Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2006 » Декабрь » 25
Что такое всенародно любимы фильм "Ирония судьбы или с легким паром!" в новогоднем контексте, думается, никому объяснять не надо. Но вот в этом фильме есть некоторые детали, которые не видны сразу. Однако, они не менее интересны, чем сам фильи. Итак...
Ирония судьбы или с лёгким паром / СССР, 1975г.

Режиссёр: Эльдар Рязанов

В ролях: Андрей Мягков, Барбара Брыльска, Юрий Яковлев, Лия Ахеджакова
1.Мягкова загружают в ИЛ-62 (судя по салону), в облаках летит Ту-134, а в Ленинграде приземляется Ту-154...
2.На протяжении двух третей фильма, где действие происходит в квартире Нади, можно проследить за исчезновением и появлением отдельных предметов, как то: чайник(из которого поливали Женю), ведро, телефон и многое другое. Видимо, нам не показали как герои фильма использовали вышеуказанные предметы домашнего обихода, клали их на место, потом снова брали, и т.д. и т.п.
3. В начале фильма, когда Ширвиндт приходит домой к Мягкову, чтобы вместе отправиться в баню, дверь ему открывает мама. В руках у Ширвиндта бутылка шампанского, которую эта самая мама почему ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-25 | Комментарии (0)

Завершился традиционный районный конкурс педагогического мастерства «Учитель года-2007». В прошлую пятницу в стенах городской школы №1 состоялся его финал, где за звание лучшего педагога боролись шесть участников, победивших на зональных этапах.
На районном уровне конкурсанты показали открытый урок в незнакомом классе, провели его самоанализ, представляли свой педагогический опыт. Особенно интересно и поучительно проходили мастер-классы – импровизированный урок со взрослой аудиторией, на котором каждый из конкурсантов показал себя не только профессионалом своего дела, но и творчески одаренной личностью.
По итогам конкурса Гран-при удостоился самый молодой участник, но уже имевший в педагогической копилке немало побед – учитель химии Башкирского республиканского компьютерного лицея-интерната И.З. Губайдуллин. Идель Закирович будет представлять учительство района на республиканском конкурсе «Учитель года-2007».
О том, как проходил конкурс, ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-25 | Комментарии (0)

Учитывая историческое значение для всего многонационального народа Башкортостана предстоящего в 2007 году 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России Президент Республики Башкортостан М.Г. Рахимов подписал Указ об объявлении 2007 года в Республике Башкортостан Годом 450-летия единства Башкортостана с Россией.
Утвержден состав организационного комитета по проведению Года 450-летия единства Башкортостана с Россией под председательством Премьер-министра Правительства РБ Р.И.Байдавлетова.
Оргкомитету поручено до 20 января 2007 года разработать и утвердить Комплексную программу мероприятий Года 450-летия единства Башкортостана с Россией.
Правительству Республики Башкортостан поставлена задача принять действенные меры по изысканию дополнительных источников финансирования и привлечению инвестиций в строительство и реконструкцию жилья, объектов социально-культурного назначения, благоустройство населенных пунктов в рамках подготовки к празднованию 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России.
Администрациям муниципальных районов и город ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-25 | Комментарии (0)

19 декабря в 1.00 ночи по ул. Кирова, 1 г. Баймака в сторожевом помещении ИП Самарханова произошёл пожар. В результате погиб сторож Р.Х. Игишев. Причина – неосторожное обращение с огнём.
19 декабря в 5.15 часов утра произошёл пожар в двухквартирном жилом доме по ул. Надькина, 14 д. Калинино. Причина пожара устанавливается.
20 декабря в 3.50 ночи в г. Баймаке по ул. Белова, 20 от перекала печи произошло загорание бревенчатой бани.
25 декабря в 2.30 в с. Темясово по ул. Муртазина, 1 также пострадала от огня баня. Причина – перекал отопительной печи.
Уважаемые граждане города и района. В связи с участившимися случаями пожаров и возгораний в районе рекомендуем соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, не оставлять без присмотра малолетних детей.
И. Абубакиров,
начальник ОГПН.
Просмотров: 562 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-25 | Комментарии (0)

В прошлую субботу в зале заседаний администрации состоялось совещание, на котором обсуждался ход подготовки к заседанию Госсовета республики по здравоохранению. На этот раз рассматривались вопросы, касающиеся благоустройства города, приведения в порядок зданий организаций, учреждений и предприятий. Их руководители доложили о том, какие работы планируются ими по улучшению внешнего вида зданий, благоустройству прилегающих территорий, о смете предстоящих работ и об источниках их финансирования. Была поставлена задача, кто еще это не сделал, выйти на связь со своими вышестоящими организациями, выбить необходимые средства для проведения работ.
Главный архитектор района Р.В. Рахимгулов рассказал о том, какие работы будут выполнены по благоустройству улиц города, строительству скверов, оград, озеленению, особо коснулся требований по оформлению и отделке зданий, их фасадов, крыши, использованию тех или иных материалов.
Совещанием руководил глава администрации муниципального района Р.Р. Саитов. Он акцентировал внимание собравшихся на важности проводимого республиканского меропри ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-25 | Комментарии (0)

В рамках Года благоустройства возрастает ответственность работников жилищно-коммунальных хозяйств за комфортное обустройство жилого фонда и его инфраструктуры. Это ремонт жилья, наведение чистоты и порядка на улицах, во дворах, парках и скверах, озеленение населенных пунктов. Облагораживание всей жизненной сферы должно стать делом не только хозяйственным, но и нравственным! Надо возрождать у граждан чувство хозяина, заботливое отношение к состоянию своего подъезда, дома, прилегающих территорий, а также водоемов, лесопарковых зон и массивов.
Из Послания Президента РБ Госсобранию – Курултаю – Республики Башкортостан.
Год благоустройства, объявленный в республике Президентом РБ М.Г. Рахимовым в честь 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав Российского государства, выходит на финишную прямую. Уже есть что сказать о его предварительных итогах и по нашему району, как в организационном плане, так и в конкретных делах. Так, 22 марта IV заседание Совета городского поселения «Город Баймак» рассмотрело вопрос благоустройства города с принятием конк ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-25 | Комментарии (0)

У нас действуют 8 операторов сотовой связи. Их услугами сегодня пользуется каждый второй житель Башкортостана. Только за прошлый год Башинформсвязь ввела более 128 тысяч телефонных номеров, из них 52 тысячи – на селе. В целом за последние три года связью обеспечено более 450 сельских населенных пунктов. Число абонентов достигло миллиона. Такое количество имеют еще только четыре региона России. Это рекордные показатели за все время существования электросвязи в Башкортостане.
Из Послания Президента РБ Госсобранию – Курултаю – Республики Башкортостан.
В этом году в зоне Баймакского РУС установлены новые АТС М-200 в следующих населенных пунктах: Юмашеве – на 192 номера, Нигаматове (192), Темясове (512), Мерясове – вынос от «Элком» на 128 номеров, Куянтау (192), Кульчурове (192), Каратале (64), Кактугае (96).
Телефонизированы: Нижнее Яикбаево (15 номеров), Верхнее Яикбаево (25 абонентов), Аминево (45), Уметбаево (42), Басаево (42), Исянбетово (12), Ярмухаметово (12), Комсомол (20), Уральское (43), во II-Иткулове, Баимове и Зилиме (40).
Прол ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-25 | Комментарии (0)

территориальной избирательной комиссии муниципального района «Баймакский район»
В декабре текущего года состоялись заседания всех Советов сельских поселений муниципального района «Баймакский район», где были приняты следующие решения:
1. Выборы депутатов Советов сельских поселений назначить на 11 марта 2007 года.
2. Возложить полномочия избирательных комиссий сельских поселений на территориальную избирательную комиссию муниципального района «Баймакский район».
3. Согласно Уставам сельских поселений образованы и определены по 10 избирательных округов в каждом сельском поселении, кроме Абдулкаримовского, Мерясовского и Семеновского.
Председатель комиссии
Р. Ишбулатов.
Просмотров: 566 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-25 | Комментарии (0)

Состоялось организационное заседание нового состава территориальной избирательной комиссии муниципального района под председательством Р.З. Ишбулатова. Свою работу она начала с формирования оргсостава. Избраны заместитель председателя ТИК – М.М. Баязитов и секретарь ТИК – Л.И. Заманова.
Как известно, в будущем году состоятся выборы депутатов Советов сельских поселений (11 марта) и Государственной Думы РФ (2 декабря). В связи с этим членов комиссии ознакомили с задачами и календарным планом работы, избирательной документацией, нововведениями в Кодексе о выборах. Так, кандидат в депутаты совета сельхозпоселения должен предоставить в комиссию следующие документы: на первом этапе собственноручно написанное заявление, а затем уже для регистрации – подписной лист и сведения о доходах и имуществе, а также копии документов, удостоверяющих личность. Таким образом, вся работа избирательной комиссии будет вестись в русле высокой организованности и ответственности.
З. Сафина.
Просмотров: 563 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-25 | Комментарии (0)

(С районной конференции отцов)
На весенней конференции женщин было решено посвятить этот год отцам. И в рамках реализации этой задачи женсоветом района был организован ряд мероприятий, на которых рассматривались проблемы повышения статуса главы семейства и его роли в воспитании детей. Итогом всей этой работы стало проведение на днях конференции и конкурса отцов.
На конференцию были приглашены делегации сельских поселений, предприятий, организаций и учреждений, представители общественности. В её работе приняли участие также депутат Госсобрания — Курултая — РБ, председатель Союза женщин республики Р.И. Султанова, первый заместитель главы райадминистрации Х.Х. Сулейманов, глава администрации городского поселения К.П. Замотаев, председатель исполкома курултая башкир, краевед А.З. Сайгафаров, поэт, наш земляк Раис Туляков.
В ходе конференции был создан Совет отцов, который в дальнейшем будет выполнять функции общественной организации. ... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-25 | Комментарии (0)

Было время, когда к уборке урожая широко привлекали армейских водителей. Вот и Виктору Степину, проходившему срочную службу в Башкортостане, пришлось в составе автобатальона работать в Зилаирском зерносовхозе. Было это летом 1956 года. Военные водители расположились лагерем за Яковлевкой. После работы они ходили в сельский клуб в кино, на танцы, общались с местной молодежью. Виктору приглянулась одна из девушек, работавшая в ларьке продавщицей. В то время Марии не было еще и девятнадцати лет. Ей тоже понравился украинский парень из далекого города Макеевка. Стали часто встречаться, проводить вместе летние вечера. Но у Виктора подходила к концу армейская служба, и он уехал в свою часть и оттуда демобилизовался на родину.
Разлука молодых однако была недолгой – Виктор скоро приехал в Яковлевку. 25 декабря 1956 года сыграли свадьбу – скромную по сегодняшним меркам, но очень веселую. И вот пятьдесят лет живут они вместе душа в душу, вырастили троих сыновей ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-25 | Комментарии (0)

В честь уходящего года в станции юных натуралистов прошел фотоконкурс и по его итогам была организована выставка «До свидания, Год собаки!».
В ней активное участие приняли школы №4, №2, детсад «Сказка». Всего на конкурс было представлено около 40 работ. Лучшим был признан фотоснимок учителя СОШ №4 Надежды Владимировны Феоктистовой, где запечатлен ее питомец Лорд. Ей присужден приз, предоставленный магазином «Домовенок». Также в числе лучших снимки учащихся Разили Мерясовой и Лены Томиной (СОШ №2), Алены Новиковой и Коли Слепова (СОШ №4), педагогов В.И. Савчук, Л.И. Зеркиной («Сказка»).
Выставка показала, что наши питомцы, оказывается, тоже любят фотографироваться.
О. Шамсутдинова, педагог СЮН.
Просмотров: 571 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-25 | Комментарии (0)

История ветеранского движения берет свое начало с 80-х годов XX века, когда остро встал вопрос о необходимости защиты жизненных интересов ветеранов войны и труда. Старое поколение помнит те дни, когда в магазинах продавали мизерное количество продуктов в одни руки по принципу: «Кто успел, тот съел». А пожилым беспомощным инвалидам доставалось все по остаточному принципу. Именно в такой непростой ситуации и появились советы ветеранов войны и труда, основным направлением деятельности которых считались социальная защита ветеранов и пенсионеров, патриотическое воспитание граждан, особенно молодежи.
17 декабря 1986 года на Учредительной конференции в Москве была образована Всесоюзная общественная организация ветеранов войны и труда, ее возглавил видный государственный и общественный деятель, Герой Советского Союза К.Т. Мазуров. Первая конференция по созданию Башкирской организации ветеранов состоялась 28 февраля 1987 года, где были избраны совет, его президиум и ревизионная комиссия. Председателем был избран участник Великой Отечественной войны М.И. Шайдуллин.
В нашем районе ... Читать дальше »
Просмотров: 751 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-25 | Комментарии (0)

Башкортостан – родной дом для представителей более 100 национальностей. Развитию самобытных культур народов, проживающих на территории республики, способствуют реализация таких комплексных программ, как «Народы Башкортостана», государственная программа сохранения, изучения и развития языков народов Республики Башкортостан, программа по изучению, возрождению и развитию фольклора народов Республики Башкортостан.
Новым направлением в сохранении культурных традиций и возрождения национального самосознания стало открытие в республике историко-культурных центров. Сегодня в Башкортостане их 14. Историко-культурные центры призваны решать задачи комплексного сохранения историко-архитектурных памятников, языка, национальной культуры и традиций народов, содействовать в решении социально-экономических задач.
Этот опыт республики уникален, ни в одном российском регионе пока нет подобных очагов национальной культуры. И тот факт, что они создаются в соответст ... Читать дальше »
Просмотров: 2192 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-25 | Комментарии (0)

Календарь
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру