Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2008 » Февраль » 27
На основании постановления Государственного Собрания – Курултая РБ Правительством Российской Федерации принято постановление №60 от 9 февраля 2008 г. о переименовании отдельных населенных пунктов Баймакского района. Согласно этому документу деревня Комсомольского отделения Акмурунского сельсовета переименовывается в деревню Сайгафар, деревня Комсомольского отделения Зилаирского сельсовета – в деревню Комсомол, деревня Култубанского отделения – в деревню Культабан, деревня Октябрьского отделения – в деревню Октябрь, деревня Покровского отделения – в деревню Покровка, деревня Сосновского отделения – в деревню Сосновка, деревня Уральского отделения – в деревню Урал.
Просмотров: 589 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-27 | Комментарии (0)

26 февраля в зале заседаний райадминистрации состоялось ХХ заседание Совета муниципального района. В его работе кроме депутатов Совета приняли участие главы сельских поселений, руководители хозяйств, предприятий, организаций района и города.
Согласно первому вопросу повестки дня с отчетом о деятельности администрации муниципального района Баймакский район за 2007 год выступил глава администрации муниципального района Р.Р. Саитов. Начальник территориального финансового управления Р.И. Сиргалин ознакомил участников заседания с итогами исполнения бюджета муниципального района Баймакский район за 2007 год. Состоялось общее обсуждение обоих докладов, в котором приняли участие заместитель главы администрации муниципального района по экономике З.Т. Ушанов, глава администрации сельского поселения Кусеевский сельсовет С.Р. Зиганшина, председатель СПК имени Салавата М.Г. Кайниев, главный врач Баймакской центральной городской больницы М.И. Гумеров.
С информацией о прогнозном плане (Программе) приватизации муниципального района Баймакский район выступил председатель комитета по управлению ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-27 | Комментарии (0)

Вчера состоялось традиционное Всероссийское селекторное совещание по выборам Президента РФ. В его работе приняли участие более 100 тысяч человек по всей России. Это члены избиркомов всех уровней, представители органов власти, МВД и прокуратуры, средств массовой информации.
Глава Центризбиркома В.Е. Чуров призвал участников совещания оставшиеся дни до выборов максимально использовать  для полного информирования  избирателей, соответствующего оформления избирательных участков, выполнения мер по обеспечению надежной связью, транспортом, уделять особое внимание вопросам правопорядка, безопасности. На совещании выступили также руководители аппарата Правительства, министерств, ведомств, имеющих отношение к подготовке и проведению выборов.
В заключение были заслушаны сообщения председателей избиркомов ряда субъектов России. Затем селекторное совещание продолжилось на уровне республики, которым руководил председатель ЦИК РБ Б.И. Кинзягулов. Он  призвал принять во внимание требования ЦИК РФ по подготовке и проведению выборов, наружному и внутреннему оформлению избирательн ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-27 | Комментарии (0)

Утром в начале одиннадцатого часа 26 февраля на подъёме к проспекту С. Юлаева по улице Алибаева города произошло столкновение двух легковых автомобилей (на снимке). Водители обеих машин двигались в одном направлении. Впереди следовавшая машина марки ВАЗ восьмой модели по правилам остановилась у обочины. Следом идущая «шестёрка», водитель которой не выдержал необходимой дистанции между машинами,  притормозил. Однако неудовлетворительное состояние дороги не позволило завершить маневр вовремя, что и повлекло за собой столкновение.
Хочется пожелать водителям быть более внимательными на дороге и уважать всех участников дорожного движения, что непременно обеспечит им безаварийную езду.
Р. Ахметзянова.
Просмотров: 599 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-27 | Комментарии (0)

Мазгаров Риф Нигаматович

Риф Нигаматович Мазгаров родился 9 июля 1960 года в деревне Муллакаево Баймакского района. С малых лет приобщился к крестьянскому труду, знал цену хлебу, выращиваемому трудом и потом сельских тружеников, воспитывался в духе любви к родной земле, к своим истокам. Стремление связать судьбу с трудом на земле, выращиванием хлеба привели его после окончания восьми классов Кульчуровской средней школы в Баймакский сельскохозяйственный техникум.
В 1979 году Риф Нигаматович призывается на службу в армию. С честью исполнив долг перед Родиной, возвращается в родную деревню. Свой трудовой путь начинает простым рабочим в колхозе имени 50-летия Октября. В 1990 году его назначают агрономом, чуть позже главным агрономом хозяйства. В этот период Р. Мазгаров проявил себя не только знающим свое дело специалистом, но и хорошим организатором производства, умеющим ладить с людьми. Не случайно в 1998 году он избирается председателем правления к ... Читать дальше »
Просмотров: 797 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-27 | Комментарии (0)

М.Б. Мавлеткулова знаю еще со школьных лет. Учился он на класс раньше. Но это нисколько не мешало нашему общению. Он был прекрасным баянистом. Под его и Батыршина Марата музыку на школьных вечерах мы, подростки, робко приглашали своих одноклассниц на вальс и неуклюже, под оценивающие взгляды учителей, доводили танец до конца. Потом другой танец, еще и еще. Словом, учились хорошему тону и манерам поведения…
Сегодня в Тубинске, окончивших школу в 1960 и 1961 годах, остались единицы. Среди них и Мидхат Биргалеевич. При встречах полушутя, полусерьезно он любит повторять:
— Вот вы все разъехались и разлетелись. А я застрял здесь на всю жизнь.
Конечно, в этих словах вся правда его биографии. Но в них нет ни нотки сожаления. Ведь надо же кому-то работать и дома.
Как и все парни, Мидхат отслужил в армии. После службы – он инспектор отдела кадров местного рудника. Эта работа примечательна тем, что в руках сотрудника весь послужной список сотен горняков, ... Читать дальше »
Просмотров: 650 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-27 | Комментарии (0)

Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру