Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » Новости Баймака

О пользе хорошего сайТинга

Данное исследование не претендует на полноту и исчерпывающий характер. Возможно, оценки автора являются субъективными. Однако всякое сходство с реально существующими сайтами носит неслучайный характер.

Когда-то информация была труднодоступной. Чтобы её получить, нужно было преодолевать значительные препятствия, как территориальные, так и финансовые. Об этом даже книги писались. Например, герои «Острова сокровищ» ради получения информации о полезных ископаемых в виде карты с указанием месторождения награбленных пиратами ценностей вынуждены были совершить ряд деяний, которые вполне однозначно квалифицируются современными уголовными кодексами.
То ли дело сейчас. Нынешний кладоискатель, скорее всего, уже зарегистрирован на специальном форуме и просто следит за обновлениями на сайте. Поиск сокровищ — дело, конечно, интересное. Но нас интересуют гораздо более практичные вещи, связанные с нашей повседневной жизнью. Информация, которую мы на них и ... Читать дальше »
Категория: Новости Баймака | Просмотров: 2720 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2013-06-01 | Комментарии (0)

11 сентября 2009 года в с.Куянтау Баймакского района ранее судимый житель села Я. умышленно, из хулиганских побуждений, с целью уничтожения чужого имущества кинул в движущуюся тележку с сеном непотушенную сигарету в ответ на отказ земляка, вёзшего сено на тракторе Т-40, остановиться. В результате этих противоправных действий уничтожено 5 тонн сена. Материальный ущерб составляет 15000 рублей.
18 февраля 2010 г. Баймакский районный суд признал гражданина Я. виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.2 ст.167 УК РФ, с учетом изложенных выше обстоятельств по совокупности приговоров назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года с отбыванием срока в колонии-поселении, а также взыскания для возмещения материального ущерба в пользу потерпевшего 15000 рублей.
Баймакский районный суд.
Категория: Новости Баймака | Просмотров: 554 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-03-17 | Комментарии (0)

Итак, мы вышли на финишную прямую—всё меньше и меньше дней остаётся до главного события текущего года, Республиканского совещания по образованию. С ранней осени прошлого года, как стало известно о принятом Правительством РБ решении доверить проведение мероприятия республиканского масштаба в числе трёх зауральских районов и Баймакскому, руководство района и трудовые коллективы начали подготовку к нему. С наступлением тёплого времени года эти работы вошли в интенсивную стадию. Набранные темпы работ не сбавляются и по сей день.
Отрадно отметить, что в таких подготовительных мероприятиях как строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов совещания были задействованы силы основного строительного предприятия района – ООО «ПМК-Баймак». Большие объёмы предстоящих работ только вдохновили баймакских строителей и они сработали на отлично, качеством работ подтвердив высокий профессионализм и потенциал трудового коллектива. В этом ещё раз убедились участники генеральной репетиции предстоящего Большого педсовета (руководители предприятий и организаций), которые в минувшую субботу вм ... Читать дальше »
Категория: Новости Баймака | Просмотров: 626 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2009-08-04 | Комментарии (0)

В СПК «Рассвет» показатели по полеводству и животноводству в последние годы заметно пошли в рост. Когда-то отстающее по главным направлениям хозяйство, стало одним из лидеров по производству зерновых культур, животноводческой продукции, укреплению материально-технической базы, применению передовых технологий. Эти и другие успехи рассветовцев – во многом заслуга ответственного руководителя Азата Булатовича Шарипова, возглавившего хозяйство в сложный период.
В сельскохозяйственном кооперативе особое внимание уделяется укреплению кормопроизводства. Несмотря на низкую урожайность засушливого года, труженики хозяйства уверены, что предстоящая зимовка скота будет сытой. Здесь первыми в районе завершили заготовку сенажа в объеме 1977 тонн. На этом участке ударно потрудились Агзам Абилев, Александр Борисов, Михаил Пономарев, Николай Цыплаков, Сергей Борисов, Сергей Карманов, Михаил Рассадников, Александр Гаврилов, Александр Петров, Максим Баскаков. Большую помощ ... Читать дальше »
Категория: Новости Баймака | Просмотров: 693 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2009-08-04 | Комментарии (0)

Здравствуйте, читатели! Меня знают не все, но я знаю многих из тех, кто отдыхает на берегу озера Талкас. И не все отличаются достойным поведением на природе: оставляют мусор, разбивают стеклянные бутылки о камни и т.д. Так отдыхают на природе… люди, хозяева планеты Земля! Но правда ли, что человек – настоящий хозяин нашего общего дома?
Летние месяцы – страшное испытание для озера и его обитателей: воздух наполняется едким дымом, берега превращаются в «лоскутное одеяло», сотканное из пёстрого мусора, оставленного туристами, дымящиеся кострища, помятые травы, изловленная сетями рыба, запрещённая охота. Раньше мудрецы-аксакалы берегли озеро и окружающий его мир, охраняли зверей, птиц и рыб. Но с каждым годом обитателей лесов и озера становится всё меньше и меньше, так как их вытесняют соседи – шумные, наглые, злые, неосторожные, невнимательные существа. А имя им – люди! А люди ли?
Некоторые отдыхающие на мои замечания говорят: «Не умничай!», и мне жаль э ... Читать дальше »
Категория: Новости Баймака | Просмотров: 807 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2009-08-04 | Комментарии (0)

Торжественная церемония подписания Соглашения об установлении сотрудничества и шефских связей между южными муниципальными районами Республики Башкортостан и Пограничным управлением ФСБ России по Оренбургской области состоялась на днях в селе Акъяр Хайбуллинского района.
Результатом заинтересованного сотрудничества и совместной работы пограничного Управления и муниципальных районов станет укрепление границы Российской Федерации. Совершенствование деятельности погранотрядов будет способствовать более успешному противодействию контрабанде, сдерживанию наркотрафика и улучшению режима охраны пограничных территорий.
На Оренбургскую область приходится 1876 километров государственной границы. Республика Башкортостан чрезвычайно заинтересована в укреплении государственных рубежей, поэтому, подписывая Соглашение о сотрудничестве, берет на себя шефство над Кувандыкским подразделением, которое входит в состав Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской об ... Читать дальше »
Категория: Новости Баймака | Просмотров: 601 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2009-08-04 | Комментарии (0)

Идефикс о том, что развитие строительной отрасли это панацея от кризисных последствий преследует премьера Башкирии господина Сарбаева давно. И без доли иронии можно признать его правоту. Как когда-то строительство железных дорог дало мощный импульс для развития экономики США, так и возведение нового жилья способно стимулировать поступательное развитие большинства отраслей республиканской промышленности.

Административный ресурс буксует

Первоначально руководитель правительства озаботился реальной стоимостью одного квадратного метра жилья.
- Проблема не в том, сколько мы можем построить жилья, проблема в том - могут ли его купить люди, - говорил полгода назад Раиль Сарбаев. И кто бы поспорил!
Раиль Салихович приводил примеры. Что на данный момент средняя стоимость одного квадратного метра, к примеру, в Уфе колеблется в пределах 50 тысяч рублей за один квадратный метр. Однако, по словам Сарбаева, реальная себестоимо ... Читать дальше »
Категория: Новости Баймака | Просмотров: 748 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2009-07-30 | Комментарии (0)

Вчера в с. Акъяр Хайбуллинского района состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве и шефских связях Баймакского, Зианчуринского, Зилаирского, Хайбуллинского муниципальных районов республики с Пограничным Управлением ФСБ России по 
Оренбургской области.
Категория: Новости Баймака | Просмотров: 533 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2009-07-30 | Комментарии (0)

С августа жители дома №17 по проспекту С. Юлаева счета за потребленную холодную воду будут получать согласно показаниям общедомового водомера. Так как жильцы с этого момента оплачивают воду по фактическому расходу, в случаях выявления утечек воды важно своевременно сообщать в аварийно-диспетчерскую службу.
Категория: Новости Баймака | Просмотров: 546 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2009-07-30 | Комментарии (0)

В Баймакском ОПХ, как и в других сельхозпредприятиях района продолжается кормозаготовительная кампания. И в эти дни для тружеников полей нет главнее задачи, чем заготовить как можно больше кормов и обеспечить скоту сытную зимовку.
«В этом году травостой неплохой, — говорит главный агроном хозяйства Урал Абубакирович Ахмедьянов. — В среднем, с гектара выходит 12-13 центнеров сена. Ныне на зимовку скота необходимо заготовить 950 тонн сена, 3000 – сенажа, 2000 – силоса. Весь световой день на кормовых полях не стихает гул тракторов. На сегодняшний день, более 1000 тонн грубых кормов уже вывезено на кормовой двор фермы. На сено использовали 750 гектаров посевов многолетних трав. Теперь кормозаготовители хозяйства ведут заготовку сена на последнем гектаре поля, засеянном костром. Таким образом, на днях завершим заготовку грубых кормов. Надо отметить ударный труд кормозаготовителей, трудящихся на этом участке под руководством бригадира Айрата Акназарова. Добрых ... Читать дальше »
Категория: Новости Баймака | Просмотров: 740 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2009-07-30 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 17 18 »
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру