведения акции милосердия и Международного дня инвалидов в Темясовском сельском поселении постарались оказать должное внимание людям с ограниченными физическими возможностями.
Инвалидам первой группы и детям-инвалидам были вручены подарочные кульки, а библиотека Темясовского ПНИ пополнилась новыми книгами. Учащиеся школы обрадовали содержательными концертными номерами. А для инвалидов второй и третьей групп в Доме культуры проводились соревнования по шахматам и настольному теннису, конкурс «Алло, мы ищем таланты!». В конце мероприятия всем были вручены подарки и показан концерт. За все это хочется выразить теплые слова признательности администрации Темясовского СП, нашим чутким и отзывчивым спонсорам — ООО «ЛПХ «Сакмар» (директор Б.В. Макаров), Темясовскому кирпичному заводу (директор Б.Т. Камалетдинов) и частному предпринимателю А.А. Филину.
Р. Абсалямова, председатель
Темясовского
женсовета.
Просмотров: 590 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-18 | Комментарии (0)

В Баймаке с 3 по 10 декабря в целях популяризации и развития спорта среди молодёжи был проведён семинар и сдача экзаменов на разряды-поясы среди ребят, занимающихся в секции каратэ в СОШ №2. Проводил это мероприятие и экзаменовал юных спортсменов приехавший специально для этого из столицы республики президент федерации каратэ-до «Фудокан – Шотокан» А.Ж. Емелин, обладатель третьего дана, многократный призёр чемпионатов Европы.
Каратисты не просто сдали экзамен, а открыли для себя путь на различные турниры и соревнования республики, страны и даже Европы. Дети получили документы, подтверждающие соответствующую квалификацию. Помимо спортивного мастерства, спортсмены получают заряд бодрости, здоровья и полноценное физическое и умственное развитие. К тому же занятия в секции отвлекают молодёжь от пагубных влияний улицы.
Немало интересных вещей рассказал и показал А. Емелин ребятам, раскрыв новые стороны спортивной жизни. Экзаменатор отметил упорство и целеустремлённость баймакских ребят. Впереди — зимние турниры в г. Уфе, будем ждать от них хороших результатов и пожелаем им у ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-18 | Комментарии (1)

Новая акция «Эльдорадо»
Как вам уже известно, магазин «Эльдорадо» любит делать подарки своим покупателям. Очередная акция «Мы дарим деньги нашим покупателям для покупки следующего товара», которую объявили эльдорадовцы, превзошла все ожидания баймакцев. Теперь при приобретении товара на любую сумму будет вручаться ПОДАРОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ. Таким образом, вы автоматически становитесь обладателем определенной суммы денег в виде сертификата, с которым можно, совершенно не имея в кармане денег, выбрать товар на любой вкус. Вам надо будет только предъявить сертификат продавцам-консультантам магазина. Такие же подарки получат в самый ответственный и торжественный момент в своей жизни, прямо в ЗАГСе, молодожены, а также пенсионеры, которым и так предусмотрены скидки на все товары.
Не упустите свой шанс. Сделайте себе и своим близким новогодний подарок. Лучший подарок – это подарочный сертификат «Эльдорадо»!
Просмотров: 590 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-18 | Комментарии (0)

Предмет закупки
Приобретение и монтаж узла автоматического регулирования тепла для ДОУ № 6 «Айыукай» г.Баймака.
Заказчик закупки – отдел образования администрации муниципального района «Баймакский район».
Место оценки заявок – г.Баймак, ул.Горького, 26
Дата оценки заявок – 05.10.2006г.
Время оценки заявок – 10.00 ч.
Наименование комиссии – конкурсная комиссия отдела образования АМР «Баймакский район».
Представитель заказчика – Кушнирук В.И.
Перечень критериев оценки заявок: наименьшая цена; сроки выполнения работ.
Состав участников, заявки которых были оценены и сопоставлены: ОАО «Башкоммунприбор» г.Уфа, ООО «СтройТехМонтаж» г.Уфа, ООО «ТеплоУчетСервис» г.Уфа.
Решение о присвоении заявкам порядковых номеров по итогам их оценки и сопоставления.
1. – ОАО «Башкоммунприбор» г.Уфа
2. – ООО «ТеплоУчетСервис» г.Уфа
3. – ООО «СтройТехМонтаж» г.Уфа
Признать победителем конкурса ОАО «Башкоммунприбор», заявке которого присвоено первое место, с ценой муниципального контракта 299845 рублей.
Просмотров: 554 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-18 | Комментарии (0)

Календарь
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру