Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2008 » Февраль » 06
В районе начались традиционные годовые отчеты администрации муниципального района перед населением. Информационная группа, возглавляемая начальником управления Пенсионного фонда Р.В. Маракановой, в течение двух дней встречалась с жителями населенных пунктов Акмурунского сельского поселения.
В первый день представители администрации района побывали в Мамбетове, Актау и Каратале. Встречи в основном проходили по сложившейся схеме. Вначале руководитель группы Р.В. Мараканова знакомила собравшихся с итогами года по социально-экономическому развитию района, наиболее примечательными событиями и мероприятиями года, затем слово предоставлялось членам информационной группы, в заключение общение проходило в форме вопросов-ответов. По многим проблемам сразу же давались соответствующие разъяснения, а отдельные вопросы были взяты на контроль для изучения и последующего решения.
Если раньше в подобных встречах поднимались в основном вопросы социального характера, то нынче их стало заметно меньше. Это, наверное, потому, что по социальному развитию в последние годы сделано и делается очень мног ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-06 | Комментарии (0)

Согласно поданному заявлению и на основании статьи 56 Кодекса  РБ о выборах территориальная избирательная комиссия своим решением аннулировала регистрацию кандидата в депутаты городского поселения город Баймак по Кульюртаускому избирательному округу №2 Чернова Петра Алексеевича.
Просмотров: 523 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-06 | Комментарии (0)

В связи с аварией на водопроводной трассе 7 и 8 февраля в микрорайоне «А» (д/с «Звездный») будет ограничена подача воды.
Администрация МУП «Баймакский водоканал».
Просмотров: 548 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-06 | Комментарии (0)

Правительством РФ принято Постановление о повышении с 1 февраля 2008 года страховой части трудовой пенсии на 12%.
Поскольку страховая часть трудовых пенсий индивидуальная у каждого пенсионера (зависит от стажа, заработка и страховых взносов, учтенных на его индивидуальном лицевом счете после 01.01.2002 г.), то и повышение будет разное.
В среднем  трудовые пенсии повысятся на 164 рубля, трудовые пенсии по старости на 159 рублей и составят 3129 и 3400 рублей соответственно.
Данное повышение затрагивает размеры пенсий более 11,7 тысяч пенсионеров района и города. Ежемесячные расходы управления Пенсионного фонда РФ в Баймакском районе и г. Баймаке по Республике Башкортостан в связи с этим повышением увеличатся на 1,9 млн. рублей и составят 49,5 млн. рублей. На сегодняшний день средства на выплату повышенных пенсий имеются и все наши пенсионеры получат свои пенсии в новом исчислении с 1 февраля по установленному графику.
Р. Мараканова,
начальник управления Пенсионного фонда.
Просмотров: 587 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-06 | Комментарии (0)

На территории Баймакского района 6 и 20 января выявлены два факта браконьерства. В районе Серек-куль и речки Сук-карагас, что недалеко от села Билалово, отстрелены пять голов косуль. Браконьерство совершено со снегоходов и автомашин.  В связи с этим Зауральский межрайонный комитет Минприроды РБ просит население помочь в раскрытии этого уголовно наказуемого преступления.
Если кому-то что-либо известно о движении в указанные дни подозрительных снегоходов или автомашин по полям опытного хозяйства и колхоза «Рассвет», а также в окрестностях села Билалово просим сообщить по телефону доверия райотдела милиции – 2-26-85, в Зауральский МК Минприроды РБ – 8(34775) 3-70-45 или 8 927 639 0340, природоохранительную прокуратуру РБ – 8(3472) 64-80-97.
Зауральский МК Минприроды РБ.
Просмотров: 537 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-06 | Комментарии (0)

Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан сообщает, что с 28 января 2008 года временно приостановлен ввоз риса, арахиса и другой растительной продукции из Индии. Данные меры вводятся в целях недопущения ввоза на территорию Российской Федерации растительной продукции, не соответствующей российским требованиям качества и безопасности. Однако этот запрет не касается чая, кофе, приправ и пряностей, поэтому дефицита чая и повышения цен на данную продукцию в России и в республике не возникнет. За качество продукции тоже не следует беспокоиться, т.к. все партии чая и кофе перед тем, как попасть на прилавки, проходят тщательную проверку в лаборатории Россельхознадзора.
Что касается риса, то волноваться не стоит, поскольку основными поставщиками риса на территорию Республики Башкортостан являются Краснодарский край, Китай, Таиланд, Вьетнам, Казахстан, Пакистан, а доля индийского риса на нашем рынке составляет всего 15-20%.
Управление Россельхознадзора по РБ.
Просмотров: 560 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-06 | Комментарии (0)

ИШАЛИН РУСТЭМ НАДИЛЕВИЧ

кандидат в депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан четвертого созыва по Сакмарскому одномандатному округу №32 от Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Рустэм Надилевич родился 17 ноября 1956 года в г.Уфе в семье служащих. Трудовую деятельность начал слесарем-сборщиком Уфимского завода низковольтной аппаратуры в 1974 году. Затем служил в Советской армии. В 1977 году поступил и в 1982 году окончил Уфимский нефтяной институт по специальности: «Проектирование и эксплуатация газопроводов, газохранилищ и нефтебаз».В нефтяной промышленности Ишалин Р.Н. работает с 1982 года после окончания института, пройдя трудовой путь от оператора нефтебазы до руководящих должностей в крупнейших предприятиях топливно-энергетического комплекса Республики Башкортостан. В июле 2002 года он был назначен генеральным директором ОАО «Башкирнефтепродукт». За годы его руководств ... Читать дальше »

Просмотров: 1637 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-06 | Комментарии (0)

В этом году нашему Баймаку, как городу, исполняется 70 лет. А какой город может обходиться без своего коммунального хозяйства? Пожалуй, никакой. Вот и наш не исключение. Сегодняшний рассказ об одном из организаторов этой службы жизнеобеспечения и руководителе важного в свое время предприятия – ККПиБ – комбината коммунальных предприятий и благоустройства. Это – о Н.А. Иванове.
Семья Ивановых переехала в Баймак из Юмагузинского района в 1933 году. Глава семейства, достаточно большого – 11 душ – Алексей Федорович, начал работать на местном медеплавильном заводе. Был он здесь автотранспортником, позже – мастером по содержанию заводских дорог.
Николай, которому было четырнадцать с копейками, в конце 1942 года устроился кузнецом Баймакского отделения райпромкомбината. Через два года его переводят заведующим сапожным цехом. Возвращается в этот же комбинат после службы в армии. Теперь он уже бригадир кирпичного завода.
Как известно, после ликвидации ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-06 | Комментарии (0)

Центральная библиотека спешит порадовать своих читателей вестью о поступлении новых книг. Среди них – книги издательства «Китап», посвящённые экономике, культуре, социальной жизни Башкортостана.
Книги серии «Народы моей России», издаваемые Ассамблеей народов России, посвящаются народам, населяющим нашу страну, их происхождению, истории и развитию государственности, их культуре, традициям, обычаям, их взаимодействию и взаимовлиянию. «Мой башкирский народ» — первая книга из этой серии. Её автор – известный российский учёный и государственный деятель, доктор философских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, председатель Совета Ассамблеи народов России Рамазан Абдулатипов. Книга представляет собой научно-популярное, историко-познавательное, информационно-справочное издание.  
В книге З.И. Еникеева и А.З. Еникеева «История государства и права Башкортостана» рассматриваются вопросы развития властных и правовых институтов башкир и Башкортостана в  историческом промежутке от Древности до настоящего времени.
Монография А.И. Акманова «Земельные отношения в Башкорт ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-06 | Комментарии (0)

Есть три грозные буквы, которые висят Дамокловым мечом над головами учеников и учителей. Вы, конечно, догадались, что это ЕГЭ. Единый государственный  экзамен становится все более массовым и является современной формой проверки знаний. Мои выпускники твердо знают, что это также  шанс поступить в вуз. Ниже я предлагаю вам разобраться в методах подготовки и структуре сдачи экзамена.
За выполнение работы выставляются две оценки: аттестационная оценка и тестовый балл. Аттестационная оценка за усвоение курса «Алгебра и начала анализа» за X – XI классы выставляется по пятибалльной шкале. При ее выставлении не учитывается выполнение четырех заданий теста: В9, В10, В11 и С4. В тексте работы номера этих заданий отмечены звездочкой.
Тестовый балл, который вносится в свидетельство о сдаче ЕГЭ, выставляется по 100-балльной шкале на основе первичных баллов.
За правильное решение заданий типа А и В экзаменуемый получает 1 балл, за безошибочное решение задачи С1 и С2 выставляется 2 балла, а за верное и обоснованное решение каждой из задач С3, С4 или С5 начисляется 4 ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-06 | Комментарии (0)

Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру