Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » Архив материалов
6 октября на центральной площади города по проспекту С. Юлаева и прилегающей территории будет организована ярмарка по реализации сельскохозяйственной продукции.
В продаже:
- зерно и зерноотходы, картофель, мясо, овощи;
- КРС, лошади, гуси, куры, свиньи;
- пиломатериалы, дрова, столярные изделия, мебель ручного изготовления – все по приемлемым ценам.
Для доставки покупок желающим будут оказаны автоуслуги.
В программе ярмарки: концерт под открытым небом, народные гуляния. В Центре психологической помощи – кинолекторий для инвалидов «Моя республика».
* * *
В этот же день в Центре народного творчества (РДК) состоится торжественное собрание, посвященное Дню республики, с участием представителей трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений, колхозов и совхозов района.
Начало в 11 часов.
Просмотров: 796 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-10-04 | Комментарии (0)

Дорогие учителя!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!
Во все времена учителя неизменно были носителями высокой нравственности, культуры и преданности своему делу. Учитель всегда олицетворял мудрость, бескорыстие, верность долгу, подвижничество. Именно вы, как мудрые и заботливые садовники, прививаете молодому поколению ростки добра и справедливости, честности и принципиальности, красоты и порядочности. Ведь, по сути, в основном в школьные годы закладывается фундамент будущих социальных и профессиональных умений и навыков, идет активное становление личности, формирование ее нравственных и гражданских начал.
В стране и республике делается все для того, чтобы вы в полной мере могли реализовать свои профессиональные, творческие способности, на деле ощущая заботу и внимание государства. Отрадно, что развитие образования объявлено приоритетным общероссийским национальным проектом. Сегодня у нас строятся новые школы, укрепляется материально-техническая база учреждений образования, решаются вопросы социальной защиты учащихся и студ ... Читать дальше »
Просмотров: 827 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-10-04 | Комментарии (0)

Компания является правопреемником Госстраха РСФСР, который был создан в 1921 году. Это уникальный пример долголетия на страховом рынке страны.
На сегодня «Росгосстрах» остается государственной компанией. Представители государства входят в ее Совет директоров. Росгосстрах – единственная страховая компания, внесенная в список предприятий, имеющих стратегическое значение для Российской Федерации.
Клиентская база Росгосстраха – свыше 30 миллионов физических лиц и более 130 тысяч предприятий. Имя Росгосстраха – самое узнаваемое в России после Сбербанка. Люди уверены, что орел на протяжении десятков лет был и остается фирменным знаком компании. Доверие тысяч страхователей – самое ценное, что у нас есть, что каждый день дает нам работу. Сегодня нас, сотрудников Росгосстраха, почти сто тысяч. И мы одновременно по всей стране празднуем День рождения своей компании.

Баймакский филиал является одним из 80 филиалов ООО «РГС-Аккорд» на территории нашей республики. «РГС-Аккорд» – лидер страхового рынка РБ. Доля его на страховом рынке республики составляет 38%. Пр ... Читать дальше »
Просмотров: 1162 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-10-04 | Комментарии (0)

На минувшей неделе в райадминистрации состоялся выездной прием граждан по личным вопросам начальником Управления по делам архивов при Правительстве РБ А.А. Хисматуллиным. В ходе приема было выслушано 8 баймакцев. В числе заданных вопросов – просьба о содействии в получении справок о зарплате с предприятий в настоящее время закрытых, несуществующих (Тубинский рудник, прежний Дом быта), изучении архивных документов на отца, незаконно репрессированного в 30-е годы и т.д.
Прием прошел в деловой обстановке, обратившиеся получили исчерпывающие ответы на свои вопросы. Двум баймакцам по возможности помощь будет оказана по линии Центрального Госархива РБ.
Подводя итоги выездного приема граждан, Ахмет Ахатович отметил: «В современных условиях, с развитием собственнических (рыночных) отношений очень важно бережно относиться к своим архивным документам, семейным архивам, архивам предприятий, организаций и учреждений. Так как при отсутствии документов трудно будет доказать свое правовое положение, имущественное состояние, защитить свои права. Поэтому важно создавать современные, хор ... Читать дальше »
Просмотров: 844 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-10-04 | Комментарии (0)

А за городом красавица-осень. Золотая осень. За окнами НЕФАЗа пробегают убранные золотистые поля, ещё нетронутые заморозками, вдали зеленеют озимые. Над речками курится туман. Солнце, просыпаясь, расправляет лучи вдогонку. Автобус мчит нас, делегацию из числа руководителей и специалистов городских предприятий и организации, сельских поселений, представителей печати и телевидения в бывший город угольщиков Кумертау. Позади деревни и сёла Баймакского, Зилаирского, Зианчуринского, Кугарчинского, Куюргазинского районов. Но к ним мы ещё вернёмся. Чуть позже. Главная же цель поездки, посмотреть, как подготовился знаменитый сегодня своими вертолётами город к выездному заседанию Совета Республики по развитию системы здравоохранения. Напомним, что уже в будущем году и нам, баймакцам, совместно с абзелиловцами, предстоит проводить такое же масштабное мероприятие.
Город-сказка, город-сад
Нет некрасивых городов и сел. Есть в каждом из них своя изюминка, своё лицо, свой стиль, отличающий каждого от других тысяч и тысяч населенных пунктов. Вот и этот город Башкортостана ... Читать дальше »
Просмотров: 952 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-10-04 | Комментарии (0)

Алмаз Гумеров, ученик 8 класса СОШ №2:
— Моя классная руководительница – Марзия Ибрагимовна Яскевич. Она работает с нами с 5 класса. За это время все успели её полюбить за её доброе отношение к нам в сочетании с умеренной строгостью и требовательностью. Помимо классного руководства, Марзия Ибрагимовна преподаёт у нас английский язык. Возможно, благодаря её методам преподавания, я и люблю этот предмет. Ещё хотелось бы отметить, что наша классная помогает решать не только учебные проблемы, но и может дать совет по вопросу, не относящемуся к учёбе. Марзия Ибрагимовна относится к нам и разговаривает с нами как со взрослыми. Нашу классную руководительницу любят и уважают не только мои одноклассники, но и ребята из других классов.
Диана Ахметова, Гульгина Байгулова, ученицы 6 класса СОШ №4:
— Наша классная руководительница преподаёт у нас физкультуру. Это Гузель Нурисламовна Акназарова. Она всегда следит за нашей учёбой, за поведением наших мальчиков. Если мальчики нас обижают, Гузель Нурисламовна нас защищает. Она добрая и классная. В прошлом году мы вме ... Читать дальше »
Просмотров: 1500 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-10-04 | Комментарии (0)

Ещё лет 10 тому назад нам, студентам Баймакского сельскохозяйственного техникума, казалось, что учёба бесконечна. А сегодня это время вспоминается как одно приятное, насыщенное общественными делами и учёбой мгновение. Мысленно возвращаясь в студенческие годы, мы, выпускники, понимаем, как нам повезло с нашими преподавателями и наставниками. Особенно повезло нам с нашим классным руководителем Раушан Сабировной Камалеевой.
Первого сентября 1996 года к нашей, только что сформированной группе, подошла миловидная женщина. Нам, ещё незнакомым друг с другом первокурсникам, своим приятным голосом она сообщила, что будет нашим классным руководителем. После торжественной линейки провела в кабинет на первый классный час. В её голосе было что-то близкое, родное и материнское. С первого дня знакомства она стала для нас не только «классной мамой» и преподавателем, но и близким человеком, надёжным товарищем. Раушан Сабировна всегда поддерживала нас своими советами, морально, а иногда и материально.
В первый год учёбы своего классного руководителя мы видели не только в техникуме, но ча ... Читать дальше »
Просмотров: 1024 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-10-04 | Комментарии (0)

«Службе – честь!» – так говорил когда-то Петр Великий. Так считают люди, связавшие судьбу с органами правопорядка. Зная ребят отделения уголовного розыска Баймакского ГРОВД не первый год, прошедших за годы службы, как говорится, «огонь, воду и медные трубы», можно с уверенностью утверждать, что угрозыск для них – это то, что без чего они не могут жить: это –торжество справедливости, интеллект, риск, смелость.
В честь дня профессионального праздника сотрудников ОУР наша сегодняшняя беседа с исполняющим обязанностей начальника уголовного розыска, со старшим оперуполномоченным, капитаном милиции Димом Надербаевым.

— Дим Анварович, что можете сказать о криминогенной обстановке в городе и районе?
— Она остается сложной. На сегодняшний день на территории города и района зарегистрировано 829 преступлений, по линии криминальной милиции — 257, что на 100 больше по сравнению с прошлым годом. Основной массив преступлений, совершенных в городе и районе, составляют кражи. По сравнению с прошлым годом их количество увеличилось. С начала года совершено все ... Читать дальше »
Просмотров: 1240 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-10-04 | Комментарии (0)

Когда вдруг становится плохо со здоровьем, мы набираем по телефону «03» и с нетерпением ждем ответа с того конца провода. Звоним в любое время суток, в любую погоду, зная и будучи уверены, что мы не одни в своей беде, «ангелы в белых халатах» — профессионалы, давшие клятву Гиппократа, помогут и словом, и делом.
Как известно, в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» службе «Скорой помощи» были переданы три новых автомобиля со всем необходимым медицинским оборудованием для оказания первой помощи при самых экстренных случаях, когда жизнь больного под угрозой смерти. В принципе, больному человеку без разницы на какой машине его увезут, но для работников службы «Скорой помощи», обслуживающих город и район с 59-тысячным населением – это как «дар с небес». Если раньше до близлежащего села Ишмурзов на старых УАЗ-«буханках» доезжали за 45 минут, то сегодня уже через 10 минут находишься на месте. Чтобы разделить радость и показать на практике работу медиков в новых условиях старший фельдшер службы «Скорой помощи» Гульфия Баймуратова предложила выйти на «дежурство» вместе ... Читать дальше »
Просмотров: 1141 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-10-03 | Комментарии (0)

В последнее время в редакции участились звонки: «Почему повысилась квартплата льготникам?» Мы попросили прокомментировать ситуацию начальника управления труда и соцзащиты населения по району и городу Т.В. Денисову. Вот что она ответила:
— В соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, членам семей погибших (умерших) участников войны, ветеранам боевых действий установлены следующие меры социальной поддержки по оплате ЖКУ:
- оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений, в том числе членам семей указанных лиц, совместно с ними проживающим;
- оплата в размере 50 процентов коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых отходов, электрическая и тепловая энергия) в пределах нормативов потребления указанных услуг.
В соответствии с Законов Республики Башкортостан «О ветеранах войны, труда и Вооруженных Сил» ветеранам труда и труженикам тыла установлены следующие меры социальной поддержки по оплате ЖКУ:
- оплата в размере 50 процентов занимаемой общей пло ... Читать дальше »
Просмотров: 934 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-10-03 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 375 376 377 378 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру