Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2011 » Декабрь » 28
В управлении Пенсионного фонда состоялось знаменательное событие — вручили трехтысячный сертификат на материнский (семейный) капитал. Сейчас наш район вошел в десятку городов и районов Республики Башкортостан с наибольшим количеством выданных сертификатов. Счастливой обладательницей юбилейного сертификата стала жительница города Баймака, молодая мать двух замечательных сыновей Иделя и Руслана — Гульназ Мусеевна Тулькубаева. Гульназ Мусеевна работает акушером в женской консультации, а ее супруг Ильдар Рабинович — инженер по проектно-сметной работе Бай-макской комплексной службы филиала «Сибайгаз» ОАО «Газ-Сервис». Они планируют потратить материнский капитал на улучшение жилищных условий. Сегодня Туль-кубаевы имеют сруб под крышей в новом микрорайоне «Южный». Для семьи, где воспитываются двое маленьких детей и живущей в съемной квартире, такая помощь государства, действительно, настоящий новогодний подарок.
Вручая этот важный документ, начальник ... Читать дальше »
Просмотров: 2199 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-12-28 | Комментарии (0)

Небольшой экскурс в год уходящий с прицелом на год грядущий


Приближается к своему логическому завершению 2011 год. Каким он оказался для нас, баймакцев! Ответ однозначен — более чем насыщенным. На уровне Правительства республики утверждена и активно начала ре ализовываться Среднесрочная комплексная программ экономического развития Зауралья на 2011-2015 годы, чём чувствуется реальная поддержка заместителя Пре мьер-министра Правительства Республики Башкортоста И.А. Тажитдинова и руководителя Офиса мониторинг Среднесрочной программы М.Б. Фатхуллина.В этом году мы принимали участие в выборах местного и федерального уровня, тем самым показав свою активную гражданскую позицию и небезразличие к будущему района и страны. Наш район вновь возглавил Ильшат Хамитович Ситдиков и вновь посетил Президент Башкортостана Рустэм Закиевич Хамитов в рамках выездного заседание Президиума Правительства Республики Башкортостан пс модернизации здравоохранения в районах Зауралья.
Весь этот год наша газета старалась отслеживать вес происходящие события, отражать на своих страницах социально-э ... Читать дальше »
Просмотров: 2221 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-12-28 | Комментарии (0)

«При всех проблемах уходящий год был успешным»

О вводе в эксплуатацию новых предприятий, о выполнении различных социально значимых работ и мероприятий втечение минувшего года говорилось и писалось немало и читателю об этих добрых делах известно. Скажу о своём родном предприятии.
Позитивны итоги работы за 2011 год Баймакско-го литейно-механического завода. Достигнут не только рост выпуска товарной продукции, но и введена в эксплуатацию механизированная линия изготовления форм и стержней по холодно-твердеющим   смесям (ХТС). Сегодня ХТС — это неотъемлемая часть действующего производства. Впервые за многие годы начались работы по строительству новых производственных объектов: уже видны современные конструкции нового корпуса литейного участка. Всё это вселяет надежду на лучшее в новом году. Совершенно очевидно, что обещанный разными болтунами конец света в 2012 году отменяется и появился свет в конце тоннеля на пути к развитию.
... Читать дальше »
Просмотров: 1497 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-12-28 | Комментарии (0)

В семье, где много дочерей, сын всегда является долгожданным подарком судьбы. И когда он рождается, становится объектом особой любви изаботы. Так и в нашей семье Равиль стал единственным сыном и братом — надёжной опорой для близких и родных.

Равиль родился в волшебное время — накануне новогодних праздников. Мы хорошо помним его школьные годы. Учился он хорошо, особенно любил уроки химии и физики. Увлекался спортом, пением, танцами, играл на гармошке. После завершения 1-Иткулоеской средней школы поступил в Башкирский сельскохозяйственный институт. Первые шаги в профессии учителя он сделал в Зилаирском совхозе-техникуме. Многие годы работал директором БРКЛ в 1-Иткулово, затем СОШ№ 1 г. Баймака. На данный момент он является заместителем директора по учебно-воспитательной рабо-тевПУ № 105.
Редко можно встретить человека, настолько влюблённого в свою профессию, ответственно относящегося к своему делу, как Равиль Вакилович. Он грамотно умеет р ... Читать дальше »
Просмотров: 1457 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-12-28 | Комментарии (0)

В республике идет активная заготовка новогодних елей. Подведомственными организациями Минлесхоза РБ будет вырублено 206 тысяч елок. В нашем районе заготовлено 6000 лесных красавиц. Параллельно полным ходом проходят мероприятия по пресечению незаконной вырубки хвойного молодняка. Инспектора отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора по Баймакско-му лесничеству совместно с сотрудниками правоохранительных органов ведут патрулирование не только в лесном фонде, но и на дорогах.
В соответствии с действующим законодательством, за незаконно срубленные ели, пихты, сосны предусмотрена административная и уголовная ответственность. Размер штрафов для граждан составляет 3-3,5 тысячи рублей, для должностных лиц — от 20 до 30 тыс рублей, для юридических лиц — от 50 до 100 тысяч рублей. Помимо этого нужно будет возместить и нанесенный природе ущерб. Если при неза-
конной рубке применялись какая либо техника и оборудование, то размеры административных штрафов увеличиваются. При этом все так называемые «орудия труда» подлежат конфискации. Если сумма ущерба составит 5 тысяч ... Читать дальше »
Просмотров: 1230 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-12-28 | Комментарии (0)

До новогодних праздников осталось совсем чуть-чуть, и многие уже запасаются пиротехникой. Сейчас это развлечение доступно каждому, и в праздничную ночь всё небо бывает расцвечено яркими огоньками. Ноне стоит за праздничной суетой забывать о самом главном — о безопасности.
Большая часть петард и ракет поступает на наш рынок нелегальным путём и, соответственно, не сертифицируется на безопасность и качество. Технология изготовления этих фейерверков и ракет максимально упрощена , поэтому они стоят недорого и часто взрываются не через пять, десять секунд, а сразу после поджога. Неконтролируемые взрывы петард и ракет могут привести к ссадинам, ожогам кожи вплоть до отрыва фаланг пальцев.
Регулярно фиксируются пожары и возгорания от пиротехнических изделий, попавших на балконы, в открытые форточки, надворные постройки.
Чтобы получить от пиротехнических забав настоящее, ничем не омраченное удовольствие и незабываемое впечатление, нужно со-блюдать определенные правила:
-пиротехнические изделия следует приобретать только в специализированных магазинах, имеющих лицензию на их продаж ... Читать дальше »
Просмотров: 1255 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-12-28 | Комментарии (0)

Победители предновогоднего открытого турнира по
волейболу среди школьниц отметили свою победу сладкими призами.
Встреча волейболисток прошла организованно и по-новогоднему празднично. Спортивный праздник удался на славу благодаря поддержке Николая Николаевича и Елены Юрьевны Жжо-новых. Победители — команда «Дарья» (Iместо), команда г. Баймака (II место) и команда Кусеевской СОШ
(III место)- получили сладкие призы. Лучшими игроками турнира были признаны: Ко-панева Ульяна как лучший нападающий и Галия Якупова как лучший связующий из команды «Дарья», Филюза Ишьярова как лучший защитник из с. Ахмерово.
Накануне предновогоднего турнира индивидуальный предприниматель Н.Н. Жжонов подарил команде два новых волейбольных мяча и 12 пар наколенников. А также по традиции юные
спортсменки команды «Дарья» получили из рук Николая Николаевича новогодние кульки.
Вот так активно поддерживает и успешно устраивает      праздничные спортивные турниры для юных спортсменок Н.Н. Жжонов, которого мы поздравляем с наступающим Новым годом и желаем здоровья и удачи во в ... Читать дальше »
Просмотров: 1410 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-12-28 | Комментарии (1)

2 января — новогодний районный турнир по шашкам среди взрослых и школьников в ФОКе «Богатырь».
3  января — веселые новогодние старты среди школьников на центральной площади города.
4 января — семейная эстафета по плаванию. Место проведения — бассейн.
4 января - соревнования по баскетболу среди юношей «Оранжевый мяч» в ФОКе «Богатырь».
5  января — соревнования по хоккею среди дворовых команд. Место проведения -хоккейнаякоробка СОШ №3. Начало в 14.00 часов.
5 января — новогодний районный тур-
нир по футзалу среди взрослых в ФОКе «Богатырь».
5  января - новогодний районный турнир по настольному теннису среди школьников и взрослых в ФОКе «Богатырь».
6 января — новогоднее первенство района по мини-футболу среди школьников.
7 января - веселые новогодние старты для школьников на центральной площади города.
7 января — первенство города и района по плаванию на 50 метров среди мужчин и женщин. Место проведения - бассейн.
Начало всех спортивный мероприятий в 11.00 часов.
Просмотров: 1193 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-12-28 | Комментарии (0)

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру