Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2008 » Февраль » 15
Получить из первых уст полную и компетентную информацию о делах и планах в районе, услышать ответ на свои волнующие вопросы – такую возможность предоставляют ставшие традиционными выездные отчеты райадминистрации на местах. Эти встречи, в свою очередь, помогают выявлять болевые точки в том или ином населенном пункте района, узнать настроение людей.
Вот и во время выездного отчета администрации в Зилаирском сельском поселении от участников встреч прозвучал ряд вопросов, просьб и пожеланий в адрес районных служб и учреждений. Одним из самых острых в этом регионе является вопрос газификации населенных пунктов. Но полной ясности по этому вопросу пока нет, поскольку на этот год еще до конца не сформирован план по газификации и не известен объем финансирования. Но в одном можно быть уверенным — первоочередное внимание будет уделено на строительство межпоселковых газопроводов, причем в степной части района, в том числе и на территории Зилаирского сельсовета.
Об этом подробно проинформировал собравшихся начальник отдела архитектуры и градостроительства Р.В. Рахимгулов. В информационну ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-15 | Комментарии (0)

В ходе подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, депутатов Государственного Собрания – Курултая РБ и Совета городского поселения город Баймак основная задача отдела внутренних дел – это обеспечение общественного порядка на избирательных участках, личной безопасности членов избирательных комиссий, сопровождение и охрана транспортных средств, перевозящих избирательные документы. Совместно с Госпожнадзором продолжается обследование помещений для работы избирательных комиссий и помещений для голосования на техническую надежность и противопожарную безопасность.
Председателям избирательных комиссий необходимо заранее определить места парковки транспортных средств, принять меры по недопущению скопления в непосредственной близости к избирательным участкам автомашин. Это необходимо в целях недопущения терактов и беспрепятственного проезда к участкам специальных машин.
Работа в данном направлении ведется с самого начала предвыборной кампании. В целях оказания содействия избирательным комиссиям разработан согласованный с администрацией района план организационных ме ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-15 | Комментарии (0)

Традиционный годовой отчёт администрации района перед населением города начался со встречи с коллективом градообразующего предприятия ОАО «БЛМЗ». Красный уголок механического цеха 13 февраля был полным. Заместитель главы райадминистрации по строительству и ЖКХ К.П. Замотаев, возглавлявший информационную группу, сразу предложил заводчанам общение в форме диалога.
Рассказав о социально-экономическом положении города и района, кратко остановившись на особо значимых достижениях, Константин Петрович обратил внимание собравшихся на то, как меняется менталитет населения, идёт на убыль иждивенческий настрой. Это видно в содержаниях обращений граждан в органы власти. Как большой успех была отмечена организация целевого приёма студентов в государственные вузы и ссузы на бюджетной основе, что является результатом целенаправленного сотрудничества с учебными заведениями республики и соседней Челябинской области. Это, несомненно, позитив на фоне того, что район давно испытывает дефицит технических кадров.
Как известно, нынешний год юбилейный для города. Глава горадминистрации М.Ф. Узянбаев п ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-15 | Комментарии (0)

В хозяйствах района идут отчетные собрания по итогам года. В СПК имени Салавата оно началось с проводов на заслуженный отдых ветеранов труда Ф. Биккуловой, В. Ишкуватовой, Р. Байзигитова, А. Мурзагалиной, оставивших в колхозном производстве заметный след. Они были отмечены Почетными грамотами, ценными подарками, в их честь исполнялись концертные номера. С отчетом правления выступил председатель производственного кооператива М.Г. Кайниев. Он отметил успехи коллектива, не обошел вниманием и отдельные проблемы. В целом итоги года оказались успешными. По сравнению с 2006 годом по всем показателям обеспечен прирост, причем как в полеводстве, так и в животноводстве. Всего реализовано сельхозпродукции на 24,7 млн. рублей, получено 2,7 млн. рублей чистого дохода. Хозяйством на свои средства приобретены трактор МТЗ-82,  дискатор, пресс-подборщик. Выросло поголовье всех видов скота, введено в оборот 700 га заброшенных земель, сделано очень многое по укреплению кормовой базы. В истекшем году продуктивность коров составила 3134 кг, валовый надой молока доведен почти до 12 тысяч центнеров. ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-15 | Комментарии (0)

Худо-бедно, но мы привыкаем к жизни в непростых условиях рынка и рыночных взаимоотношений. Кое-где имеем успехи, в отдельных моментах – горечь неудач. В наш обиход входят новые понятия, иногда не совсем понятные, новые требования, условия. Например, сегодня какому-нибудь учреждению или организации не так-то просто купить себе, скажем, офисную мебель, компьютер или что-то другое серьезное. Для этого, кроме денег, нужно еще решение тендерной комиссии.
Еще более закручено дело в подрядном строительстве: чтобы построить что-то или капитально отремонтировать то-то, надо выиграть тот же тендер, конкурс, по-простому. Но если убрать налет сарказма с описываемых вещей, то на виду остаются вполне благие намерения авторов нововведений – создание конкурентной среды в строительном бизнесе, что в духе рынка и предполагает определенный прогресс в этой сфере: в выигрыше тот, кто строит качественнее, быстрее и дешевле. Весь вопрос в объективности тендерных комиссий. В ... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-15 | Комментарии (0)

Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру