Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Май » 04
Просмотров: 531 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-04 | Комментарии (0)

Сердечно поздравляю работников радио, всех отраслей связи с профессиональным праздником!
Своим повседневным кропотливым трудом вы вносите весомый вклад в приобщение населения к благам современной цивилизации, обеспечивая им широкий доступ к телефонной связи, теле- радиовещанию и сети Интернет. Внедряя новые информационные технологии и услуги, вы содействуете развитию экономики и культуры, социальной сферы, укреплению дружбы и межнационального согласия в обществе.
Надеюсь, что и в дальнейшем вы не утратите этой своей важной общественной роли, донося до людей объективную, своевременную и социально значимую информацию.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, новых творческих успехов, счастья и благополучия вам и вашим близким!
Глава администрации Р. Саитов.
Просмотров: 585 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-04 | Комментарии (0)

9.30 – встреча ветеранов у здания народного образования.
10.00 – коллективное фотографирование, возложение венков к обелиску павших воинов.
11.00 – Центральная площадь. Торжественный митинг и праздничный парад. Далее – концерт, спортивные игры и аттракционы.
21.00 – вечерний концерт и молодежная дискотека.
5 мая — пробег Куянтау-Баймак.
4-6 мая – посещение представителями райадминистрации домов ветеранов Великой Отечественной войны, вручение поздравительных открыток и подарочных наборов.
Просмотров: 606 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-04 | Комментарии (0)

Р.А. Ахметова – бригадир штукатуров-маляров ООО «ПМК», работает в мехколонне более тридцати лет. Сегодня она – профессионал высшей категории, о которых говорят: мастер своего дела и умелый организатор производства.
Райля Ахметовна не нуждается в хвалебных словах. Она и без этого – человек известный. Носит почетное звание заслуженного строителя республики. Кстати, муж ее – Расуль Мустафеевич, прораб, с которым их обручила стройплощадка – также заслуженный строитель. Два их сына, Раиль и Расим, закончив строительный факультет Магнитогорского горно-металлургического университета, работают в мехколонне родителей, один мастером, другой — ведущим специалистом ПТО.
По итогам прошлого года Р.А. Ахметова признана лучшей по профессии.
Фото И. Махмутова.
Просмотров: 595 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-04 | Комментарии (0)

В соответствии с распоряжением главы райадминистрации от 12 апреля 2007 года «О проведении государственного технического осмотра тракторов и прицепов к ним» в хозяйствах района была организована проверка техники.
Согласно графику представили трактора на техосмотр в ООО «Сибайский», «Байкара», «Богачевка», агрофирме «Ирандык», СПК им. Ленина, «Таналык», «Урал», им. Салавата, «Сакмар», Баймакском ОПХ. Среди них с положительной стороны можно отметить ООО «Сибайский», «Байкара», СПК им. Ленина и Баймакское ОПХ. Отрадно отметить, что в ряде хозяйств, несмотря на трудности, занимаются обновлением техники. Так, в СПК им. Ленина и ООО «Байкара» приобрели по 2 новых трактора МТЗ-82.1. Есть изменения в лучшую сторону в СПК им. Салавата. Хозяйство провело капитальный ремонт двух двигателей и КПП тракторов «Кировец» в г. Карталы Челябинской области.
Но не везде ответственно подходят к этому делу. К примеру, беспокоит техническое состояние тракторов в СПК «Рассвет». Не лучше положение в СПК «Урал». В день проведения техосмотра трактора находились в разобранном виде на машинном дворе ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-04 | Комментарии (0)

Что такое первоцветы? Первоцветы – это первые, самые нежные весенние цветы, будь то ветреница, которую мы называем подснежником, мать-и-мачеха с желтенькими макушками или «куриная слепота».
С каким нетерпением мы ждем появления этих цветов, олицетворяющих пробуждение природы, продолжение жизни. А после появления мы, не задумываясь, безжалостно губим эту красоту, вырывая и собирая их охапками. При таком отношении в ближайшем будущем первоцветы могут исчезнуть вовсе!
Пусть первоцветы и впредь будут радовать нас и наших потомков своей красотой, но только на полянах, на лоне природы.
Д. Газизуллина, методист СЮН.
Просмотров: 1388 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-04 | Комментарии (0)

В городе прошли сходы граждан по найму пастухов для пастьбы скота частного сектора. На них участвовали представители горадминистрации, депутаты Совета городского поселения, руководители горветстанции и предприятий ЖКХ.
Для всех табунов, а их девять, определены пастухи, с ними составлены договора с указанием обязанностей сторон, где конкретное отражение нашли время, режим пастьбы и т.д.
С 8 мая начинается прием молодняка КРС для содержания в отгонном табуне в районе Асылова. Прием скота пастухами осуществляется в карде ООО «БРСУ. Справки можно получить по телефонам 2-14-44 и 2-23-91.
Скотовладельцы обязаны передавать животных биркованными. В случае отсутствия такового, работниками горветстанции на месте будет организована процедура биркования (стоимость 10 руб.)
После указанного срока, то есть 8 мая, бродячий на территории города скот будет отгоняться в специальную карду на территории Семеновской сельадминистрации, а владельцы будут привлечены к ответственности в соответствии с административным Кодексом РФ.
Ф. Валинуров, директор ООО «БРСУ».
Просмотров: 616 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-04 | Комментарии (0)

Председатель СПК «Рассвет» Романова Галина Николаевна по состоянию здоровья переведена на должность главного бухгалтера хозяйства. На расширенном заседании правления председателем СПК «Рассвет» избран Шарипов Азат Булатович, ранее работавший начальником Баймакской райгорветстанции.
Просмотров: 603 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-04 | Комментарии (0)

Рынок диктует свои правила и, чтобы оставаться востребованным, заставляет выкладываться на все сто. Впрочем, баймакские связисты всегда старались быть на высоте, поэтому к своему профессиональному празднику они подошли с хорошими результатами в работе. Приведу несколько примеров из производственной жизни коллектива.
В этом году специалистами районного узла связи в Юлуке, Ишберде, Бетеря и Сосновке сельские станции связи будут переведены на цифровые М-200. На стадии подключения к цифре I-Иткулово. Строительство распределительных сетей связи продолжается в Гадельбаеве, а в Тавлыкаеве уже завершено. Своей очереди ждут населённые пункты Янзигитово, Ахмерово, Кусеево, Ст. Сибай, Ишберде, Юмашево, Кактугай, Яратово, Бетеря, Октябрьское и Покровка. В Яковлевке будет установлен контейнер для переноса станции М-200. Пуско-наладочные работы выполнят специалисты из Давлеканово. Они же будут работать в Туркменове и Баймаке.
Благодаря повышению качества свя ... Читать дальше »
Просмотров: 778 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-04 | Комментарии (0)

Многовековое содружество Башкирии с великой Россией знает бесчисленное количество примеров истинного интернационализма, взаимопомощи, взаимоуважения, взаимопонимания. С незапамятных времен берут начало смешанные семьи, где муж – башкир, жена - русская или наоборот. И, как следствие, родственники двух национальностей всеми силами поддерживали и поддерживают прочность таких брачных союзов.
Кроме сватовства, были и просто добрососедские, дружественные отношения между русскими и башкирскими семьями, их детьми. Например, жители села Кусеево старшего поколения помнят, как их родители дружили с русскими горняками рудника Ишбирде, чей поселок располагался недалеко на склоне Ирандыка:
– Навещу-ка я «знакума», - говорили они, запрягая лошадь.
– О, «знакум» приехал! – радовались, когда к их воротам подъезжал ишбердинец Матвеев, Сальников, Кривенков или еще кто другой.
Эта дружба была крепка общей историей, когда русский и башкир бок о бок сражались с иноземными захватчиками за независимость и свободу общей родины и так же дружно поднимали из руин народное хозяйство, ... Читать дальше »
Просмотров: 690 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-04 | Комментарии (0)

Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру