Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2006 » Декабрь » 20
с 23 по 30 декабря. Центр народного творчества (РДК). 11.00. Детские утренники по заявкам организаций, учреждений и предприятий (50 рублей на ребенка). Приглашение на дом Деда Мороза и Снегурочки, стоимость — 50 руб. т. 3-10-29, 3-12-28.
25 декабря. ЦНТ. 19.00. Театрализованный новогодний концерт «Звезды Востока».
25 декабря. Столовая БЛМЗ. 17.00. Новогодний бал-маскарад для инвалидов.
25 декабря. Реабилитационный центр. 19.00. Бал-маскарад для участников боевых действий.
27 декабря. Центр детского творчества (СОШ №4). 11.00. Благотворительный новогодний утренник для детей-инвалидов до 18 лет.
29 декабря. Парк культуры и отдыха. 11.00. Конкурс троек.
30 декабря. ЦНТ. 19.00. Новогодний бал-маскарад. Стоимость билета: в костюмах – 30 рублей, без костюмов – 50 рублей.
31 декабря. Народные гуляния возле центральной елки.
1 января. ЦНТ. 2.00 – 5.00. Ночная новогодняя дискотека. Билеты продаются до 28 декабря, стоимость – 100 рублей.
3-14 января. Центральная площадь. Новогодние аттракционы для детей и школьников.
Кроме т ... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-20 | Комментарии (2)

Примите мои искренние поздравления в связи с Днем образования Пенсионного фонда Российской Федерации!
Выражаю уверенность, что ваша активная деятельность по реформированию системы государственного пенсионного страхования уже в недалеком будущем обеспечит высокий уровень пенсий нынешним пенсионерам, упрочит гарантии пенсионных прав граждан с учетом личного вклада каждого и будет способствовать созданию достойной жизни будущему поколению.
Круг задач, стоящих перед вами, год от года расширяется. Сегодня вы ведете огромную социально-значимую работу по осуществлению различных социальных выплат и подготовку к выплате материнского капитала, важной составной части осуществляемых в стране национальных проектов.
Пусть этот нелегкий труд приносит только удовлетворение и радость, благодарность и признание людей, на благо которых вы служите.
От всей души желаю вам успешной стабильной работы, оптимизма, крепкого здоровья, добра и благополучия.
Успехов вам в решении задач пенсионной реформы!
Глава администрации муниципального района Р.Саитов.
Просмотров: 540 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-20 | Комментарии (0)

Как известно, недавно две школы района в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» и федеральной программы «Школьный автобус» получили в подарок автотранспорт. На днях такую радость испытали ещё в трех школах. У Старо-Сибайской школы теперь будет новый 10-местный автомобиль УАЗ, который оборудован по новейшей технологии, удобен и комфортабелен. А учащиеся Абдулкаримовской и Баимовской школ будут изучать географию в типовых кабинетах, оборудованных по-новому. В нем имеются коллекции горных пород и минералов, полезных ископаемых, другие демонстрационные материалы, мини-метеостанция. Учащиеся будут пользоваться новенькими компасами, картами, на каждой парте будет красоваться глобус. Б.А. Ибрагимов, отличник образования РФ, учитель географии СОШ с. Абдулкаримово, несказанно рад щедрому подарку. Теперь его ученики, которые из года в год занимают призовые места на районных предметных олимпиадах, будут ещё с большей заинтересованностью заниматься этой наукой.
Г. Насырова.
Просмотров: 564 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-20 | Комментарии (0)

Доля машзавода – сегодня литейно-механического – в общем объеме промышленного производства района и города общеизвестна. Коллектив этот во все времена производил более 60 процентов валового продукта в отрасли.
Отрадны итоги его деятельности и за 11 месяцев текущего года. Вот базовые цифры: произведено товарной продукции на 162 млн. рублей. Это 121 процент к соответствующему периоду прошлого года. А если сопоставить ноябрьские цифры, то динамика составляет уже 150 процентов. Еще ряд цифр: индекс физического объема составляет 117,4 процента, реализация товарной продукции – 125,6 процента.
Еще один, на этот раз – социальный показатель: средняя зарплата составляет 7 тыс. рублей. И что важно, предприятие не имеет долгов ни перед кем.
Темясовский кирпичный завод – из ряда товаропроизводящих предприятий. Здесь, видимо, уместно будет назвать лишь одну цифру: за 11 месяцев реализовано 5,1 млн. штук кирпича. Динамику показывает такое сравнение – в прошлом году соответствующая цифра составляла 1,32 млн. Еще один момент. Инвестором реанимации завода является ЗАО «Мостостроит ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-20 | Комментарии (0)

Во вторник в зале заседаний райадминистрации прошло заседание комиссии по профилактике алкоголизма, наркомании и табакокурения.
Вначале председатель комиссии, первый заместитель главы райадминистрации по социально-гуманитарным вопросам Х.Х. Сулейманов ознакомил собравшихся с распоряжением главы администрации района о создании комиссии, утверждении положения о комиссии и ее состава. Перед собравшимися о целях и задачах, организации работы комиссии выступила заместитель председателя комиссии, председатель комитета по торговле и защите прав потребителей Э.Х. Шарафутдинова.
На заседании комиссии рассмотрен проект Программы мероприятий по профилактике алкоголизма, наркомании, табакокурения, состоящей из 44-х пунктов. Документом предусматривается проведение комплекса мер по линии органов местного самоуправления, отделов и управлений райадминистрации, ГРОВД, Роспотребнадзора, комитета по торговле и защите прав потребителей, средств массовой информации, КДМ и других служб и организаций. Членам комиссии рекомендовано внести изменения и дополнения в данный проект и утвердить Прог ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-20 | Комментарии (0)

На основании постановления главы администрации №110 от 12 апреля 2004 года о круглогодичной организации занятий экономико-правовой учебы следующие занятия в сельских поселениях во всех ее формах рекомендуется провести 22 декабря 2006 г. Напоминаем, что учеба должна проводиться два раза в месяц во второй и четвертой неделях месяца в следующие дни:
в цехах, бригадах, на фермах и т.д. – по вторникам;
с руководителями среднего звена, специалистами хозяйств и предприятий, организаций, учреждений, сельских администраций – по средам.
Информационно-аналитический отдел.
Просмотров: 547 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-20 | Комментарии (0)

Как известно, 1 декабря в честь Дня инвалидов состоялась «Прямая линия», где руководители и специалисты социального блока района отвечали на вопросы граждан.
Ниже приводится отчет с этого диалога.

На вопросы отвечают:
зам. главы райадминистрации по экономике З.Т. Ушанов…
Ф.Х. Фатхуллина, инвалид 1 гр., с. Яковлевка:
— В связи с тем, что соседи по квартире самовольно изменили схему труб отопления, наша квартира осталась без тепла.
— Хорошо, разберемся.
З. Кагарманова, с. Мерясово:
— По улице Ирандыкской нашего села не проводят газопровод. Просим ускорить.
— В связи с недостаточным финансированием газификация населенных пунктов в этом году проводилась низкими темпами. По возможности в будущем темпы ускорим.
… начальник управления здравоохранения района, гл. врач ЦГБ Х.Х. Аминев.
Л.А. Огурцова, инвалид III группы, г. Баймак, ул. Садовая,2:
— Мне трудно ходить, не могу долго сидеть. Состою на диспансерном учете у врача-невропатолога. К врачу нужно записываться с утра. Нельзя ли сделать это п ... Читать дальше »
Просмотров: 754 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-20 | Комментарии (0)

Каменщика ООО «ПМК» Нура Рахимьяновича Назарова мы запечатлели на фото в разгар рабочего дня на самом важном объекте – городском больничном комплексе. Вместе с товарищами опытный специалист кладки загружал кирпичом поддоны, которые автокрановщик осторожно подавал наверх главного реконструируемого корпуса. Ещё недавно на этом участке трудилась бригада транспортных рабочих, а сегодня начато устройство новых перегородок третьего этажа здания. Слаженно и профессионально работают представители самой мирной профессии для представителей самой гуманной профессии. Впрочем, слаженность и ответственный подход к делу у строителей – нормальное явление.
Фото З. Сафиной.
Просмотров: 582 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-20 | Комментарии (0)

Детский оздоровительный центр «Орленок»
отдела образования администрации муниципального района «Баймакский район» приглашает предприятия и организации всех типов (предпринимателей, общество инвалидов) независимо от форм собственности принять участие в конкурсе котировочных заявок для бурения промышленной скважины под воду на территории детского оздоровительного центра «Орленок» в д. Исяново.
Начальная цена контракта – 155000 рублей за счет средств детского оздоровительного центра «Орленок» по адресу: 453650, г. Баймак, ул. Горького, 26. Адрес электронной почты: bgroo@mail. ru. Официальный сайт, на котором размещена конкурсная документация: goszakaz.bashkortostan.ru.
Оплата – по перечислению. Срок представления конкурсной документации без оплаты – 4 дня. Дата подачи заявок – 21 декабря т.г. по вышеуказанному адресу.
Участники конкурса должны соответствовать требованиям, предъявляемым законодательством РФ: иметь лицензию, не участвовать в процессе банкротства, ликвидации предприятия, организации, не иметь административных правонарушений, задолженностей по на ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-20 | Комментарии (0)

Творческую и культурную жизнь Баймака трудно представить без семейного ансамбля Хасановых. Ни одно мероприятие — будь то концерт или конкурс, вечер или народные гуляния — не проходит без их участия. Вот уже на протяжении многих лет они радуют нас своим уникальным талантом. В большой и дружной семье все, от мала до велика (в списке участников семейного ансамбля около 50 человек), заняты творчеством – кто танцует, кто поет, почти все играют на музыкальных инструментах.
Вот и в прошлую пятницу Центр народного творчества вместил большое количество гостей, пришедших на выступление ансамбля Хасановых. В фойе собравшиеся могли полюбоваться выставленными рукоделиями, блюдами национальной кухни, мастерски приготовленными умелыми руками. А сколько всего достижений и наград семьи! Здесь — и дипломы, и Почетные грамоты, и благодарственные письма. Не удивительно, ведь каждый член семьи Хасановых (а также породнившихся Бахтиевых и Идельбаевых) по-своему яркая и нео ... Читать дальше »
Просмотров: 756 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-20 | Комментарии (1)

Замечательное событие произошло в культурной жизни района и города. На днях в Центре народного творчества отметил свой прекрасный 25-летний юбилей народный вокально-фольклорный ансамбль «Комарткы».
Известный не только в районе, но и в республике ансамбль уникален тем, что полностью состоит из ветеранов просвещения. Создавался он в 80-х годах при Баймакской школе-интернате по инициативе отличника образования СССР и РСФСР, заслуженного учителя республики Мавжиды Аиткуловой. Ансамбль в основном исполняет башкирские народные песни, жемчужины народного творчества. Неспроста в 1995 году он берет название «Комарткы». Сегодня в репертуаре ансамбля более 60 вокальных произведений.
«Комарткы» очень любят зрители, боготворят его поклонники. Среди них отсутствуют возрастные рамки, что говорит о популярности коллектива среди всех слоев населения. Каждый участник ансамбля чувствует себя в коллективе как член дружной семьи, где всех объединяет одно – любовь к ... Читать дальше »
Просмотров: 1200 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-20 | Комментарии (0)

Совмещая полезное с приятным
Учащиеся старших классов Тагировской школы ездили на медосмотр в г. Баймак, где попутно посетили станцию юных натуралистов, а также побывали в Баймакском опытном хозяйстве. Наша поездка превратилась в увлекательное путешествие. В СЮН нас приняли очень тепло, показали своих питомцев, рассказали о них много интересного, познакомили с работами учащихся других школ. Мы очень рады, что есть такое учреждение, где прививается любовь к окружающей нас природе, где городские и сельские дети могут заниматься научно-исследовательской работой.
В Баймакском ОПХ нам тоже очень понравилось. Добрые, отзывчивые работники показали животных, за которыми они ухаживают, рассказали о них много интересного. К животным проявляют здесь трепетное, доброе отношение. Породистые австрийские коровы выше и крупнее наших коров, а рысаки нас просто поразили своей красотой и грацией. Неописуемую радость доставило катание на пони, успели вдоволь «пообщаться» с красавцами-рысаками.
Конечно же, эта поездка могла и не состояться, если бы не помощь добрых людей. Дире ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-20 | Комментарии (0)

Как мы объявляли, 16 декабря в спортивных залах школы №4 города состоялся волейбольный турнир в память чемпионов республики 1971 года и вторых призеров первенства России в зоне Урала. Почтить память Мигранова Зайнуллы Асатовича, Седова Василия Ивановича и Урманшина Иршата Мидхатовича – игроков сборной команды района, приехали спортсмены Зилаирского района и города Сибая. Наш Баймак был представлен двумя командами.
Игры завершились победой Зилаирской команды. Две команды Баймака заняли второе и третье места.
Наш корр.
Просмотров: 608 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-20 | Комментарии (0)

езультаты рассмотрения и оценки котировочных заявок от 21 декабря 2006 г.
Заказчик – отдел образования администрации муниципального района «Баймакский район».
Предмет запроса котировок цен: капитальный ремонт здания СОШ с. Яратово.
Лот №1. Смена покрытия пола столовой. Начальная цена контракта – 12000 рублей.
Критерии оценки заявок: наименьшая цена; сроки выполнения работ. Участники, подавшие котировочные заявки: Ишьяров А.М. (Баймакский район, с. Яратово), Юлгутлин Г.А. (Баймакский район, с. Яратово).
При рассмотрении котировочных заявок комиссия решила выбрать наиболее предпочтительную заявку в отношении цены и качества от Ишьярова А.М. (Баймакский район, с. Яратово, на сумму 11906, 90 рублей).
Отклонена котировочная заявка Юлгутлина Г.А. (Баймакский район, с. Яратово) по причине превышения сметных расходов.
Лот №2. Капитальный ремонт штакетного ограждения. Начальная цена – 37000 рублей.
Критерии оценки заявок: наименьшая цена; сроки выполнения работ.
Участники, подавшие котировочные заявки: Янбердин М.Р. (Баймакский ра ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-20 | Комментарии (0)

Календарь
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру