Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Июнь » 01
Просмотров: 534 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-01 | Комментарии (0)

10 июня в районе озера Графское состоится народный культурно-спортивный праздник «Сабантуй-2007». В этом году программа сабантуя посвящается 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав России, окончанию весенних полевых работ и народному празднику «Шэжэрэ».
Ожидается участие на сабантуе большого числа гостей из столицы республики, соседних городов и районов, делегации из Илишевского района и других.
В рамках праздника – чествование и поощрение передовиков посевной, подведение итогов месячника по благоустройству, конкурсы юрт и национальной кухни, конные скачки, национальная борьба, военно-спортивные игры, футбол, волейбол, бег, прыжки в длину и высоту, праздничный концерт, конкурсы народных талантов и др.
Здесь же состоится детский сабантуй.
Открытие сабантуя в 11 часов.
Добро пожаловать на «Сабантуй-2007»!
Оргкомитет.
Просмотров: 564 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-01 | Комментарии (0)

Хозяйства района одно за другим завершают сев зерновых культур. К агрофирме «Байкара» и СПК «Урал» присоединились еще СПК им. Ленина, КФХ «Сакмар». На последних гектарах ведут посевные работы в МУСП «Зилаирский», ООО «Богачевка», КФХ «Мурзакаев». В целом по району зерновые посеяны на 52379, кормовые – на 7207 гектарах.
Просмотров: 649 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-01 | Комментарии (0)

С селекторного совещания
В Правительстве РБ прошло селекторное совещание под председательством Премьер-министра Правительства РБ Р.И. Байдавлетова. Открывая совещание, Рафаэль Ибрагимович рассказал об итогах социально-экономического развития республики в январе-апреле текущего года.
Один из основных вопросов, рассматривавшихся на селекторном совещании, – ход весенне-полевых работ. Подробно о ситуации в отрасли рассказал первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства республики Ш.Х. Вахитов.
– В этом году из-за погодных условий отставание по срокам проведения весенне-полевых работ составило 15-20 дней, – сказал вице-премьер. – Посевная близится к завершению: на сегодня 96 процентов площадей засеяно яровыми культурами.
В ряде районов посевная продолжается, и это беспокоит специалистов, ведь поздний сев создает угрозу невызревания основных сельскохозяйственных культур.
– В районах, где сев еще не завершен, оставшиеся площади лучше засеять кормовыми культурами, – подчеркнул Шамиль Хуснуллович. – Это, в первую о ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-01 | Комментарии (0)

Баймакский филиал Башкирской МТС все активнее оказывает помощь хозяйствам Зауралья в проведении весенне-полевых работ. Если в прошлую кампанию в них работали 4 посевных комплекса, то нынче – уже 6. Все они представляют собой современную импортную технику, обеспечивающую высокую производительность и качество полевых работ, а также комфортные условия для трактористов-машинистов.
Один из самых производительных посевных комплексов Джон-Дир 9520 с 18-метровым захватом находится в МУСП «Зилаирский». Работая днем и ночью, его машинисты Нурфаиз Исянаманов и Сергей Горшенин в среднем за сутки засевают до 200 и более гектаров земли. На их счету с начала посевной кампании – около 2,5 тысячи гектаров площади. В хозяйствах Сакмарской зоны и на собственных полях работают по два посевных комплекса Джон-Дир 8430 (ширина захвата – 8,5 м) и Клаас-Атлес 946 (9,1 м). Наибольшую выработку среди машинистов этих комплексов обеспечивают Вилюр Зулькарнаев и Валерий Дедюхин, Ильнур Байрамгулов и Мансур Гадельшин.
Всего в нашем районе МТС выполнила посевные работы на 4 тысячах гектаров. Как отмет ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-01 | Комментарии (0)

В последние дни горожане и гости города обращают внимание на то, как интенсивно разбираются бордюрные обрамления проезжих частей улицы Алибаева и, частично, проспекта С. Юлаева. На последнем разбирается также только в прошлом году сооруженное из бутового камня основание под ажурный металлический забор напротив дома №31 и до СОШ №3. Были перекопаны отдельные скверы. Сегодня на этих улицах весь световой день работают рабочие разных предприятий.
В связи со сказанным выше возникает естественный вопрос: «Для чего все это затевается?».
И вот какой ответ прозвучал из уст главы горадминистрации К.П. Замотаева:

– Мы готовимся к приему выездного заседания Госсовета республики по здравоохранению. К нам приедут руководители районов и отраслевые специалисты со всего Башкортостана. Это же естественно, что гостей надо принимать в чистом, опрятном доме. Наверное, никто не будет возражать против этого. Поэтому развернутые благоустроительные работы на улицах в определенной мере направлены именно на достойную встречу гостей.
Но, уважаемые горожане, для нас не это глав ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-01 | Комментарии (0)

За большой вклад в развитие избирательной системы Республики Башкортостан ведущий специалист информационного центра ЦИК РБ Кагарманов Руслан Юлаевич и директор Баймакского межрайонного филиала ГУП «Центр учета, инвентаризации и оценки недвижимости» Муллагильдин Зиннур Фарукович награждены Почетной грамотой Центральной избирательной комиссии РБ.
За большой вклад в организацию и проведение выборов объявлена благодарность:
Баймурзину Галимьяну Ситдыковичу – редактору газеты «Баймакский вестник»;
Яндавлетову Ильгаму Миннигалеевичу – редактору газеты «Сакмар»;
Карасовой Резеде Миннигалеевне – заведующей приемной администрации МР Баймакский район;
Лысенко Юрию Леонидовичу – директору автовокзала;
Шагееву Нуритдину Ахметовичу – директору ГУП «Баймакская типография»;
Яхиной Земфире Хасановне – ответственному секретарю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Просмотров: 642 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-01 | Комментарии (0)

На вопросы граждан отвечают: начальник ОСП «Баймакский почтамт» З.Г. Хисматуллина…
Кутукова Мария, г. Баймак:
– Мне срочно нужно отправить сыну перевод, чтобы он получил его в течение дня. Как это можно сделать?
– Вы можете воспользоваться новой услугой «Телеграфные переводы Плюс», позволяющей в очень короткие сроки доставить денежный перевод от отправителя к получателю.
Гумерова Фануза, г. Баймак:
— Какие новые услуги предоставляет почта?
– Один из новых услуг – это оформление «Миграционных уведомлений». Теперь иностранным гражданам Ближнего Зарубежья вместо личного визита в миграционное ведомство, достаточно будет отправить туда по почте специальный бланк уведомления, который заполняют на почте в двух экземплярах. С этого момента человек считается зарегистрированным. Эта услуга действует во всех отделениях почтовой связи города и района.
Еще одна услуга – это внутригородская курьерская доставка отпра ... Читать дальше »
Просмотров: 886 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-01 | Комментарии (0)

Конкурс №1. «Муниципальное учреждение «Управляющая компания жилищным фондом г. Баймака» приглашает предприятия и организации всех типов (предприниматели, общества инвалидов), независимо от форм собственности, принять участие в открытом конкурсе по благоустройству г. Баймака.
Лот №1 – устройство бордюрных блоков. Начальная цена контракта – 6598000 руб.
Лот №2 – устройство металлических ограждений. Начальная цена контракта – 1402000 рублей.
Общая цена контракта – 8000000 рублей.
Конкурс №2. «Муниципальное учреждение «Управляющая компания жилищным фондом г. Баймака» приглашает предприятия и организации всех типов (предприниматели, общества инвалидов), независимо от форм собственности, принять участие в открытом конкурсе по капитальному ремонту жилищного фонда г. Баймака.
Лот №1 – капитальный ремонт жилых домов в микрорайоне «А» г. Баймака на сумму 130000 рублей.
Начальная цена контракта – 130000 рублей.
Лот №2 – капитальный ремонт жилых домов в микрорайоне «В» на сумму 1700000 рублей.
Адрес проведения конкурса: 453630, г. Баймак, у ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-01 | Комментарии (0)

Обязательное медицинское страхование (ОМС) обеспечивает всем гражданам равные возможности в получении медицинской и лекарственной помощи в объёме Программы государственных гарантий оказания медицинской помощи гражданам в Республике Башкортостан.
Страхователем для неработающих граждан является Правительство РБ, а для работающего населения – организации, физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, частные нотариусы, адвокаты и тому подобные.
С конца 2004 года, согласно действующему законодательству, обязательное медицинское страхование граждан РБ осуществляют страховые медицинские организации (СМО). Страховые медицинские полисы, выданные филиалами Республиканского фонда ОМС РБ (РФОМС), в связи с утратой функции страховщика недействительны с 31 декабря 2006 года и подлежат замене.
После проведённого Правительством РБ отбора право на осуществление ОМС неработающего населения с 1 января 2007 года сроком на один год получили 6 страховых компаний: ОАО «МСК «УралСиб», ЗАО «МАСК «Макс-М», ОАО СМК «Югория-Мед», ООО «Росгосстрах-Медицина» ... Читать дальше »
Просмотров: 731 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-01 | Комментарии (0)

Календарь
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру