Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2010 » Декабрь » 29
Новый год вляется одним из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников. С раннего детства мы связываем его с верой в чудо, в то, что станут реальностью самые заветные мечты.  
По доброй традиции в канун этого праздника подводятся итоги прожитого года и намечаются планы на будущее.
Уходящий год для всех нас был нелегким. Особенно трудным он был для тружеников сельского хозяйства. Последствия жесточайшей засухи очередной раз негативно сказались на планах сельскохозяйственных предприятий по дальнейшему их экономическому развитию. Но,  несмотря на все сложности и трудности, связанные с неблагополучными погодными условиями в летнее время, мировым экономическим кризисом, благодаря целенаправленной политике руководства республики,  мы н ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-29 | Комментарии (1)

Вот и ушёл в историю год 2010-й. Выдался он непростым, был богатым на события различного масштаба и добавил каждому из нас оптимизма и надежды на стабильное, светлое будущее.
Все мы, но в особенности аграрии района в полной мере ощутили на себе последствия атмосферной и почвенной засухи, что не оставляет регион в течение последних лет. Пострадали посевы зерновых и озимых культур, не дали того полновесного колоса, которым славится наша земля. С трудом наращивали кормовую базу для животноводческой отрасли и здесь руку помощи протянули более благополучные в погодном отношении районы. На возмещение ущерба от засухи были выделены средства из республиканского и федерального бюджетов, что позволило сохранить маточное поголовье скота.
Главным событием общественно-политической жизни республики стало назначение нового Президента Башкортостана Р.З. Хамитова. Наш регион выбрал путь инновационного развития и повышения инвестиционной привлекательности территории. Рустэм Закиевич Хамитов обозначил три приоритета политики возглавляемого им региона: обеспечение людей работой, ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-29 | Комментарии (0)

Совсем немного времени отделяет нас от того момента, когда бой Кремлёвских курантов, звон праздничных бокалов, добрые поздравления и пожелания ознаменуют наступление нового 2011 года!
С надеждой на лучшее, с верой в завтрашний день мы провожаем уходящий в историю 2010 год. Для каждого из нас он сложился по-разному. Но сегодня мы с вами можем сказать, что прожит он нами достойно. По доброй традиции в канун этого праздника подводятся итоги прожитого года, намечаются планы на будущее. Каждый задаёт себе вопрос, а как же он прожил этот год, что удалось сделать из задуманного, что необходимо сделать в предстоящем  году, чтобы жить лучше, благополучнее?  
Уверен, что будущее каждого человека, каждой семьи, города, страны, зависит только от нас самих, от того, как мы будем работать, насколько будем терпеливы и добры к окружающим, в какой степени научимся понимать и уважать друг друга. 
Я искренне поздравляю всех жителей Баймакского района и г. Баймака с наступающим Новым 2011 годом! Пусть сбудутся все ваши самые светлые мечты, всегда рядом с ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-29 | Комментарии (0)

 31 декабря на канале БСТ с 18-00 часов до 18-45 часов будет показан музыкальный фильм, снятый студией «БаймакТВ», в завершение которого прозвучит новогоднее телеобращение главы Администрции муниципального района Р.Р. Саитова. Чуть позже,  в 21 час 45 минут, на этом же канале смотрите повтор новогоднего телеобращения Р.Р. Саитова.
Просмотров: 345 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-29 | Комментарии (0)

В целях  придания праздничного вида облику Баймака Администрация города объявила конкурс по оформлению фасадов и прилегающих территорий праздничной новогодней атрибутикой. Победителями конкурса признаны:
среди предприятий, организаций и учреждений
I место – ГУ «БТИ по РБ» (рук. З.Ф. Муллагильдин),
II место – РУС (А.М. Кадыров), отдел образования (А.Р. Валеев),
III место – ДРСУ (Д.Г. Арсланов), ОВД (О.Р. Зулькарняев);
среди учреждений 
образования
I место – ПУ-105 (А.А. Исхаков),
II место – школа искусств им. Г. Сулейманова (А.Н. Бондарев),
III место – СОШ № 1 (И.Х. Баимов), СОШ №3 (Р.Р. Юртбаков);
среди торговых объектов
I место – ТСК «Баймак» (А.М. Кутуев),
II место – магазин «Домовёнок» (Г.В. Давыдов),
III место – кафетерий «Лакомка» (К.Г. Шарипова).
Просмотров: 360 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-29 | Комментарии (0)

В ожидании Нового года мы каждый раз надеемся, что наступающий год будет еще более удачным, чем уходящий. Своими надеждами и 
пожеланиями на  грядущий Год Кролика (Кота) 
поделились с нами те, кто родились в этот год.
Василий Пелогеин, ветеран ВОВ (1927 г.р.):
– Желаю, чтобы в Год Кролика во всем мире царили дружба и согласие. Хочется, чтобы в 2011 году молодежь была трудоустроена, занималась необходимым для людей и общества делом. Чтобы как и в 2010 году уделялось повышенной внимание ветеранам-фронтовикам, их нуждам.
И, конечно, жду от нового года здоровья и благополучия для ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-29 | Комментарии (0)

Довольно потрясений! Да здравствует плавное развитие событий!

«Стремительный, агрессивный и беспощадный» — такую характеристику давали астрологи Году Тигра. Каким он оказался в действительности? Стремительным? Да! Казалось бы, ещё вчера мы пытались предугадать, что ожидает нас в 2010 году, а уже сегодня говорим ему: «Прощай!». Агрессивный и беспощадный? Да! Если вспомнить последствия засухи и пожаров. И тем не менее, хочется вспоминать только позитивное, что было в году уходящем. Тем более, в прошлом предновогоднем выпуске «БВ» провозгласил: «Включи настрой на позитив!».

Значимые события 

• 2010 год был назван Годом Республики, а баймакцы отметили ещё 80-летие района.
• 10-12 июня состоялся III Всемирный Курултай башкир (Уфа).
• 19 июля на  внеочередном заседании Государственного Собрания — Курултая РБ VI созыва депутаты наделили Рустэма Закие ... Читать дальше »
Просмотров: 696 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-29 | Комментарии (0)

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру