Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Июнь » 20
Просмотров: 580 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-20 | Комментарии (0)

Неумолим бег времени – минуты складываются в часы и недели, последние – в года и десятилетия. И вот уже Великая Отечественная война для нынешнего поколения наших сограждан становится далекой историей. Но при этом, к счастью, есть вечные символы, соединившие в одно целое прошлое и настоящее, есть вечная память, взывающая к прошлому с мемориалов, памятников, обелисков. 1410 дней и ночей беспощадной войны унесли с собой жизни около 20 миллионов советских людей.
Из нашего района из ушедших на фронт 12675 земляков, вернулся лишь 5331. На сегодня здравствуют 140 участников войны в возрасте 80 и более лет.
Ежегодно 22 июня наш народ отмечает как День памяти и скорби. Это не праздник. Но ничуть не второстепенное мероприятие. Это дань уважения павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины воинам. В этот день, как обычно, состоится возложение венков и живых цветов к мемориалу павшим в боях по улице Горького. Но почему-то этот добрый пример не по ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-20 | Комментарии (0)

Небо. Посмотри на небо. Художники-ветра рисуют нам картины на голубом холсте, смысл которых поймёт не каждый, но раскроет его для себя, ассоциируя с картинами, отпечатавшимися в памяти. Скажи, что видишь ты при движении воздушной кисти?
Но... Облаков уже нет, картины разорваны и смяты, воздух наполнен тяжёлым гулом, ожидание непоправимой беды мешает дышать, кажется, что сейчас лопнет тонко натянутая струна, соединяющая тебя с небом, и ты рухнешь в развернувшуюся внизу чернеющую бездну, готовую сомкнуться. Не чувствуешь ветра, не слышишь голосов птиц. Мир замер. И вдруг ожидание сменяется секундами, каждая из которых равна жизни: с неба падают, как капли страшного вселенского дождя, бомбы, разрываясь ужасными ранами на напряжённом теле земли. Вокруг тебя и в тебе яркие вспышки, будто Сатана снимает допотопным фотоаппаратом деяния своего самого способного ученика для запылённых страниц Космоса. Он знает – иных рас не останется, и только лишь одна арийская раса восторжествует и будет владеть этим миром. Ещё немного – и нечеловеческий ужас и паника накроет весь мир. Выхода нет... ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-20 | Комментарии (0)

Памяти фронтовиков и тыловиков…
Есть светлые даты,
Есть святые люди,
Есть святые
праздники –
Мы их не забудем.

Вспомним
мы сегодня
Тех, кого нет рядом,
Кто простился
с жизнью
Под огневым градом.

Вспомним тех,
кто верил
В светлую Победу,
Кто её приблизил
И отвел все беды.

Вспомним тех,
кто выжил
На полях сражений,
Но их нет сегодня
С нами,
к сожалению…

Вспомним имена их
Добрыми словами,
Будем их достойны
Нашими делами.
Г. Шарипова.
Май 2007 года.

Просмотров: 594 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-20 | Комментарии (0)

В очередном Послании Президента РБ М.Г. Рахимова Госсобранию – Курултаю республики — серьезное внимание уделяется муниципальной реформе. Перед муниципалитетами стоит ответственная работа по решению вопросов местного значения, а также обширный круг задач по укреплению территориальных основ и экономической базы. Им нужно настойчиво искать и находить источники финансирования, открывать новые и развивать действующие предприятия и т.д.
Как уже не раз было отмечено, основой устойчивого социального развития сельских поселений является хозяйственная деятельность проживающего на их территории населения и всех действующих хозяйствующих субъектов. Создание благоприятных условий для развития последних с положительной динамикой производственных и экономических показателей — основная задача органов местного самоуправления. Сегодня всем понятно, что разрешить проблему устойчивого развития муниципального образования только за счет средств бюджета невозможно. Для этого необходимо объединение усилий и сельских поселений, и бизнеса, и населения.
Одним из надежных источников пополнения мес ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-20 | Комментарии (0)

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 марта 2003 г. №291р объявлен VII Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности», к участию в котором приглашаются все организации, зарегистрированные в Российской Федерации независимо от форм собственности и отраслевой принадлежности.
Конкурс проводится в целях привлечения внимания к решению социальных вопросов на предприятиях и в организациях, демонстрации на примере лучших организаций победителей конкурса высокой эффективности этой работы, широкого распространения и поощрения положительного опыта.
Срок предоставления заявок для участия в конкурсе до 25 июля 2007 года в отдел экономики администрации МР Баймакский район.
Просмотров: 509 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-20 | Комментарии (0)

В Центре народного творчества прошел первый этап детского фестиваля, посвященного 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав России. Он проходил под девизом «С чего начинается Родина» и был организован для детей-инвалидов, и детей оставшихся без попечения родителей.
На данное мероприятие были приглашены воспитанники детского дома из с. Тубинск. На выставку они представили различные вышивки, рисунки, поделки из дерева. Не остались в стороне и дети из города. Праздник был приурочен ко Дню защиты детей.
Все мероприятия фестиваля сопровождались выступлением детей из ЦДТ и детского дома. Были определены самые лучшие поделки, авторов которых наградили призами и Почетными грамотами.
Детям очень понравилась викторина, посвященная нашему городу и родному Башкортостану. Они верно и дружно отвечали на вопросы, а в награду получали сладкие призы. Вообще, на празднике никто из детей не остался без подарков и шоколадки.
Праздник продолжался и на другой день. В кинотеатре «Ирандык» детям на благотворительной основе был показан фильм.
Хочется от души побла ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-20 | Комментарии (0)

В канун Дня защиты детей с 21 мая по 1 июня 2007 года сотрудниками Баймакского МО УФССП по РБ проводились рейдовые мероприятия по реализации исполнительных документов о взыскании алиментов и детских пособий. Всего исполнительных производств, по которым в городе и районе проверено имущественное положение должников по месту жительства, насчитывалось 61. В результате проведённого рейда были окончены 17 исполнительных производств, произведено 5 арестов имущества должников по алиментным обязательствам на общую сумму 141 000 рублей. По 26 исполнительным производствам судебными приставами-исполнителями были приняты меры по взысканию денежных средств в счёт уплаты алиментных платежей на сумму 36 000 рублей. В том числе 5 000 рублей внесено должниками в добровольном порядке.
В независимости от того, имеет ли ребенок полную семью, либо проживает с одним из родителей, он имеет право на материальную поддержку со стороны обоих родителей до достижения им совершеннолетнего возраста. О некоторых ключевых моментах в вопросах об алиментных обязательствах мы поговорили с Якшибаевым Ильгизаром Ан ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-20 | Комментарии (0)

Вот уже 5-й год мы посещаем оздоровительный лагерь «Йэншишмэ» в Тавлыкаевской средней школе. Этот год не стал для нас исключением. 8 июня состоялось торжественное открытие лагеря. С первых же дней пребывания здесь наши воспитатели Райса Фатхисламовна, Сулпан Фазыловна и Айгуль Мансуровна проводят интересные конкурсы, вечера, соревнования и аттракционы.
В лагере нам очень весело: каждый день начинается с комплексной зарядки, организационной линейки, вкусного завтрака, трудового десанта и запланированного мероприятия. Особенно запомнился «День театра», где мы инсценировали башкирские сказки и басни.
Хочу сказать большое спасибо нашим школьным поварам, которые готовят вкусную еду. А бессменный начальник лагеря Альфия Ягафаровна Исхакова делает всё возможное, чтобы воспитанникам было интересно, а пребывание в лагере – полезным.
Азамат Исхаков,
ученик 7 класса
Тавлыкаевской СОШ.
Просмотров: 617 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-20 | Комментарии (0)

В начале лета наши юные боксеры приняли участие в нескольких турнирах. Юноши 1991-92 г.р., проведя упорные поединки в традиционном мемориале памяти Героя Советского Союза Мусы Гареева в г. Уфе, стали призерами соревнований. Это — В. Карманов (школа №4), Р. Янбеков (школа №2), В. Ямашев (школа №3). Параллельно проходил турнир и в г. Самаре среди юношей 1993-94 г.р., который являлся отборочным для участия в первенстве России в г. Анапе. Особенностью этого турнира было то, что он проходил на призы двукратного олимпийского чемпиона Олега Саитова, который проводил с ребятами мастер-класс. Наш город представляли Р. Гильманов и А. Хамзин, ставшие призерами в своих весовых категориях. Тем самым ребята в составе сборной общества «Локомотив» завоевали право на участие в первенстве России. Чуть позже в г. Челябинске прошел российский турнир «Олимпийские надежды» среди девушек. И здесь наши девушки Г. Ишдавлетова и А. Сиргалина выступили удачно и в данный момент готовятся на первенство России.
Для баймакских боксеров является хорошим достижением участие наших четырёх спортсменов на соревн ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-20 | Комментарии (0)

МУЗ Баймакская ЦГБ (г. Баймак, ул. Мира, 1, эл. адрес: baimed@mail.ru, тел./факс (251) 2-14-43, 3-29-37) приглашает предприятия, организации всех типов независимо от форм собственности, принять участие в запросе котировок по приобретению продуктов питания.
Адрес проведения конкурса – 453630, г. Баймак, ул. Мира,1.
Финансирование: РФОМС.
Срок поставки товара – 3-й квартал 2007 г. по заявке.
Условия оплаты: безналичный – по факту поставки.
Официальный сайт, на котором размещена конкурсная документация – goszakaz. bashkortostan.ru. За документацией на участие в запросе котировок обращаться к экономисту по тендеру – Абзаковой Лейсан Азаматовне (г. Баймак, ул. Победы, детская поликлиника) с 8 до 17.30 час. по местному времени.

Комитет по управлению собственностью Министерства имущественных отношений РБ по Баймакскому району и г. Баймаку сообщает о наличии земельного участка, расположенного по адресу: Кульчуровский с/с, д. Муллакаево, ул. Рахимова, 6, площадью 4107 кв.м, для ведения личного подсобного хозяйства.
Прием заявок и документов осущес ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-06-20 | Комментарии (0)

Календарь
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру