Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2011 » Декабрь » 21
Вчера на льду городского пруда состоялось торжественное открытие новой площадки для зимних развлечений. Несмотря на морозную погоду, собралось немало людей. Баймакцы пришли целыми семьями и остались довольными задумкой благоустроителей — МУП «БРСУ». Ведь инициаторы постарались со-
здать все необходимые условия для того, чтобы жители и гости города в преддверии Нового года смогли приятно провести время: соорудили хоккейную коробку, залили очень большую горку, организовали каток, а также позаботились о праздничном оформлении и освещении. В этот вечер звучала живая музыка, ца-
рила атмосфера праздника и хорошего настроения. А чтобы посетители не замерзли, был организован костёр.
Завершилось мероприятие грандиозным фейерверком, которое украсило вечернее небо сотнями цветных огней. С этого дня для всех желающих здесь ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-12-21 | Комментарии (1)

Знаменательное событие произошло в аграрном секторе экономики района. На днях Администрация района получила диплом от Министерства сельского хозяйства России на имя Радика Бикастановича Аргинбаева -индивидуального предпринимателя из деревни Сакмар. Почетную награду за подписями министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник и мэра города Москвы Сергея Собянина фермер получил за достижение высоких показателей в выращивании зерновых культур. Столь высокая награда была вручена по итогам XIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень», на которой был представлен наш земляк.
Р. Аргинбаев с 2007 года открыл собственное дело — руководит крестьянcко-фермерским хозяйством. Имея за плечами большой опыт в сельском хозяйстве (фермер многие годы проработал в совхозе «Суванякский»), занялся выращиванием зерновых культур. Засеяв 100 гектаров пшеницы, 120 га ячменя, 70 га овса, в первый же год получил хороший урожай. Также закупил 25 голов крупного р ... Читать дальше »
Просмотров: 756 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-12-21 | Комментарии (0)

В Баймаке создан Общественный совет по соблюдению прав человека в деятельности органов внутренних дел.
Создание в 2004 году при МВД РБ консультативно-совещательного органа — Общественного совета по соблюдению прав человека в деятельности органов внутренних дел, в дальнейшем преобразованного в Общественный совет при
МВД по Республике Башкортостан — явилось действенным шагом по гуманизации деятельности органов внутренних дел республики.
Основными задачами Общественных советов, действующих в каждом муниципальном районе и городских округах республики, являются осуществление общественного контроля за деятельностью Отделов МВД России, проведение общественной экспертизы нормативно-правовых актов по вопросам деятельности Отделов,анализ мнения граждан, их обращений и жалоб, связанных с деятельностью органов внутренних дел и доведение их до руководителей соответствующих ведомств.
На состоявшемся первом оргзаседании Общественного совета при Отделе МВД России по Бай-макскому району председателем совета избран И.Г. Куватов - председатель районного совета предпринимателей, его заместит ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-12-21 | Комментарии (0)

Развитие лесоперерабатывающих производств является одним из перспективных направлений развития Зауралья. Согласно Среднесрочной комплексной программе экономического развития Зауралья на 2011-2015 годы, полное использование лесных ресурсов позволит извлечь значительную выгоду — будет способствовать повышению доходов местного населения, созданию новых рабочих мест, пополнению бюджета.

Для эффективного использования имеющегося лесного потенциала требуется увеличение современных производственных мощностей по глубокой переработке древесины. Поэтому одна из задач Среднесрочной программы — развитие глубокой переработки лесных ресурсов, в том числе низколиквидной древесины, в рамках чего ГУП РБ «Баймакский лес» начало вести планомерную подготовительную работу. В настоящее время в селе Темясово определено место подфундамент установки, предназначенной для из-
готовлениядревесного угля из древесных отходов. По словам директора ГУП РБ «Баймакский лес» Ильфата Салаватовича Мурзабула-това, данная углевыжига-тельная установка не требует специального помещения (цеха), эксплуатируетс ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-12-21 | Комментарии (0)

В Чингизове открылась новая модельная библиотека

Современная жизнь и развитие новых информационных технологий требуют от человека постоянного развития и совершенствования знаний. Модернизация происходит во многих сферах жизни. Не остались в стороне и библиотеки. Так, с2004года в республике создаются модельные библиотеки, которые отличаются от обычных, в первую очередь, техническим оснащением, наличием компьютеров, копировальной техники, телефона, доступом в Интернет, которыми может воспользоваться каждый желающий. Здесь более богатый книжный фонд, включающий в себя новые издания, широкий перечень периодических изданий, книги на электронных носителях. Одним словом, модельные библиотеки открывают для сельских жителей больше возможностей для развития и самообразования.
Модельная библиотека в д. Чингизово стала второй в нашем районе, первая была открыта в 2006 году в с. Те-мясово. В день открытия библиотеки поздравить чингизовцев с приятным ... Читать дальше »
Просмотров: 1029 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-12-21 | Комментарии (1)

Воскресное солнечное утро. Приятная базарная суета, в которую спешат влиться и дети, и взрослые. Каждый из них торопится на воскресный рынок по своим делам. Казалось бы, ничего не может омрачить приятный настрой простого обывателя, но, к сожалению, это далеко не так. Опасность может поджидать буквально на дороге. Если ее не предупредить. В данном конкретном случае мы говорим о безопасности пешеходов на проезжей части, которая не обеспечена на некоторых её участках.

Проблема безопасного пересечения проезжей части давно существуете районе вышеупомянутого Центрального рынка, а также на пересечении улиц Есенина, Мира и возле учреждений, в которых воспитывается и учится самое дорогое, что есть в нашей жизни, — дети.
На протяжении многих лет жители и гости города рискуют своими жизнями, прибывая на воскресный базар. И риск этот начинается с момента выхода из общественного транспорта. Сойдя на остановке, которой как таковой не существует в физическом проявлении, чело-
век оказывается непосредственно на самом перекрестке в толчее людской массы, в хаотическом порядке движу ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-12-21 | Комментарии (0)

Мы живём по улице К. Маркса, мимо протекает речка Сара. Небольшая, но зимой она приносит немало бед. И всё это происходит по вине нас же самих— всех жителей близлежащих улиц.
Что мы творим с природой? «Загадили» берега рек так, что страшно смотреть. Между улицами К. Маркса и Р. Люксембург — такая свалка, что и русла сразу не заметишь. А бани на берегах многострадальной речушки? После «банных» дней, особенно летом, просто дышать нечем! Конечно,
хочется назвать фамилии тех, кто так беспечно и регулярно загрязняет её.но..., может быть, станет им стыдно после прочтения этого письма в газете?!
Между тем, природа наказывает за наши прегрешения: уже которую зиму нас затапливает. Много раз об этом сообщалось и в городскую администрацию, и коммунальным службам. Но их руководители так часто меняются, что ничего не успевают сделать. А нужно-то всего углубить русло речки и очистить его от мусора.
Не хотят сами это сделать, пусть обяжут тех, кто живёт на берегу Сары. Сейчас в очередной раз нас топит. Вода поднялась так высоко, что уже заходит к нам во двор.Куда только не звонили . Отк ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-12-21 | Комментарии (0)

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру