Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2011 » Ноябрь » 29
На прошлой неделе в с. Мраково Кугарчинского района Президент Республики Башкортостан Рустэм Закиевич Хамитов провел встречу с главами сельских поселений 12 районов Зауралья и юга республики.

Президент в начале своего выступления подчеркнул, что встречи и общение в таком формате проводить намного эффективнее, чем по телефону, видеоконферен-цсвязи или Интернету. Р.З. Хамитов еще раз напомнил о той большой роли, которую играют сельские поселения, сельские администрации в обеспечении жизнедеятельности рядовых граждан, сельчан: «Вы представляете уровень власти, который принято считать нижним уровнем власти. Но что самое главное в доме — фундамент или крыша? Здесь можно поспорить. Вы являетесь фундаментом власти, выявляетесь опорой всех властных структур, которые работают и в республике, и в стране. Мы должны иметь такой фундамент, чтобы он мог многие годы нести нагрузку. Для этого, безусловно, нужны ресурсы, финансовая составляюща ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-11-29 | Комментарии (0)

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Д.А. Медведева от 29 августа 2011 года, на воскресенье 4 декабря 2011 года назначены выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва.
Нынешние выборы будут проходить исключительно по пропорциональной системе. Участвуют в предвыборной борьбе семь политических партий: «Справедливая Россия», ЛДПР, «Патриоты России», КПРФ, «Яблоко», «Единая Россия» и «Правое дело». Победившие на выборах разделят между собой все 450 депутатских мест. Чтобы пройти в Госдуму РФ, партия должна получить поддержку, как минимум, 7 процентов избирателей. Увеличен срок депутатских полномочий до пяти лет. В избирательных бюллетенях не будет графы «против всех», не устанавливается и минимальный порог явки.
За последние годы в нашей стране произошло немало положительных изменений. Сделаны определённые шаги по развитию экономики, укреплению национальной безопасности, то есть безопасности страны, и позиций на международной арене. Предпринимаются конкретные меры по повышению качества жизни населения нашей республики, нашего райо ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-11-29 | Комментарии (0)

2 декабря — торжественное мероприятие в ЦНТ в честь Международного дня инвалидов, выставка изделий рукоделия, концерт. Начало в 10.00.
3 декабря - спортивные мероприятия памяти Л.Аза-матовой и Р.Гадельшина в СОШ№3. Начало в 11.00.
16,  17  декабря в  к/т «Ирандык» дискотека для молодежи. Начало в 17.00. В течение декабря с 50% скидкой оказываются следующие виды   услуг:
- парикмахерские услуги по адресу: г. Баймак, ул. Юбилейная, д. 8А;
-  ремонт теле- и радиоаппаратуры в салоне «Ко-лор» по ул. Мира, 13;
- мелкий ремонт одежды в Доме быта.
Банные услуги с 50% скидкой предлагает городская баня «Изба» с 14.00 до 17.00 часов 6и 14 декабря -женские дни, 7 и 15 декабря — мужские дни.
В течение декабря по субботам с 15.00 в кинотеатре «Ирандык»  проводится
бесплатный показ фильмов. Также в течение месяца детей и взрослых ждёт Баймак-ский музей.
29 декабря — новогодний утренник в ЦДТ для детей-инвалидов. Начало в 11.00.
25-29 декабря - раздача новогодних подарков для детей-инвалидов района.
Правление ГРО ВОИ.

1 декаб ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-11-29 | Комментарии (0)

Год приближается к концу, подходит время подведения итогов сделанного, время для определения новых планов на будущее. Благодаря специфике работы журналиста, нам приходится много ездить, а значит, и видеть, как меняется район. И что бы не говорили, он меняется к лучшему. В последние годы это особенно заметно: ремонтируются дороги, идет строительство газо-, водопроводов, сетей электроснабжения... Какие социально-значимые изменения произошли в тех или иных сельских поселениях, мы решили узнать у глав сельадминистра-ций. Кромеэтого, руководители рассказали нам, что еще предстоит сделать.

Бикьян КАМАЛЕТДИНОВ, глава СП Темясовский сельсовет:
— В этом году в нашем сельсовете работа кипела: провели 14 километров уличного газопровода, 3 км — линий электроснабжения. На семи улицах села Темясово, где водопроводная система не ремонтировалась с 70-х годов прошлого века, провели строительство 5 км нового водопровода, поменяли две водонапорных башни, обновили водопроводные колонки. Но все это — лишь половина из того, что нужно сделать.
В текущем году у нас 4 ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-11-29 | Комментарии (0)

В редакцию газеты обратился житель с. Туркмеиово Ришат Уелданов. В своём письме он отмечает, что в последние годы в социально-экономической жизни Му-касовского сельсовета произошли перемены, направленные на удовлетворение чаяний сельчан. Однако, по его словам, некоторые вопросы по-прежнему беспокоят местных жителей. Один из них — потребность в новой пожарной автомашине. Ведь от беды никто не застрахован. Случись пожар, в мгновение ока годами нажитое имущество превратится в пепел. А от Баймака, сами знаете, путь не близкий. Когда сможет добраться пожарная машина до нас?
Комментирует данную ситуацию глава сельского поселения Мукасовский сельсовет М.С. Султангазин:
— Действительно, в течение последних 2-3 лет на территории сельсовета было отмечено немало положительных изменений. А именно, идет капитальный ремонт водопроводных сетей, переведена на электроотопление Ирандыкская сельская врачебная амбулатория, поступают денежные средства на нужды учреждений образования и т.д. Однако на сегодняшний день на территории сельсовета наиболее актуальными остаются следующие проблемы: г ... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-11-29 | Комментарии (0)

Не зря говорят, что школьные годы — золотые. Они уходят безвозвратно, но навсегда оставляют в памяти каждого из нас самые добрые и светлые воспоминания.

Земфира Ильясова работает заместителем директора Межпоселенческой центральной библиотеки. Родилась в д. Каратал. Росла и воспитывалась в атмосфере любви, заботы и гармонии семейных отношений. С детства увлекалась чтением и уже тогда определилась с выбором будущей профессии. Тем более её мать Марзия апай тоже работала в библиотеке. Отец Фазыльян агай был школьным учителем. Начальное образование З.Ф. Ильясова получила в Баймакском лицей-интернате. Хорошо училась и активно участвовала в спортивной и общественно-культурной жизни школы. После этого продолжила обучение в Челябинской государственной академии культуры и искусств. Почти 30 лет жизни посвятила Баймакской центральной райбиблиотеке. За многолетний и добросовестный труд неоднократно поощрялась Почетными грамотами и другими ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-11-29 | Комментарии (0)

Наверное, у каждого из нас хотя бы раз появлялась мысль отвлечься от привычных серых будней и что-то резко изменить в своей жизни. Например, поменять профессию. И в этом плане мне повезло чуть больше, чем кому-либо ещё. В очередной раз по заданию редакции отправляюсь постигать новый для себя вид трудовой деятельности. Мне предстоит на время перевоплотиться в оператора абонентского отдела Баймакского РУС.
Смею заверить Вас, уважаемый читатель, перевоплощение даломного полезного, а именно... Впрочем, обо всем по порядку.


Итак, ранним утром я уже в районном узле связи, дабы пополнить пробел в знаниях и постичь азы прошессии, которая до этого была у меня лишь на слуху. Встретили меня довольно приветливо и гостеприимно. Начальник узла связи Айрат Маратович Кадыров ознакомил с общими сведениями о компании, а с помощью руководителя группы Фираи Хановны Адигамовой начала детально изучать обязанности оператора. Но разобраться со спе ... Читать дальше »
Просмотров: 738 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-11-29 | Комментарии (0)

На прошлой неделе прошла торжественная церемония вручения ежегодной премии «Лучший молодой предприниматель Республики Башкортостан», учрежденной в июне 2010 года Ассоциацией молодых предпринимателей России по РБ. Среди победителей есть и наш земляк. Директор Баймакского мясокомбината Марат Мирзаевич Хисматуллин одержал победу в номинации «Бизнес-старт» и признан лучшим в сфере сельского хозяйства. Премия дает прекрасную возможность начинающим предпринимателям заручиться поддержкой старших товарищей-предпринимателей и показывает достойный пример тем, кто только планирует открыть свое дело.
3. САФИНА.
Просмотров: 377 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-11-29 | Комментарии (0)

Присутствуя на учёбе председателей советов собственников многоквартирных домов, пришёл к мнению, что имея такое активное и инициативное звено между местной властью, коммунальными службами и горожанами, можно решить немало бытовых проблем не только в многоэтажном Баймаке, но и в его частном секторе.

Конечно, в нашем городе упичные комитеты есть, но не все из них работают эффективно. В идеале уличкомы — связующее звено между жителями частного сектора и исполнительной властью и коммунальными службами. Без них донести нужную информацию до каждого жителя сложно. Члены упичкома во главе с председателем знают, кто чем живёт и дышит, для жителей улицы они — добрые советчики. При этом уличкомы призваны решать вопросы обеспечения чистоты, обустройства территорий. Когда люди видят, что уличкомы, не считаясь с личным временем, делают всё возможное, чтобы жизнь на их улице стала лучше, то стараются во всём им помогать. Это, повторюсь, в идеале. И в нашем городе такие примеры есть. Но их, к сожалению, мало.
Поэтому есть предложение к жителям городского одноэтажного сектора ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-11-29 | Комментарии (0)

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру