Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Май » 21
Так уж получилось, что в день нашего приезда в СПК имени Ленина основной фронт весенне-полевых работ развернулся в Тавлыкаевской бригаде. На одном поле шел сев пшеницы, на другом – овса, на третьем – однолетних трав. Параллельно велись предпосевная обработка почвы – боронование и культивация, а также прикатывание посевов. В хозяйстве, несмотря на дождливую погоду, в основном завершили закрытие влаги и боронование многолетних трав.
Главного агронома хозяйства Н.Г. Якупова застали на поле, где три посевных агрегата вели сев овса.
– Площади зерновых и зернобобовых культур останутся на прошлогоднем уровне, а кормовых планируем на 200 гектаров больше. Несмотря на то, что к посевным работам приступили с опозданием, с намеченным объемом работ справимся, – сказал он.
Хозяйство неплохо подготовилось к посевной кампании. Семена зерновых культур доведены до кондиции, имеют высокую репродукцию. Приобретено по 20 тонн элитных семян пшеницы и ячменя. ... Читать дальше »
Просмотров: 668 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-21 | Комментарии (0)

В рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года» в д. Култубан реализуется экспериментальный проект комплексной застройки. В настоящее время здесь заканчиваются работы по строительству культурно-образовательного центра, в составе которого: средняя школа на 11 классов (120 учащихся), совмещенная с детским садом-яслями на 40 мест, и клуб на 200 посещений со зрительным залом на 150 мест.
По генеральному плану развития д. Култубан планируется строительство новых жилых домов с размером участков по 0,15 га. Они должны быть построены за счет собственных средств застройщиков (инвесторов) согласно проекту в 1-2-этажном исполнении коттеджного типа. Жилые дома будут обеспечены инженерной инфраструктурой (электроснабжение, водоснабжение, газоснабжение).
Участки будут распределяться на конкурсной основе.
Желающих принять участие в строительстве жилых домов просим обращаться в отдел архитектуры и градостроительства администрации муниципального района Баймакский район по адресу: 453650, г. Баймак, пр. С. Юлаева, 36. Тел. для справок: 3-1 ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-21 | Комментарии (0)

Министерством сельского хозяйства Российской Федерации совместно с Общероссийской общественной организацией «Российское аграрное движение – РАД» и Всероссийской политической партией «Единая Россия» при участии администраций субъектов Российской Федерации и администраций муниципальных образований в рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» проведен Всероссийский конкурс «Лучшее личное подсобное хозяйство России».
В федеральном этапе конкурса приняли участие 578 личных подсобных хозяйств из 60 субъектов Российской Федерации. В соответствии с условиями конкурса определен список 100 лучших личных подсобных хозяйств России.
Отрадно отметить, что из нашего района в их число включены владельцы личных подсобных хозяйств Беляева Валентина Васильевна из д. Богачевка и Ибрагимов Талгат Гильмутдинович из г. Баймака. Они удостоены Благодарственного письма министра сельского хозяйства Российской Федерации А.В. Гордеева. В нем есть такие строки: «Выражаем Вам благодарность за активное участие во Всероссийском конкурсе «Лучшее личное п ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-21 | Комментарии (0)

На календаре вторая половина мая. Осталось не так много времени до проведения в нашем районе выездного заседания Совета республики по развитию здравоохранения. Как известно, согласно Постановлению Правительства республики от 15.01.2007 г. республиканским органам исполнительной власти предписано принять меры по ремонту зданий и благоустройству территорий подведомственных организаций, расположенных в нашем районе по маршруту выездного заседания. Отрадно, что в ряде республиканских ведомств отнеслись к этому ответственно и оперативно приступили к реализации правительственного постановления.
Среди таковых – ГУП «Центр недвижимости» РБ. Вот уже более месяца в Баймакском межрайонном филиале ведётся наружный ремонт здания. На сегодняшний день ремонтных работ выполнено на 40 тысяч рублей, на 147 тысяч приобретено строительного материала. В целом, согласно проектно-сметной документации ГУП «Центр недвижимости» РБ, должно быть освоено порядка 630 тыс., в том числе на наружный ремонт – 360 тысяч рублей. Особое внимание будет направлено на благоустройство территории. Ремонтные работы ведё ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-21 | Комментарии (0)

Согласно поданному заявлению глава администрации сельского поселения Яратовский сельсовет Гадельшин Акрам Абрарович освобожден от занимаемой должности. Временное исполнение обязанностей главы администрации СП возложено на Нугуманову Флюру Фатиховну, ранее работавшую управляющей делами администрации данного сельского поселения.
Просмотров: 525 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-21 | Комментарии (0)

Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру