Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2008 » Сентябрь » 01
Учитель, работающий по призванию – это счастье для учеников. К числу таких учителей относятся Райля Хальфитдиновна и Фатхулла Зайнитдинович Каримовы. Они начали свою трудовую деятельность в Нигаматовской средней школе, и продолжают здесь работать по сей день.
Глава семьи Фатхулла Зайнитдинович преподает физическую культуру. Он пользуется авторитетом не только среди коллег, но и среди односельчан. Кропотливый труд, большая ответственность, любовь к преподаваему предмету получили достойную оценку, он – заслуженный учитель РБ. Педагогический стаж Фатхуллы Зайнитдиновича насчитывает 35 лет. В свое время он и сам закончил эту школу, поэтому его волнуют не только успехи каждого ученика, но и достижения родного коллектива в целом.
Его супруга, Райля Хальфитдиновна, работает учителем математики. Можно сказать, она воплощает в себе качества настоящего педагога: требовательная, честная, внимательная.
Математика, по мнению многих, – сухой предмет, тут царит строгая гармония, некая рамка. Как увлечь учеников? К решению этих вопросов Райля Хальфитдиновна подходит вдумчиво, проявляя высок ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-01 | Комментарии (1)

Так бывает редко, но удача Рамиле Абдрахимовой улыбнулась в самом начале её жизни. Ещё малышкой её привели в музыкальную школу, в класс талантливого педагога и баяниста Н.С. Антонова. Бережно  и настойчиво Николай Степанович растил в ней музыкальный талант, безошибочно разглядев в этой маленькой девочке с большими бантами и неуёмным характером несомненные способности. Благодаря настойчивым стараниям, многочасовым занятиям его юная ученица стала лауреатом республиканского конкурса начинающих музыкантов.
Рамиля выросла в музыкальной семье: отец её играл на баяне, пел башкирские народные песни,  её мама – родом из деревни Буранбаево, где поют, наверное, все, от мала до велика. Отличаются музыкальностью, тонким слухом все сёстры и братья Рамили Акрамовны.
Так и повела жизнь Рамилю по музыкальной стезе. По совету своего педагога она поступила учиться в музыкальное училище г.Учалы, завершила Уфимский институт искусств. Дальнейшую свою профессионал ... Читать дальше »
Просмотров: 840 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-01 | Комментарии (0)

Испокон веков отец считался самым уважаемым, авторитетным членом в семье. Перед ним нельзя было повышать голос, начинать первым разговор, вступать с ним в спор, ослушаться его и т.д. Даже самую ценную пищу – хлеб, первым должен был разрезать отец. Он являлся добытчиком, кормильцем, а самое главное – главой семейства. Со стороны отцов составлялось шэжэрэ – родословная. Большой честью считалось получить отцовское благословение. Передо мной встает вопрос: «А каким же отцом для своих детей буду я?».
После выхода статьи «Авторитет отца» учащегося 10 класса школы №3 города Баймака Ильфата Шаяхметова в одном из номеров районной газеты данный вопрос взволновал меня ещё сильнее. Ознакомившись с содержанием статьи, понял, что автор поднимает одну из актуальнейших проблем на сегодня. Поставив перед собой определенную цель, я стал интересоваться дополнительной литературой, поиском направлений для хода своей работы, составлять план для изучения данной проблемы.
В древности у башкир существовала такая традиция: для того, чтобы у ребенка была твердая спина, отец должен был постоянно любя хлоп ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-01 | Комментарии (0)

Интенсивное развитие науки, большой объем информации, стремительный технический прогресс в области компьютерных технологий предъявляют к школе все более высокие требования.
МОБУ СОШ № 4 г.Баймака, победитель конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы – 2006 занимает достойное место в системе образования г.Баймака.
Одним из приоритетов успешной инновационной деятельности является введение в школе профильного обучения. Особо следует отметить результаты учебной деятельности профильного физико-математического класса (средний показатель за последние три года): ЕГЭ, математика – успеваемость 100 %, качество обучения 93 %. ЕГЭ, физика – успеваемость 100 %, качество обучения 83 %.
Достаточно стабильно наши учащиеся выступают на районных и республиканских олимпиадах. По итогам 2007-2008  учебного года, школьники завоевали 44 призовых места, из них: 16 – первых, 15 – вторых и 13 – третьих мест. В конкурсе научных проектов школьники заняли 9 призовых мест. Учащиеся 11а класса Адмидин Виталий и Мусин Ильдар с научным проектом ... Читать дальше »
Просмотров: 1114 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-01 | Комментарии (0)

Что ни говори, меняется Сибай – младший брат Баймака: новые магазины, торговые комплексы, современные здания, красивые пластиковые окна… Вот и на улице Матросова, неподалеку от центрального рынка, внимание привлекает симпатичный современный комплекс. Сибайцы и приезжие люди в большинстве с ним знакомы. Комплекс этот – Башкирская Автомобильная Компания – центр по продаже автомобилей и запасных частей, а также их техническому (пока только гарантийному) обслуживанию.
ЗАО «БАШАВТОКОМ» на рынке автомобилей уже четыре года, являясь официальным дилером ОАО «АвтоВАЗ». В апреле текущего года акции выкупила Тольяттинская фирма «Полад», имеющая свои центры в таких крупных городах, как Тольятти, Самара, Москва, Пенза, Соль-Илецк. Сменилось и руководство центра в Сибае: до этого дирекция находилась в Уфе, что было связано с существованием там сети магазинов, сейчас – в Сибае.
Не без гордости в компании говорят о том, что в «БАШАВТОКОМе» имеется самое соврем ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-01 | Комментарии (0)

Башкортостан давно зарекомендовал себя как регион с серьезным экономическим и промышленным потенциалом. Поэтому неудивительно, что федеральные издания постоянно держат в поле зрения жизнь нашей республики. Вниманию читателей газеты предлагаем статью известного московского тележурналиста Владимира Соловьева «Реальная Башкирия», увидевшую свет в интернет-газете. Дается в сокращении.
Я недавно на один день летал в Уфу. Теперь я знаю, почему в Башкирии хорошие дороги. Вообще, я считаю, что надо срочно закрывать эту республику, никому не разрешать туда въезд. И вообще не показывать никогда по телевизору. Я понимаю, почему эта республика окружена заговором молчания, и вся информация, которая о ней есть, только негативная. Этих людей нельзя никому показывать, ни за что. Вы знаете, что за эту республику сейчас идет бешеная война? А знаете в чем суть этой войны? Там находится последний ТЭК, который еще не отдали олигархам. Сейчас олигархи за него воюют стр ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-01 | Комментарии (5)

Во исполнение приказа Минэкономразвития РФ от 8 сентября 2006 года №268 «Об утверждении правил ведения Единого государственного реестра объектов капитального строительства» с 1 июля 2008 на территории Республики Башкортостан началось ведение Единого государственного реестра объектов капитального строительства (ЕГРОКС). ЕГРОКС представляет собой систематизированный свод сведений и документов о зданиях, сооружениях, объектах незавершенного строительства и их частей (помещений).
Ведение ЕГРОКС осуществляется в столице субъекта Российской Федерации. У нас в республике технический учет ведется в Уфе Управлением Роснедвижимости по РБ. Переход к ведению ЕГРОКС будет происходить поэтапно.
Город Баймак  вошел в число кадастровых районов, ведение ЕГРОКС на территории которого началось с 1 августа 2008 года.
Для внесения в реестр сведений об объектах учета недвижимости, органы технической инвентаризации (ОТИ) предоставляют в соответствующее управление Роснедвижимости или его подразделение (далее – учетный орган) технический паспорт объектов учета в бумажном виде в 3-х экземплярах ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-01 | Комментарии (0)

Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру