Vott.ru
Главная » 2007 » Июль » 4 » «Президентские состязания»
11:13 AM
«Президентские состязания»
В июне в с. Аскарово Абзелиловского района прошел IХ Республиканский спортивно-оздоровительный фестиваль «Президентские состязания» среди учащихся 7 классов. На нем наш район представляла победительница районного фестиваля – сборная команда СОШ с. Яковлевка (учитель физической культуры А.И. Балянов).
В программу фестиваля входит массовое тестирование, позволяющее определить рост уровня физической подготовленности учащихся (тесты на гибкость, выносливость, силу рук, измерение скоростных качеств). По итогам соревнований наша команда заняла 7 место, а в личном зачете Голубцова Олеся стала победительницей в беге на 1000 м и в прыжках в длину, а в беге на 30 м – бронзовым призером. III место в беге на 1000 метров завоевала Хренова Дарья.
Участники, занявшие призовые места, были награждены Почетными грамотами, призами Минобразования РБ и Минспорта РБ. Этот яркий праздник надолго запомнится нашим детям.