Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2008 » Февраль » 13

Семидесятишестилетний ветеран взял в аренду землю

— Эх, скинуть бы годков двадцать-тридцать, вот бы развернулся! Сейчас такие возможности открыты – не ленись только, работай в свое удовольствие.
Валиулла Гатиятович Бускунов далеко не молод – в августе исполнится семьдесят семь, поэтому есть резон сокрушаться по поводу своего возраста. Однако выглядит бодро, энергичен, и за словом в карман не лезет. Как говорится, есть еще порох в пороховницах. Более того, он оказался решительным, смелым человеком – на склоне лет в числе немногих односельчан взял в аренду 50 гектаров земли и занялся земледельческим  трудом. Удивительное в том, что всю жизнь Валиулла агай был занят в животноводстве, ухаживал за дойным поголовьем, молодняком крупного рогатого скота. Опыта же хлеборобского труда не было.
А сделать такой крутой поворот в жизни помог случай. Валиулла агай всю жизнь косил сено на лесопосадках – то на одном месте отхватит кусок, то на другом, со ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-13 | Комментарии (0)

Как известно, литейно-механический завод 2007 год завершил успешно – произведено товарной продукции на более чем 220 млн. рублей. Хорошо стартует и начавшийся год. Объем выпущенной в январе продукции составляет 18,6 млн. рублей, что 143 процента к аналогичному периоду прошлого года. На февраль предусмотрен выпуск продукции с 40-процентным опережением уровня 2007-го.
Слаженно работает коллектив литейного цеха, где многое зависит от плавильного отделения. На этом участке производства трудятся настоящие мастера своего дела. Крановщица Айбика Латыпова относится к их числу. За добросовестный труд в прошлом году она была премирована туристической путевкой в Египет.
На снимке: А. Латыпова. Фото З. Сафиной.
Просмотров: 533 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-13 | Комментарии (0)

Было время, когда офис Дирекции единого заказчика (ныне МУ «УКЖФБ») располагался в многоэтажной части города. Словом, там, где ему и полагалось быть – непосредственно в жилмассиве, где проживает основная часть его клиентов. Жители без всяких проблем разрешали здесь свои вопросы: прописка, выписка, неясности в квартплате, условия ремонта квартир, инженерных коммуникаций, субсидии и многое другое. Потому что рядом. И это обстоятельство устраивало всех, особенно – пожилых квартиросъемщиков: контора в пределах небольшого пешего перехода. Не надо дожидаться ни автобуса, ни другой оказии.
Но в один прекрасный день жители муниципального жилья лишились этого удобства: вопреки их протестам и волевым решением городских властей, МУ «ДЕЗ» было переведено в пустующую часть административного здания сегодняшнего МУП «БРСУ», что на добром расстоянии от основного жилмассива. От этого перемещения город получил одну дополнительную квартиру, занимаемую до этого дирекцией. Горожане же получили дополнительные хлопоты: как попасть сюда и как удобней уехать. Ведь оттого, что служба отдалилась от подведом ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-13 | Комментарии (0)

кандидата в депутаты Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан по Сакмарскому избирательному округу №32  Ишалина Рустэма Надилевича от партии «Единая Россия»

«Сильный Башкортостан — сильная Россия!»

Россия сильна регионами, поэтому лозунг «Сильный Башкортостан – Сильная Россия!», с которым мы уже выступали на прошлых выборах, и сегодня актуален и наиболее четко отражает суть происходящих политических процессов и взаимоотношений в нашей стране.
Мы заявляем, что сделаем все возможное, чтобы и впредь наша республика оставалась надежной опорой России, регионом высоких темпов экономического роста, социального благополучия, развитой науки, образования и культуры!
Мы вновь подтверждаем свою позицию, о которой не раз заявляли ранее. Это – отказ от популизма и пустых обещаний. Это – реальные дела, практический вклад в решение проблем, волнующих людей. Это – постоянный диалог с избирателями. Это – готовность нести полит ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-13 | Комментарии (0)

Зимние холода для коммунальщиков города, как обычно, – самая горячая пора года. Именно в этот период от жителей многоэтажек они получают самое большое количество вызовов по устранению различного рода неполадков во внутридомовых инженерных системах и электрических сетях. Во время ветреной погоды нередко случаются и короткие замыкания на воздушных линиях электропередачи. И вот взволнованные жители звонят или обращаются по этому поводу во все инстанции и часто – не по адресу. Этим особенно обеспокоены дежурные службы АДС МУП «БЖРТ», поскольку в большинстве случаев именно им приходится реагировать на подобные вызовы. Но при этом нередко бывает и так, что выезжают они не в свою «епархию», особенно в части неполадков в электрических сетях.
Звонки недовольных жителей типа: «Не можем дождаться аварийных бригад или дежурных слесарей!» – получает и редакция.
В целях прояснения ситуации и помощи горожанам правильно ориентироваться в аварийных ситуациях, куда и к кому конкретно обращаться в таких случаях, мы попросили директора МУ «УКЖФБ» З.Г. Сайфуллина рассказать о правилах содержа ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-13 | Комментарии (0)

Любовь к родному краю, родной культуре, родному селу или городу, родной речи начинается с любви к себе, к своей семье, друзьям, к родной школе.
Совершая дела великие, мы должны знать, откуда пошли и как начинали. Дела наши в совокупности с прошлым, в совокупности с окружающим миром и огнём домашнего очага в конечном счете выражаются в любви к Отечеству. Вот и для нашей героини – Буранбаевой Земфиры Салаватовны – нет дороже края, чем свой родной город, своя семья, родная школа.
13 февраля 1958 года в семье рабочего литейного цеха машиностроительного завода Шарипова Салавата Лутфулловича и санитарки трахоматозного диспансера Розы Сафеевны, родилась ещё одна дочь – Земфира. Всего в семье было пятеро детей – два сына и три дочери.
Несмотря на то, что родители были простыми рабочими, они с детства привили культ учёбы своим детям, и все они получили высшее образование.
Детство – не только славная пора, но и ядро будущей личности. Именно в детстве з ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-13 | Комментарии (0)

Основными задачами группы по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства является проведение мероприятий по выявлению. Пресечению правонарушений в сфере потребительского рынка товаров и услуг, установление лиц их совершивших, контроль исполнения постановлений о наложении административных взысканий.
Ежемесячно в рамках операции «Потребительский рынок» проводятся оперативно-профилактические мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений на потребительском рынке. За 2007 год в сфере потребительского рынка выявлено 71 правонарушение. Распространенными правонарушениями являются продажа товаров без сертификатов соответствия, без установленной информации об изготовителях товаров, без правильно оформленных ценников.
В 2007 году сотрудниками ОВД по Баймакскому району и г. Баймаку к административной ответственности привлечено 3788 правонарушителей. Для рассмотрения административных материалов нарушителям под расписку выдается повестка о явке в ОВД. В данной повестке указываются дата, время рассмотрения административного м ... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-13 | Комментарии (0)

Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру