Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Июнь » 08
Просмотров: 502 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-08 | Комментарии (0)

ударно провели посевную кампанию, многие из них добились высоких показателей. Один из них – первоклассный механизатор Фаниль Анилович Хабибуллин из Сосновского отделения. На тракторе К-744 он засеял без малого 1100 гектаров земли. Его успех разделяет также сеяльщик Фарит Алибеков. При норме 40 гектаров их посевной агрегат обеспечивал двойную, а то и тройную выработку за смену.
На снимке: передовики посевной Ф. Алибеков
и Ф. Хабибуллин.
Фото Х. Утяева.
Просмотров: 619 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-08 | Комментарии (0)

Сердечно поздравляю вас с главным государственным праздником нашей Отчизны – Днем принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации!
Приняв в 1990 году Декларацию о суверенитете, Российская Федерация кардинально изменила вектор своего исторического развития, взяла курс на становление рыночных отношений в экономике, демократических ценностей в политической и общественной жизни. Ключевым ориентиром развития государства провозглашено создание справедливого, демократического общества.
Мы строим свободную Россию и хотим видеть нашу страну влиятельным и передовым государством мира. В этой непростой работе нам во многом придает силы тысячелетнее единство российских народов. Честь и достоинство большого государства начинаются с малой родины, с нашей любви и заботы о ней.
Минувшие годы были непростыми, но развитие свободной России продолжается. Нам удалось взять трудные, значимые рубежи: мы объединили и усилили страну, укрепили ее экономический потенциал, подняли международный престиж государства.
Башкортостан готовится к достойной встрече 450 ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-08 | Комментарии (0)

или же День независимости России, как именовался этот праздник до 2002 года – это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.
В 1994 году первый президент России Борис Ельцин своим Указом придает 12 июня государственное значение — День принятия Декларации о государственном суверенитете России.
Этот день толковался в народе по-разному. Опросы населения тех лет наглядно демонстрировали полное отсутствие понимания у россиян сути этого праздника. Для большинства 12 июня было просто очередным выходным днем, когда можно поехать куда-нибудь на отдых или же на дачу поковыряться в грядках. Поначалу многие даже пытались попасть на работу.
Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Просмотров: 620 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-08 | Комментарии (0)

За истекший период одним из приоритетных направлений работы прокуратуры Баймакского района являлся надзор за исполнением действующего законодательства в рамках реализации приоритетных национальных проектов «Здравоохранение», «Комфортное жилье – гражданам России», «Образование», «Развитие АПК».
В ходе проверки реализации национального проекта «Развитие АПК» выявлены некоторые грубые нарушения жилищного законодательства. Только после рассмотрения заявлений прокурора в суде всеми Советами сельских поселений были установлены учетные нормы и нормы предоставления площади жилого помещения.
Также проверками было выявлено, что сельскими поселениями не ведется учет граждан, нуждающихся в жилье и в улучшении жилищных условий, в соответствии с требованиями, установленными Жилищным кодексом РФ и подзаконными к нему актами.
На территории Баймакского района участниками мероприятий по улучшению жилищных условий признаны 18 семей. Несмотря на то, что все списки были представлены в администрацию муниципального района своевременно, в пакетах документов застройщиков отсутствовали ко ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-08 | Комментарии (0)

За долголетнюю добросовестную работу в руководящих органах и в связи с 55-летием со дня рождения председатель комитета по управлению собственностью Министерства имущественных отношений РБ по Баймакскому району и г. Баймаку Абдуллин Мирза Хамитович награжден Почетной грамотой администрации муниципального района Баймакский район.
* * *
За добросовестный труд в органах местного самоуправления и в связи с 50-летием со дня рождения глава сельского поселения Акмурунский сельсовет Передельский Сергей Константинович награжден Почетной грамотой Совета муниципального района Баймакский район.
* * *
За многолетний добросовестный труд в области сельского хозяйства и в связи с 50-летием со дня рождения главный агроном СПК «Акмурун» Салихов Булат Фазуллович награжден Почетной грамотой Совета муниципального района Баймакский район.
* * *
Поздравляем нашего земляка, выпускника средней школы №3 города Билалова Фаниля Салимовича, окончившего Башкирский государственный медицинский университет и Уфимский институт биохимии и генетики Российской академии наук, с ус ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-08 | Комментарии (0)

В Послании Государственному Собранию – Курултаю Республики Башкортостан Президент нашей республики М.Г. Рахимов отметил рост объемов промышленного производства и особое внимание уделил инновациям и инвестиционной политике, которая направлена на техническое перевооружение производства, освоение современных технологий и выпуск новой продукции. В том числе как крупный проект в машиностроении республики Президентом отмечен проект организации серийного производства трактора мощностью 150-220 лошадиных сил, который будет осуществляться совместно с австрийской фирмой.
Все эти вопросы республиканского значения в той или иной степени имеют отношение к практической работе и нашего литейно-механического завода. За последние четыре года (2003-2006 гг.) на предприятии достигнуты высокие темпы роста выпуска продукции, которые успешно сохраняются: так, за 2006 год рост выпуска товарной продукции составил 24,4%, а за 5 месяцев текущего года – 30,6%.
Одновременно уделялось и уделяется внимание вопросам внедрения новой техники и технологии, укрепления связи производства с наукой и создан ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-08 | Комментарии (0)

Более 60-ти лет, донося мелодии курая до наших сердец, Гата Зулькафилович Сулейманов честно служил своему народу. Его творчество заняло достойное место в музыкальной культуре Башкортостана и всего мира. Курай Гаты Сулейманова звучал в Праге и Бухаресте, где проходили первые Всемирные фестивали молодёжи и студентов. В 1954 году в составе делегации Министерства культуры СССР он посетил Индию.
Знаменитый кураист, певец и актёр родился в 1912 году в д. Туркменево Баймакского района. С семи лет начал играть на курае. В 1927 году поступил на учёбу в Уфимский театральный техникум. Еще будучи студентом техникума, он стал известным среди молодёжи как талантливый артист. После большого количества успешных выступлений в различных спектаклях Г. Сулейманов был приглашён на работу в Баймакский государственный театр драмы.
За все годы работы в академическом театре им было создано около 90 образов, в которых нашло яркое отражение профессиональное масте ... Читать дальше »
Просмотров: 2383 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-08 | Комментарии (0)

В 80-е годы мне посчастливилось жить в Баймаке. Я, молодая мама, случайно попала на занятия кружка «Для вас, женщины». А потом уже не пропускала их. Посещала также занятия кружка «Молодая семья». Председателем городского женсовета и организатором кружков в то время была Ракия Абдулловна Каримова. Помогала ей и была «душой компании» её сестра Рафига Абдулловна Рахматуллина.
Программа занятий была очень разнообразной: встречи с врачами, работниками районной библиотеки, Дома быта, Дома культуры, которые знакомили нас с литературными новинками по воспитанию детей, советовали как одеваться, ухаживать за ребёнком и многое другое. Бывало, и песни споём, и спляшем, наши организаторы находили и баянистов, и даже бывало, что мы устраивали чаепитие. А как читала стихотворения Рафига Абдулловна! В общем, приходила домой одухотворённая, светлая, даже муж удивлялся переменам во мне.
Сейчас я живу в г. Уфе. Пытаюсь посещать различные общества, мероприятия, но что-то всё не то. Таких занятий, как в Баймаке, я не могу найти. С каким-то трепетным волнением вспоминаю сегодня те 8 лет в об ... Читать дальше »
Просмотров: 653 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-08 | Комментарии (0)

В целях стабилизации оперативной обстановки в республике Башкортостан и профилактики имущественных преступлений, связанных с незаконным проникновением в жилища граждан на территории городов республики в период с 21 мая по 4 июня 2007 года силами сотрудников органов внутренних дел проводилась акция «Оберегая очаг вашего дома».
869 отработанных частных домов, 173 садовых домика, 14 многоэтажных жилых домов, 4 обследованных чердака, 244 подвалов жилых домов, 3 поступивших заявления на оборудование квартир техническими средствами охраны – таков результат проведенной сотрудниками ГРОВД в рамках акции комплексной профилактической операции «Безопасный дом, безопасный подъезд, безопасная квартира». Также в её ходе проведено совещание с руководителями предприятий, учреждений и организаций о необходимости обеспечения защиты имущества от преступных посягательств, обеспечения технической укрепленности квартир, оснащения их средствами охранной и тревожной сигнализации.
Наиболее эффективным методом предотвращения имущественных преступлений является привлечение под вневедомстве ... Читать дальше »
Просмотров: 609 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-08 | Комментарии (0)

В целях обеспечения эффективной связи служб пожаротушения и государственного пожарного надзора с населением, совершенствования деятельности государственного пожарного надзора, оперативного реагирования на факты нарушения требований пожарной безопасности, пресечения фактов создания административных барьеров, нарушений служебной дисциплины и других злоупотреблений со стороны должностных лиц, а также оказания квалифицированной помощи предприятиям и населению в ОПС РБ-15, ПЧ-114 и Управлении ГПН МЧС России по Республике Башкортостан установлены «телефоны доверия»: в Баймаке – 3-22-74, в Уфе – (8-22)-33-90-50.
Отделение ГПН УГПН ГУ МЧС РФ по РБ г. Баймак.
Просмотров: 572 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-08 | Комментарии (0)

Календарь
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру