Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Июнь » 06
Просмотров: 551 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-06 | Комментарии (0)

10 июня в районе озера Графское состоится народный культурно-спортивный праздник «Сабантуй-2007». В этом году программа сабантуя посвящается 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав России, окончанию весенних полевых работ, Дню России и народному празднику «Шэжэрэ».
Ожидается участие на сабантуе большого числа гостей из столицы республики, соседних городов и районов, делегации из Илишевского района и других.
В рамках праздника – чествование и поощрение передовиков посевной, подведение итогов месячника по благоустройству, конкурсы юрт и национальной кухни, конные скачки, национальная борьба, военно-спортивные игры, футбол, волейбол, бег, прыжки в длину и высоту, праздничный концерт, конкурсы народных талантов и др.
Здесь же состоится детский сабантуй.
Открытие сабантуя в 11 часов.
Добро пожаловать
на «Сабантуй-2007!»

Уважаемые баймакцы и гости города!
В день сабантуя Баймакским АТП организуются пассажирские перевозки по маршруту Баймак – Сабантуй-2007.
Движение автобусов осуществляется от остановок «Малыш», ГРП, ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-06 | Комментарии (0)

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем социального работника!
Защищать интересы граждан, помогать обездоленным, попавшим в беду землякам, оберегать детей, создавать достойные условия жизни ветеранам, людям с ограниченными возможностями – хлопотная, но поистине благородная задача.
Социальные работники – люди с особым характером, склонные к состраданию, милосердию, терпению, согревающие теплом своих сердец тысячи людей. Работать в сфере социальной защиты непросто: далеко не каждый человек может разделить чужую боль, не каждый обладает даром сопереживания.
Совместными усилиями мы сможем сделать все для того, чтобы социальная защита стала гарантом поддержания в обществе стабильности и равновесия, а понятие «милосердие» наполнилось новым смыслом, соответствующим гуманным принципам цивилизованного общества.
Примите слова глубокой благодарности за ваш самоотверженный труд. От всей души желаю каждому из вас личного счастья, крепкого здоровья и благополучия!
Глава райадминистрации
Р.Саитов.
Просмотров: 586 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-06 | Комментарии (0)

На днях в торжественной обстановке директору ООО «Леспромхоз «Сакмар» Б.В. Макарову был вручен Диплом Правительства Республики Башкортостан с таким содержанием:
— За вклад в развитие экономики Республики Башкортостан награждается коллектив общества с ограниченной ответственностью «Леспромхоз «Сакмар» муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан (директор Макаров Б.В.).
Премьер-министр Правительства РБ
Р.И. Байдавлетов.

Достойная награда достойного коллективного труда. ООО «ЛПХ «Сакмар», появившееся на базе обанкротившегося Темясовского леспромхоза, во главе с энергичным руководителем военной закалки, подполковником в отставке Борисом Васильевичем Макаровым, начало трудовую деятельность в начале трудных двухтысячных. Задачей номер один для нового гендиректора было дать людям веру в коллектив и уверенность в завтрашнем дне. С трудом, но все же это было достигнуто.
Была установлена строжайшая трудовая, производственная и технологическая дисциплина. Здесь был объявлен бой пьянству, прогулам и прочей вольности на рабочих м ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-06 | Комментарии (0)

готова к «зеленой жатве»
5 июня состоялся республиканский зональный семинар-совещание по организации ежегодного государственного технического осмотра кормоуборочной техники и зерноуборочных комбайнов в Баймакском филиале ГУСП МТС «Башкирская». В его работе приняли участие представители инспекции Гостехнадзора РБ, начальники инспекций Гостехнадзора Абзелиловского, Баймакского, Учалинского, Хайбуллинского районов и г. Уфы, директора, главные инженеры, управляющие отделениями Баймакского, Абзелиловского филиалов Башкирской МТС. Семинаром-совещанием руководил заместитель начальника инспекции Гостехнадзора РБ И.М. Шакиров.
Открывая совещание, Ильгам Минниханович рассказал о целях и задачах данного мероприятия. В республику поступает большое количество импортной сельскохозяйственной техники. Особенно много ее на машинно-технологических станциях. Важно иметь полное представление об этой технике, знать о ее вероятных неисправностях, требованиях ... Читать дальше »
Просмотров: 778 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-06 | Комментарии (0)

В зале заседаний райадминистрации прошел республиканский зональный семинар-учеба специалистов управлений Пенсионного фонда, ответственных по ежемесячным денежным выплатам и материнскому семейному капиталу. В работе семинара приняли участие представители управлений Пенсионных фондов из городов Белорецк, Сибай, Межгорье, Учалы, районов Абзелиловский, Зианчуринский, ХайбулинскийКугарчинский, Зилаирский. В ходе семинара подробно были обсуждены вопросы касающиеся законодательства регулирующего ежемесячные денежные выплаты и материнского семейного капитала. Перед собравшимися выступили начальник УПФР по Баймакскому району и г. Баймаку Мараканова Р.В., зам. начальника отдела социальных выплат ОПФР по РБ Базунова Л.Н., руководитель клиентской службы Каримова Н.И., а также начальники управлений Пенсионного фонда городов и районов-участников.
Цель семинара – не допустить ошибок при оформлении ежемесячных денежных выплат и материнского семейного капитала и улучшить обслуживание клиентов Пенсионного фонда и т.д.
Наш корр.
Просмотров: 555 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-06 | Комментарии (0)

За многолетний добросовестный труд в системе социального обслуживания населения и в связи с профессиональным праздником – Днем социального работника награждены:
Почетной грамотой Совета муниципального района
Кульмухаметова Роза Рамазановна – социальный работник,
Сагинбаева Зайтуна Шарифулловна – социальный работник,
Хисматуллина Гульшат Фиргатовна – специалист-эксперт управления труда и социального обслуживания населения;
Почетной грамотой администрации муниципального района
Асанова Альфира Ахметовна – специалист управления труда и социальной защиты населения,
Салихова Расима Равилевна – социальный работник,
Юсупова Аниса Рафисовна – главный бухгалтер комплексного центра соцобслуживания населения.
Просмотров: 559 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-06 | Комментарии (0)

Миннур Мурзабулатовна, которая на днях встречает свой памятный юбилей, из тех, кто всегда решительно идет к цели и непременно добивается ее своим упорным трудом и сильным характером.
Родилась и выросла Миннур в деревушке Янгазы. Отец был агрономом, мать, получив диплом педагога, приехала в Янгазы по комсомольской путевке и всю жизнь учила сельских ребятишек уму-разуму.
– Родители были очень занятые люди, много работали, поэтому нам, мне и двум братьям, приходилось все делать по дому и хозяйству самим. И эти навыки здорово помогли мне в жизни! – вспоминает Миннур Мурзабулатовна…
Ей едва исполнилось восемнадцать, когда в совхоз приехал молоденький комсорг Азамат Ишбулатов. Энергичный, общительный Азамат и бойкая, активная Миннур полюбили друг друга, как говорится, с первого взгляда. Вскоре молодые поженились.
Инициативные, целеустремлённые, полные сил и задора они оба работали и учились одновременно. Обладающего организаторскими сп ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-06 | Комментарии (0)

22-24 мая в г. Уфе прошел XVIII Республиканский слет юных техников, изобретателей и рационализаторов. Наша команда под руководством педагога дополнительного образования Станции юного техника З.Я. Вильдановой в составе учащихся 9 класса школы №4 г. Баймака Баянова Ильнура и Ахмерова Руслана, 10 класса СОШ с. Ст. Сибай Рахматуллина Ильсура и Аминова Алишера (на снимке) успешно выступила и вернулась с наградами.
Аминов Алишер за успешную защиту приборов, сделанных своими руками в направлении «Радиотехника и электротехника» занял третье место и был награжден Почетной грамотой Министерства образования РБ и ценным призом. Ахмеров Руслан за активное участие в направлении «Электронная игрушка» был удостоен Почетной грамоты Республиканского центра детского и юношеского творчества. В направлении «Ракетное и космическое моделирование» за хорошую подготовку моделей для слета была награждена З.Я. Саиткулова.
Мы выражаем искреннюю благодарность начальнику о ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-06 | Комментарии (0)

более 1500 человек получают социальное пособие своевременно и ежемесячно. Кулбулдина Алсу Насиховна – ведущий специалист по назначению и выплате социальных пособий ГУ УТСЗН. В 2000 году она закончила Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Бухгалтерский учёт и аудит».
За период работы Алсу Насиховна показала себя ответственным работником. Она старательная, трудолюбивая, тактичная и отзывчивая – именно эти качества помогают ей в работе с клиентами. Требовательно относится к себе, стремится к чёткой организации труда. Внимательное отношение к посетителям, доходчивое разъяснение вопросов исключает жалобы со стороны получателей пособий. Имея большой опыт работы, она охотно помогает молодым специалистам. Активно участвует в жизни коллектива, является членом профкома и пользуется заслуженным уважением в коллективе.
Просмотров: 584 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-06 | Комментарии (0)

в управлении труда и социальной защиты населения работает с октября 1994 года, а главным бухгалтером – с марта 2005. Своей профессиональной деятельностью она осуществляет контроль за целевым и правильным использованием средств выданных на выплату пособий по социальной защите, на содержание аппарата, на расчёты с поставщиками услуг, несёт ответственность за соблюдение бюджетной дисциплины. Обеспечивает правильную организацию бухгалтерского учёта, своевременное перечисление денежных средств.
Ответственная работа требует чёткого исполнения, дисциплины и ответственности, коими качествами и обладает Фарида Файзулловна. Доверие и уважение своих коллег она заслужила своим трудолюбием, честностью, требовательностью к себе.
Примерная, заботливая мать и хозяйка Фарида Файзулловна вместе с супругом воспитала сына и дочь.
Просмотров: 660 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-06 | Комментарии (0)

На основании Постановления Правительства Республики Башкортостан от 28.12.2004 года «О предоставлении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг» создана новая служба, которая как отдельное учреждение действует с 1 января 2006 года.
Субсидия – это средства, предоставляемые гражданам в качестве помощи для оплаты жилищно-коммунальных услуг. Субсидия оформляется на 6 месяцев и рассчитывается исходя из размера занимаемой площади, количества проживающих, а также зависит от доходов и расходов семьи на оплату жилищно-коммунальных услуг в пределах социальной нормы площади жилья. Источником финансирования является республиканский бюджет, сам аппарат состоит на местном бюджете.
Предоставление субсидий является трудоёмким процессом и включает в себя: приём граждан, определение полноты и достоверности представленных документов, а также проверка при необходимости представленных сведений. В связи с этим большое значение имеет кадровое обеспечение.
В городе субсидию на коммунальные услуги получают 742 семьи. Кроме того, с 2006 года сельское население начало получать субсидию ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-06 | Комментарии (0)

Завтра специалисты, работающие с незащищенными категориями населения, отмечают свой профессиональный праздник – День социального работника. 8 июня было выбрано не случайно. Именно в этот день в 1701 году Петр I принял указ о создании государственной системы социальной защиты. Документ назывался следующим образом: «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». По Указу Петра I «...для десяти человек больных в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил». В России День социального работника как профессиональный праздник официально был закреплен в 1994 году.
Это праздник специалистов, посвятивших себя благородному делу – работе с людьми, нуждающимися в помощи и социальной поддержке. Это праздник тех, кто по зову сердца призван заботиться о самой незащищённой категории граждан нашего общества.
В г. Баймаке социальным обслуживанием населения города и района занимаются три учреждения: УТ и СЗН, ГУ КЦСОН и МУ по предоставлению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.< ... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-06 | Комментарии (0)

15 лет из сегодняшних моих 60 с копейками прошли в горняцком поселке Тубинске. Это – детство и юность. Пора формирования мировоззрения и характера. Я благодарен судьбе за то, что рос и вырос среди вольнолюбивых, удалых, порой – бесшабашных, жадных до работы и веселья золотарей – забойщиков и проходчиков, обогатителей и геологов… Одним словом, горняков, которые умели и работать, и веселиться от души, и дружить крепко, и любить…
Особые годы — школьные.

Десять беззаботных лет
В 1951 году мы, более сорока мальчишек и девчонок, пришли в первый класс местной средней школы №2. С началом нового учебного года нас поздравили многие учителя, первым – высокий, черноволосый, хромающий на одну ногу человек, выглядевший старше остальных. О том, что этого человека зовут Бадри Мужавирович Мамбеткулов и что он директор теперь уже и нашей школы мы, семилетние несмышленыши, узнали позже, когда стали немножко разбираться кто есть кто в школе.
Такая торжественная процедура начала нового учебного года с неизменным добрым напутствием директора по количеству дошла до ... Читать дальше »
Просмотров: 954 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-06 | Комментарии (0)

Календарь
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру