Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2010 » Декабрь » 20

«Горячая линия»

ГУ Республиканский центр социально-психологической помощи семье, детям, молодёжи 24 декабря т.г. с 15.00 до 17.00 часов проводит «горячую линию» на тему «Решение проблем людей старшего возраста в современном обществе».Телефон «горячей линии» 8-800-2000-122 и 8(347) 273-09-00.  Звонки бесплатные! Также Вы можете направить свои вопросы на наш электронный адрес:planeta-7ya@rambler.ru

Книги доступны всем

При Баймакской райбиблиотеке организуется отдельный пункт выдачи специальной литературы в бумажном и электронном виде для незрячих и слобовидящих читателей. Уже сегодня библиотека располагает аудио и видеотекой различной тематики, которой могут воспользоваться  инвалиды по зрению и пожилые люди. С нового года Республиканская библиотека для слепых будет комплектовать и выделять для Баймакской МЦБ «говорящие», рельефно-точечные (по Брайлю) и графические пособия, а также плоскопечатную литературу. Слабое зрение не должно стать барьером ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-20 | Комментарии (0)

Электроэнергия — благо, изобретённое человеком

Электромонтеры Я.Р. Баймухаметов, Г.А. Субхангулов, Г.Г. Дильмухаметов, машинист автогидроподъемника М.М Ахметкужин, электромонтер А.З. Султангулов.

В текущем году Баймакским районом электрических сетей «БашРЭС-Белорецк» капитально отремонтированы 5 км воздушных линий электропередач 0,4 кВ, более 10 км воздушных линий электропередач 6/10 кВ, 31 трансформаторная подстанция подверглась капитальному ремонту или замене всего оборудования. Выполненный объём работ является залогом более качественного обеспечения электроэнергией потребителей.
Просмотров: 566 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-20 | Комментарии (0)

И рука мягкая, и душа мягкая

Есть люди, которые в памяти своих коллег оставляют добрый след. Казалось бы, человек уже давно на заслуженном отдыхе, но в коллективе помнят щедрость его души. Вот и заведующая инфекционным отделением центральной городской больницы Г.А. Латыпова, старшая медсестра (ныне на пенсии) С.Л. Калимуллина, медсестра Г.Н. Мусина, санитарка М.Ш. Сиргалина с теплотой вспоминают о совместных трудовых буднях со своей бывшей коллегой Миннур Кагармановной Гумеровой:

«В центральную районную больницу Миннур Кагармановна пришла работать сразу после РОКовских курсов в 1964 году. Опыта набиралась будучи процедурной медсестрой хирургического отделения. Через несколько лет перевелась в инфекционное отделение. До сих пор перед глазами её всегда идеально белоснежный, накрахмаленный халат и такая же косынка. Она сразу подкупила всех своей внимательностью и отзывчивостью. О ней говорили: «И рука мягкая, и душа мягкая».
Работа в инфекционном отделении специфическая. Инфекционные болезни чаще начинаются ос ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-20 | Комментарии (0)

В лесу родилась елочка...

Все мы, взрослые и, особенно, дети, хотим встретить Новый год в окружении нарядно украшенной красавицы-ели. Новогодняя ёлка — обязательный атрибут любимого праздника.
Во всем мире для встречи Нового года приобретают искусственные ёлки, которых хватает на несколько лет использования. Таким образом привносится лепта в сохранение родной природы. Но остаются и приверженцы настоящей живой ёлки с её неповторимым ароматом смолы и хвои. Из хвойных пород в качестве новогодней ёлки используют пихту, ель, сосну, кипарис. Эти вечнозеленые деревья растут очень медленно, живут порядка 150-400 лет. А в угоду традициям с сожалением приходится рубить 15-20-летние деревья. С целью минимизировать наносимый вред, рубку проводят в загущенных лесопосадках ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-20 | Комментарии (0)

Башкирское правительство и Башкирская гвардия на стороне белых

С начала и до конца лета 1918 года сражающаяся против Красной Армии на стороне генерала Дутова Башкирская гвардия подверглась большим трудностям. Об этом можно судить по телеграмме, отправленной штабу генерала Дутова руководителем управления Башкирской гвардии А.-З. Валидовым:
«Добровольцев в конном полку в октябре было 1803 человека, в ноябре – 1890, в декабре еще добавились, точной цифры не известно. За три месяца в общей сложности должно было быть выделено 1 млн. 100 тысяч рублей. В военных отрядах голод, бойцы питаются чем попало. В грузовом автомобиле через полковника Бикмеева, если возможно, прошу отправить деньги и патроны. Вышлите медикаменты — много раненых, лечить нечем». 
В этот же день в поселок Дмитриевка начальнику штаба дивизии отправляется телеграмма за подписью исполняющего обязанности адъютанта главнокомандующего армии Абдраш ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-20 | Комментарии (0)

Основные даты истории

1990 (22 декабря)Создание Пенсионного фонда Российской Федерации для государственного управления средствами пенсионной системы. ПФР приобрел статус самостоятельного государственного социального фонда, был определен целевой характер денежных средств ПФР и закреплен запрет на их изъятие из бюджета ПФР на другие цели.
1995 Создание системы индивидуального (персонифицированного) учета сведений о пенсионных правах. Данные персонифицированного учета в «пилотном» режиме стали использоваться для назначения пенсий в 1998 году. К 2000 году работающее население страны было полностью охвачено персонифицированным учетом. Система персучета стала информационной и технологической платформой всех последующих изменений в пенсионной системе.  
2002 Реформа пенсионной системы России. Впервые в истории в основу пенсионной системы России были положены страховые принципы. Существовавшая распределительная система начисления пенсии была дополнена накопительной частью пенсии и персонифицированным ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-20 | Комментарии (0)

Сегодня Пенсионный Фонд России и его территориальные органы представляют собой единую централизованную систему органов управления средствами обязательного пенсионного страхования в стране, а также крупнейшую государственную структуру, оказывающую услуги в области социального обеспечения населения. 

2010 год – самый яркий и насыщенный год для пенсионной системы. Впервые в своей истории ПФР в полном объеме объединил две ключевые функции – администрирование страховых взносов и назначение и выплату пенсий. Замена ЕСН на страховые взносы с 1 января 2010 года задала вектор дальнейшего развития пенсионной системы – к окончательному переходу на страховые принципы. 
Повышение уровня пенсий и борьба с бедностью среди людей старшего поколения стали приоритетными целями государства в области пенсионного обеспечения. Впервые в истории страны материальное обеспечение пенсионеров повсеместно пр ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-20 | Комментарии (0)

На Пенсионный фонд возложено исполнение 13 Федеральных законов, под которые подпадают практически все слои населения, и работает эта структура очень эффективно. За стабильностью управления Пенсионного фонда по г. Баймаку и Баймакскому району стоит кропотливая и четкая работа его сотрудников. Каждый день они встречаются с теми, кто нуждается в социальной поддержке, в человеческом внимании — пенсионерами, инвалидами, молодыми мамами, ветеранами войны и труда. От профессионализма специалистов во многом зависит уверенность наших граждан в завтрашнем дне. 
Работа Пенсионного фонда распределена по пяти отделам и двум группам. Клиентская служба – один из основных участков управления. Здесь ведут прием клиентов высококвалифицированные, отзывчивые сотрудники: М.С. Тутманова, М.Р. Ганеева, Р.Т. Байназарова, Ф.С. Мусина.
Основная деятельность отдела назначения, перерасчета пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц направлена на выплату пенсий и иных выплат, а также оформление материнского семейного капитала. Работу по приему лиц, имеющих право на МСК и про ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-20 | Комментарии (0)

Крыгова Анна Викторовна, начальник отдела назначения, перерасчета пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц:
– Одним из направлений работы нашего отдела является прием документов на выдачу сертификатов материнского (семейного) капитала и заявлений на выплату средств МСК. На сегодняшний день по району выдано сертификатов 2503 матерям, только в 2010 году обладателем сертификата стал 601 получатель. При этом 84% обладателей сертификата по линии ПФР из средств МСК получили единовременную денежную выплату. Согласно заявлениям о распоряжении средствами материнского капитала, большая часть из них направлена на улучшение жилищных условий, далее — на строительство жилья и на образование. Мне самой посчастливилось воспользоваться этой программой. Благодаря этой мере государственной поддержки в этом году с семьей мы отметили новоселье. Действие программы рассчитано на детей, рождённых до 31 декабря 2016 года.  
Просмотров: 468 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-20 | Комментарии (0)

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру