Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2008 » Февраль » 02
Водительский стаж у Максима Баскакова небольшой – всего третий год за рулем. Несмотря на это, успел зарекомендовать себя старательным и надежным водителем СПК «Рассвет». В истекшем году во время заготовки кормов и уборки урожая на далеко не новом «ЗиЛ-130» выполнил объем работ на 11631 тонно-километров. За это достижение молодой шофер был признан победителем районного соревнования и удостоился звания «Лучший по профессии».
В настоящее время М. Баскаков пересел пока на другую машину – на «УАЗ-3909» осуществляет перевозку животноводов на молочную ферму. Скотники и доярки довольны работой аккуратного и исполнительного водителя.
Фото Х. Исхаковой.
Просмотров: 544 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-02 | Комментарии (0)

Как сообщило информационное агентство «Башинформ», министр сельского хозяйства Российской Федерации Алексей Гордеев вновь договорился с производителями продовольственной продукции и торговыми сетями стабилизировать цены на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров.
28 января он провел совещание по вопросу стабилизации ситуации на продовольственном рынке в 2008 году.    В ходе совещания между производителями продуктов питания и торговыми сетями была достигнута договоренность о продлении соглашения о стабилизации цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров до 1 мая текущего года. Подписание документа состоялось 31 января. Ранее срок действия соглашения был обозначен с 24 октября 2007 года по 31 января текущего года.
В перечне товаров, на которые будут стабилизированы цены, – пшеничный и ржаной хлеб, молоко не менее 1,5 процента жирности, кефир не менее одного процента жирности, масло подсолнечное, яйцо куриное.
Вопросам ценообразования на продукты питания в последнее время уделяется особое внимание. Так, в ходе п ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-02 | Комментарии (0)

В течение трех дней на базе Баймакского сельскохозяйственного техникума главные зооветспециалисты сельхозпредприятий, заведующие ветеринарными участками района повышали свою квалификацию. Занятия проводились преподавателями Башкирского института переподготовки и повышения квалификации кадров АПК. В программу обучения вошли вопросы, связанные с ведением зоотехнического и племенного учета в молочном скотоводстве, организацией рационального кормления скота, соблюдением ветеринарно-санитарных мероприятий на фермах, профилактикой и лечением наиболее распространенных болезней и т.д.
Как отметил главный зоотехник управления сельского хозяйства И.М. Мухаметгалеев, зооветспециалисты углубили свои знания по самым актуальным вопросам животноводства, ознакомились с современной технологией производства, а также общались друг с другом, обменивались опытом работы. Все это, безусловно, поможет им в дальнейшем  более профессионально выполнять свои обязанности, успешно решать задачи по реализации республиканской программы развития животноводства.
Необходимо отметить, что такие выездные крат ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-02 | Комментарии (0)

Состоялось очередное заседание президиума Совета ветеранов города и района, где под председательством Т.Ш. Биккулова обсуждены вопросы жизнедеятельности общественной организации. В частности, рассмотрены задачи по подготовке и проведению районной отчетно-выборной конференции, утвержден план работы на первое полугодие 2008 года, подняты другие проблемы, как итоги подписной кампании, участие в выборах Президента России, депутатов Госсобрания – Курултая РБ и Совета городского поселения, которые состоятся 2 марта 2008 года.
В план на полугодие, кроме традиционных пунктов об участии ветеранов в праздничных мероприятиях и памятных датах, как День защитников Отечества, День Победы, День памяти и скорби и т.д., включены мероприятия, направленные на улучшение медицинского, санаторно-курортного обслуживания и лекарственного обеспечения ветеранов и пенсионеров. В частности, всем председателям ветеранских организаций предложено организовать подворные обходы ветеранов по изучению социально-бытовых условий и внести предложения по улучшению их социального положения.
Начальник управления Пенси ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-02 | Комментарии (0)

Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру