Vott.ru
Главная » 2008 » Июнь » 11 » О чемпионах бокса
8:08 AM
О чемпионах бокса
Гульнара Ишдавлетова – первая девушка в городе, которая стала кандидатом в мастера спорта России по боксу. На состоявшемся в марте первенстве объединенных округов Урал-Поволжье среди девушек в г. Радужный Ханты-Мансийского округа, уверенно проведя все бои, она уступила лишь местной женщине-боксеру. Тем самым Гульнара выполнила норматив КМС и завоевала путевку на первенстве России в г. Туапсе.
Несмотря на короткий срок занятий боксом, школьница смогла добиться отличных результатов. Заняла второе место в Первенстве России в г. Краснодар. Неоднократно становилась победителем Всероссийских турниров, 2-кратным призером первенства Урал-Поволжье. Является членом сборной РБ и Урало-Поволжья.
Гульнара стала первой ласточкой в зарождении женского бокса в городе. Желаем ей по окончании школы успехов в жизни.
*  *  *
С хорошими результатами вернулись боксеры 1994-95 годов рождения с первенства РБ, которое состоялось в г. Учалы. Первые места заняли Р. Гильманов (СОШ №3), Р. Алибаев (СОШ №4), Д. Рустамов (СОШ №2), С. Арутюнян (СОШ №2), Р. Сырлыбаев (СОШ №2). А. Тадевосян, Р. Унгулов, И. Унгулов из СОШ №2, Ф. Акбулатов из СОШ №4 и Р. Янтилин из с. Ургаза заняли вторые места. И третьи призовые места привезли А. Киреев из с. Ургаза, Б. Хамзин из СОШ №4, В. Варданян из СОШ №2. Лучшим боксером турнира признан Руслан Гильманов.
В первенстве приняли участие 22 команды. Наши боксеры завоевали первое командное место.
*  *  *
В г. Стерлитамак проводилось первенство среди учащихся профтехучилищ дополнительного образования ДЮСШ, СДЮШОР, где принимали участие 37 команд из городов и районов республики. Нашу команду представляли пять боксеров. Показав хорошую технику и тактику, первое место занял В. Карманов. Хочется отметить и впервые участвовавшего боксера из ПУ-105 Р. Кадырова, занявшего третье место.
Эти поездки состоялись благодаря спонсорам, которые помогают нам всегда, – ОАО «БЛМЗ», МУП «Теплосеть», ПУ-105, ТСК «Баймак», индивидуальным предпринимателям Н. Жжонову, Б. Лисовскому, Р. Галину, Ш. Ирназарову, А. Шерстневу, Н. Евстигнеевой.
*  *  *
В г. Тольятти прошло первенство РФ ЦС ВФСО «Динамо» по боксу среди юношей 1994-95 годов рождения, в которых участвовали и наши боксеры. В соревнованиях участвовали более 200 спортсменов из 34 регионов страны.
А. Тадевосян из СОШ №2, проиграв в полуфинале сопернику из Ханты-Мансийска, занял третье место. Р. Гильманов из СОШ №3 в своей весовой категории завоевал первое место и путевку для участия в первенстве РФ в г. Анапе. Подготовил этих юных и талантливых спортсменов старший тренер ДЮСШ г. Баймака Алексей Константинович Евстигнеев. С организацией поездки помогли наши постоянные спонсоры – ОАО «БЛМЗ» (ген. директор М.Ф. Брялин), МЦ «Ай» (рук. Н.Н. Евстигнеева).
*  *  *
С 5 по 9 мая в г. Уфе прошел Всероссийский традиционный мемориал дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева. В соревнованиях приняли участие 175 юных боксеров из разных концов республики и Татарстана. Наш воспитанник Рамиль Янбеков занял первое место в своей весовой категории, а Александр Балог был награжден призом Федерации бокса Башкортостана как лучший боксер республики. Поощрительного приза за успешное выступление на первенстве и чемпионате Уральского и Поволжского округов по боксу среди женщин и девушек удостоилась Гульнара Ишдавлетова.
Г. Сарин, председатель Федерации бокса г. Баймак и Баймакского района, зам. директора ДЮСШ.
Просмотров: 722 | Добавил: b@imvestnik