Главная » 2008 » Май » 27 » Спорт
8:11 AM
Спорт
В здоровом теле — здоровый дух
Спортсмен-предприниматель Геннадий Васильевич Давыдов не мог не отметить свой 50-летний юбилей, не устроив  спортивную встречу по волейболу среди мужских команд района. Совместно со спорткомитетом райадминистрации дружеская встреча состоялась на днях в Баймакском ФОКе «Богатырь». По итогам всех игр первое место по праву было завоёвано самой опытной командой ветеранов города, в которой и состоит сам Г.В. Давыдов. На втором месте оказались учителя, на третьем – администрация. Лучшим нападающим был признан Халил Шамсутдинов (АТП), лучшим связующим – Аскат Кадыров (отдел образования).
Геннадий Васильевич пропагандирует здоровый образ жизни и поддерживает стремление горожан заниматься спортом: он организовывает для ветеранов-спортсменов еженедельные тренировки, ежегодно проводит турниры среди команд района на приз магазина «Домовёнок».
И пусть девиз «В здоровом теле – здоровый дух» станет близок как для детей, так и для взрослых жителей района.
Разыгран кубок города
По окончании личного первенства района 8 сильнейших шахматистов района Дамир Муртаев, И.З. Зубаиров, Г.З. Зубаирова, И.А. Баймурзин, Х.З. Утяев, Ш.С. Кашкаров, Г.Ф. Кинзябулатов и Алмаз Азаматов в очередной раз по олимпийской системе разыграли переходящий кубок города. Эти соревнования являются не менее престижными, чем первенство района, ведь, чтобы выйти в полуфинал, а затем и в финал, победитель во встрече первым должен набрать 3 очка. И не случайно в финале встретились кандидаты в мастера спорта Дамир Муртаев и Ильгиз Зубаиров. Дамир – чемпион района этого года, двухкратный чемпион республики среди юношей до 16 лет, а Ильгиз – прошлогодний чемпион и обладатель кубка города 2007 года. В финале со счетом 3,5:1,5 очка победил десятиклассник школы №4 Дамир Муртаев и впервые завоевал переходящий кубок города.
Х. Агзамов.

Кубок Зауралья у Шамиля
Шахматисты Зауралья на четырех этапах боролись за переходящий кубок Зауралья по быстрым шахматам. Четвертый заключительный этап прошел в с. Акъяр. Победителем этапа стал кмс Шамиль Имангулов из Сибая. Вторым на этапе был Раис Кабиров из Старого Субхангулова, третьим — Ильгиз Зубаиров из Баймака. По сумме четырех этапов обладателем кубка Зауралья по быстрым шахматам стал сибайский шахматист Шамиль Имангулов, кандидаты в мастера Ильгиз Зубаиров и Дамир Муртаев из Баймака заняли второе и третье места соответственно. Всего на четырех этапах приняли участие 52 шахматиста, а 19 из них боролись на всех четырех этапах.