Vott.ru
Главная » 2007 » Сентябрь » 13 » Результативный сезон
8:18 AM
Результативный сезон
В течение лета наши боксёры принимали участие в трёх крупнейших турнирах и добились хороших результатов. В июне в первенстве России среди юношей 1993-1994 годов рождения в г. Анапе принимало участие более 600 боксёров. Хорошо выступили и наши спортсмены: II место занял А. Хамзин, III место – Р. Гильманов. В младшей группе I место завоевал В. Биккузин (д. Гадельбай), II место – Х. Гумеров (с. Тубинск), в данное время они тренируются в спортивном интернате г. Уфы.
Ярким выступлением и прекрасным результатом был ознаменован дебют наших девушек в первенстве России в г. Краснодаре, где приняло участие 172 спортсменки. Показав хорошую технику и проявив характер, Гульнара Ишдавлетова в своей весовой категории заняла II место, уступив в финале прошлогодней победительнице России из Ставрополя всего одно очко. Гульнара была награждена серебряной медалью и денежной премией. Эта первая девушка из района, добившаяся такого успеха в столь серьёзных соревнованиях.
В августе наши боксёры приняли участие в международном турнире по боксу в г. Соль-Илецке Оренбургской области. Этот турнир знаменателен тем, что он проводится в 15 раз, и туда съезжаются сильнейшие боксёры ближайших областей, республик, а также Казахстана. Нынче участвовали 40 команд – 260 спортсменов. Приятно, что и в завершении сезона наши спортсмены стали призёрами и победителями соревнований. А. Хамзин занял II место, а Р. Гильманов стал победителем турнира. Пожелаем ребятам дальнейших успехов и ярких побед.
Сейчас боксёры готовятся к открытому первенству Зауралья, где примут участие сильнейшие боксёры России, Казахстана и Киргизстана. Соревнования пройдут в г. Баймаке 26 сентября.
Надеемся, наши предприниматели и руководители предприятий и организаций города и района не останутся в стороне от этого крупного события и помогут в организации турнира, чтобы провести его на высшем уровне.
Выражаем благодарность нашим постоянным помощникам: отделу образования, спорткомитету райадминистрации и МЦ «Ай».