Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2008 » Февраль » 12
Накануне Дня российской науки 56 молодых ученых получили гранты Республики Башкортостан. Дипломы победителям вручил Премьер-министр Правительства РБ Рафаэль Байдавлетов.
Среди номинантов на грант есть и наши земляки – выпускники Зилаирской средней школы (с. Ургаза) – кандидат биологических наук, старший преподаватель кафедры ботаники СИБГУ Эльвира Зубаировна Муллабаева и соискатель, младший научный сотрудник отдела этнологии Института истории, языка и литературы Уфимского научного центра РАН, младший научный сотрудник Центра социально-политических исследований АН РБ Марсель Муритович Маннапов. Темы научных работ Эльвиры Муллабаевой – «Стратегии сохранения редких и ресурсных видов флоры Республики Башкортостан», Марселя Маннапова – «Башкиры в Уральском казачьем войске (1832-1865)».
Сумма каждого гранта – 50 тысяч рублей. Рафаэль Байдавлетов пожелал молодым ученым работать плодотворно и использовать свои открытия в деле.
Мы также сердечно позд ... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-12 | Комментарии (0)

Вчера в Центре народного творчества состоялся первый инструктивный семинар-совещание по выборам Президента Российской Федерации, депутатов Государственного Собрания – Курултая РБ и городского поселения город Баймак. В его работе приняли участие председатели, заместители председателей, секретари участковых избирательных комиссий, главы и управляющие делами сельских поселений, представители райадминистрации. Совещанием руководил глава администрации муниципального района Р.Р. Саитов.
О первоочередных задачах участковых избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов выступил председатель территориальной избирательной комиссии Р.З. Ишбулатов. Он отметил, что избирательная кампания вступила в решающую стадию. Теперь перед УИК стоят задачи по оформлению избирательных участков, информационных стендов, ведению информационно-разъяснительной работы среди населения и т.д. Начиная с сегодняшнего дня, следует организовать дежурство на участках на период до выборов. Самое серьезное внимание следует уделить спискам избирателей. Надо иметь в виду, что точный и полный список являе ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-12 | Комментарии (0)

В конце января не всем понятная ситуация происходила в ОАО «Баймакский литейно-механический завод». Информация о происходящем на предприятии быстро распространилась по городу, обрастая противоречивыми «подробностями», и вызвала болезненную реакцию у населения.
И это вполне объяснимо. Ведь каждая семья Баймака каким-либо образом связана с основным предприятием района: чей-то дед работал на медеплавильном заводе, чья-то мать лучшие годы отдала машзаводу, а их потомки, продолжая трудовые династии, трудятся на литейно-механическом.
Попытка смены руководства существенно повлияла на морально-психологический климат в коллективе и социально-экономическую устойчивость старейшего промышленного предприятия, которому в этом году исполняется 95 лет. Напоминаем, ежедневно завод выпускает товарной продукции почти на миллион рублей. И свои надежды на стабильное будущее с предприятием связывают около 700 заводчан и их семьи. Никто из них не хочет повторения событий шестилетней давности, когда завод и его коллектив испытывали семь месяцев простоя.
Как сегодня обстоят дела на заводе, каков ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-02-12 | Комментарии (0)

Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру