Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2011 » Декабрь » 19

В Уфе состоялась встреча студентов с руководством района

Для баймакских студентов, обучающихся в вузах столицы, прошедшие выходные были ознаменованы приятным событием — состоялась долгожданная встреча с руководством Баймакского района. Окидывая взором зал Конгресс-холла, в котором собрались не только студенты, но и видные выходцы из Баймакского района — государственные и общественные деятели, учёные, врачи, артис -ты, писатели, можно было понять, как многогранен в талантах и умениях баймакский народ.

Встреча была организована по инициативе Админи-страции муниципального района совместно с землячеством Баймакского района в Уфе, которое много лет объединяет исплачивает наших земляков в столице. Большую лепту в организацию мероприятия внёс заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан — руководитель Аппарата Правительства республики И.А. Тажитдинов.
Глава Администрации муниципального района ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-12-19 | Комментарии (0)

О проблемах, поднятых на собрании уличкомов

Организованное по инициативе городской администрации и МУП «БРСУ» собрание председателей уличных и домовых комитетов, советов многоквартирных домов имело одну цель — повысить эффективность взаимодействия городских властей, коммунальных служб с представляющим интересы простых горожан активом общественников. Вёл собрание глава Администрации ГП г. Баймак И.А. Бураншин.

Введя в курс дел вышеназванной коммунальной службы, организаторы собрания дали слово представителям уличных и домовых комитетов, советов многоквартирных домов. Поднятые последними насущные проблемы, пожалуй, стары как мир. О них немало сказано, но мало, как оказалось, что сделано. Поэтому вновь и вновь люди поднимают вопрос об уличных водоснабжении и освещении. Жители улиц Советская, Горная, Почтовая, Ветеринарная, Халтурина и др. в очередной раз подали коллективное прошение в письменном виде в орган местного самоуправления в надежде, что их проблемы, наконец, будут решены. И прежде всего — это вода, за которой они вынуждены ходить к единственной в этом кур ... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-12-19 | Комментарии (0)

"Невежество, пренебрежение, предрассудки и страх — вот те социальные факторы, которые на протяжении всей истории развития человечества привели к изоляции инвалидов, препятствовали их развитию и совершенствованию".
Из Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН "Стандартные правила обеспечения равных
возможностей для инвалидов". Декабрь 1993 г.

Доступная среда - это обычная среда, дооборудованная с учетом потребностей, возникающих в связи с инвалидностью, и позволяющая инвалидам вести независимый образ жизни.
Здоровому человеку может и трудно представить и почувствовать то, что приходится преодолевать человеку с ограниченными физическими возможностями, передвигаясь по дому, улицам, посещая общественные и административные места, но почему хотя бы не попытаться, понаблюдать, в конце концов, для начала. Давно уже пора менять общественное мнение в отношении инвалидов и их организаций. Мы живем в социальном мире, в обществе людей, ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-12-19 | Комментарии (0)

Порой нам кажется, что наш повседневный укладжизни.в сипу своей привычности, не вызывает никаких опасений. В мире могут происходить землетрясения, цунами и пожары, но это бедствие вряд пи до нас дойдет. Так во всяком случае думает почти каждый, пока не столкнется с бедой с глазу на глаз.
А беда, как показала очередная плановая проверка районного отдела надзорной деятельности, может прийти отовсюду. К примеру, в сельском поселении Абдул-каримовский сельсовет, где прошла проверка, обнаружено 15 нарушений требований пожарной безопасности, а в МОБУ СОШ с. Аб-дулкаримово факты несоответствия нормам составили 23 пункта.
Если рассмотреть все виды нарушений, то можно предположить, какие препятствия могут ожидать гражданпри возникновении пожара. Начнем с того, что на территории населенных пунктов сельсовета (с. Абдулкаримово, дд. Куватово и Алгазино) не установлены средства для оповещения людей о пожаре. Здание сельской администрации в том числе не имеет автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения. Сельсовет в полной мере не оснащен первичными средствами пожаротушения. Сер ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-12-19 | Комментарии (1)

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру