Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2010 » Декабрь » 14

При активной явке

Секретарь Совета МР Баймакский район К.А. Каикбердин провёл собрание и выездной приём граждан по личным вопросам в сельском поселении Нигаматовский сельсовет. 

Сход или, по-современному, собрание граждан прошло при хорошей явке населения. И так как большую часть участников собрания составляли представители малого бизнеса, предприниматели, то и произошёл заинтересованный разговор о направлениях развития района, возможностях малого бизнеса, необходимости активизации частной инициативы на селе. Словом, о тех задачах, что поставлены перед обществом Президентом республики Р.З. Хамитовым.
На приём по частным вопросам обратилось 17 человек. На  заданные вопросы они получили разъяснения и ответы на месте. Часть вопросов взята на заметку и направлена в соответствующие организации для принятия мер. 
Днём позже К.А. Каикбердин выехал в сельское поселение Ишбердинский сельсовет, где также организовал приём граждан по личным вопросам и провёл собрание граждан. И в этом сельском поселении ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-14 | Комментарии (0)

Телефонный справочник готов

В понедельник районный узел связи начал реализацию новых телефонных справочников. Это совершенно новое информационное издание, включающее в себя телефонно-справочную информацию по г. Баймаку и Баймакскому району.
В начале красочно оформленной книги — блок полезной и интересной для каждого пользователя информации. На жёлтых страницах указаны телефоны предприятий, организаций и учреждений. На белых — телефоны городских абонентов. На зелёных — телефонные номера сельских абонентов. Справочник подготовлен по состоянию на 1 сентября 2010 года и отпечатан в городе Тверь по заказу ОАО «Башинформсвязь». Тираж — 6050 экземпляров.
З. Сафина.
Просмотров: 320 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-14 | Комментарии (0)

Сладкий день для сладкоежки

Баймакские предприниматели и частные лица сделали шаг навстречу детям-инвалидам и их родителям, организовав для них совместно с обществом инвалидов и детской библиотекой День сладкоежки в ресторане «Илсебика-Тау».
В большинстве случаев таким детям, в силу их здоровья, чаще приходится быть в ограниченном круге общения. Так не должно быть, им просто необходимо общение вне дома, вне коррекционной группы детского сада или школы. С этим согласен директор ресторана «Илсебика-Тау» Р.Н. Хайбуллин, в прошлую субботу гостеприимно раскрывший двери своего заведения перед детьми и их родителями. Именно Радик Нурисламович привлек ряд предпринимателей и частных лиц к благотворительной акции, прошедшей в рамках месячника милосердия.
Просмотров: 730 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-14 | Комментарии (0)

Отслужу как надо и вернусь

В прошедшее воскресенье у военкомата провожали 60 баймакских юношей, отправившихся исполнять свой конституционный долг перед Родиной.
Ясное, морозное утро. Иней, украсивший деревья и провода на столбах. И непривычно большое скопление народа. Немудрено. У каждого призывника – родственники, друзья, любимые девушки и друзья друзей. Общая обстановка напоминает скорее праздник. Присутствуют сотрудники органов внутренних дел, поддерживающие порядок.
К призывникам с напутственным словом обратились первый заместитель главы Администрации по социально-гуманитарным вопросам Р.Ф. Ильясов, начальник отдела военного комиссариата РБ по г.Баймаку, Баймакскому и Зилаирскому районам Х.Х. Хамитов. В их словах звуч ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-14 | Комментарии (0)

Оставайтесь с нами, друзья!

Две недели остаётся до последнего дня подписки на районную газету «Баймакский вестник» на 1 полугодие 2011 года. И приближается заявленное редакцией газеты «БВ» мероприятие «Подпишись и выиграй приз!»
Наша копилка призов почти ежедневно пополняется новыми подарками для вас. С первых дней  нас активно поддержали давние друзья и партнёры газеты «Октябрьское знамя»-«Баймакский вестник» ОАО «Баймакский хлебозавод» (директор Н.В. Зайцева), Баймакский РУС Сибайского МУЭС (А.М. Кадыров, А.Д. Лисовский), ООО «БИП «Комфорт-плюс» (Р.Р. Мурзабаев), ООО «Леспромхоз «Сакмар» (Б.В. Макаров),  Баймакское ДРСУ (Д.Г. Арсланов), ЦНП «Баймак» (В.З. Рахимгулов), ООО «Ялан» (Н.Х. Мамбеткулов), СПК «Рассвет» (А.Б. Шарипов). Активно проявил себя и класс предпринимателей, в качестве меценатов выступили индивидуальные предприниматели З.В. Минаева (магазин «Мечта»), выставившая главный приз – телевизор, ООО «Диалог» (Ю.А. Трушин), Н.С. Саптаров (ООО «Медента»), А.Р. Ишбулатов («Акбузат»), С.В. Исянов («Автомир»), Р.Я. Путинцева (ТЦ «Арка ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-14 | Комментарии (0)

«Учитель года»

В районе начинается конкурс «Учитель года-2011». Торжественная церемония открытия состоится 15 декабря в 13 часов в Баймакской СОШ №3.

Репортер года

В Уфе состоялся I Республиканский фестиваль-конкурс телерадиокомпаний Башкортостана «Прайм-тайм».
Удачно прошёл конкурс для МУП «Баймак ТВ». Так, в номинации «Репортёр года» победителем была признана наша коллега Диля Арсланова. За свой сюжет «Лиственница-великан» Диля была награждена Дипломом и статуэткой победителя, а также ноутбуком.
Поздравляем нашу коллегу и желаем дальнейших творческих успехов!

«02» сообщает

Всего за прошедшую неделю поступило 149 сообщений о происшествиях. Из них 4 трупа, в том числе 2 суицида, 1 факт вымогательства, 2 факта грабежа, 5 краж, 1 факт угрозы убийством, 4 факта мошенничества, 21 человек обратился с телесными повреждениями, 1 пожар, 4 факта повреждения имущества, выявлено 2 факта неисполнения родительских обязанностей, 6 фактов утери пас ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-14 | Комментарии (0)

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру