Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2008 » Сентябрь » 03
Послезавтра директору ГУ «Темясовский психоневрологический интернат» Р.Ш. Султангильдину исполняется 60 лет.
Редир Шарипович трудовую деятельность начал в 1966 году в Суванякском совхозе. После армии активного лидера молодежи избирают секретарем комсомольской организации хозяйства. Но самый большой отрезок трудовой биографии юбиляра – с 1970-го по 2000-й год – приходится на Темясовский леспромхоз, где он проходит путь от водителя до директора предприятия. Работая шофером, постоянно перевыполнял производственные задания, не раз выходил победителем соцсоревнования между коллегами. Он автор нескольких рационализаторских предложений по улучшению работы автогаража.
В 1974 году Р.Ш. Султангильдина, как лучшего водителя и имеющего организаторские способности, назначают механиком. В этой ответственной должности он проработал 10 лет. Затем 2 года был начальником этого же автотранспортного цеха. Под умелым руководством Редира Шариповича коллектив автогаража обе ... Читать дальше »
Просмотров: 893 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-03 | Комментарии (0)

Приятно, что твой труд не остается незамеченным. В № 100 нашей газеты от 30 августа 2008 года был опубликован материал о большом разговоре по подготовке села Ургаза к предстоящему в 2009 году республиканскому августовскому совещанию учителей. Публикация называлась «Засучим рукава». Этот отчет о командировке в село вызвал живую полемику. Отзывы можно прочесть на страницах моего персонального сайта в Интернете. Итак, диалог автора со своими аппонентами, его ответы на претензии, предложения, критику.
Оппонентов всего два. Интернет-общение само по себе демократично и имени или прозвища (ника) достаточно. Поэтому  их представлю просто по именам.
Я в селе был то всего два часа, в центре. Показалось, что мусора там нет, много зелени. На мое утверждение, что в селе приятно и чисто, поступили следующие отповеди:
Марсель: Вы в какой части села ходили? А я вот сколько ни приезжаю, всегда ужасаюсь грязи и запущенности Ургазы.
Гуля: От души посме ... Читать дальше »
Просмотров: 1476 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-03 | Комментарии (0)

Закончилось лето, а с ним – школьные каникулы. Но воспоминания о летних солнечных днях обязательно будут греть ребят всю зиму. А вот школьники, попавшие в детский оздоровительный лагерь при ГУП «Санаторий Талкас», не только отдохнули и зарядились энергией перед новым учебным годом, но и оздоровились в лечебно-диагностическом центре санатория. Путёвки для детей с хроническими заболеваниями и инвалидов были выделены по линии Минздрава и социального страхования. В этом и была особенность последних двух заездов детского летнего лагеря, куда съехались ребята со всех концов республики.
По приезду юные отдыхающие прошли комплексное диагностическое тестирование, ультразвуковое исследование, определили коэффициент здоровья по методу Фолля. После всех этих мероприятий им было назначено лечение в зависимости от формы заболевания. Ребята с удовольствием принимали грязевые и солевые ванны, посещали спелеокамеру, проходили электросветолечение, фитолечение, ипотерапию, ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-03 | Комментарии (0)

Прошел год, как покинул нас Файзрахман Хасанович Рыскужин – ветеран труда и партии, талантливый танцор, кураист, певец, патриот родного края и культурного фронта. Его знали и относились с большим уважением не только жители нашего района, но и далеко за его пределами. Как вспоминает   заслуженный работник культуры республики Ф.Б. Хафизов, с детских лет Файзрахман был увлечен игрой на курае, гармошке и неплохо танцевал. Выступая и участвуя в сабантуях, он до совершенства довел свое исполнительское мастерство. Услышав игру молодого кураиста, известный кураист района и республики Хамит Ахметов пригласил его на работу в Баймакский колхозно-совхозный театр кураистом-артистом.
Ф.Х. Рыскужин  родился в 1928 году в д. Хасаново в семье колхозника. Отец Хасан Лукманович в 1941 году был отправлен на фронт, где и погиб, героически сражаясь. Файзрахман, как  и его сверстники, трудиться начал рано, в 1941 году устроился в родной колхоз имени Кирова ... Читать дальше »
Просмотров: 933 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-03 | Комментарии (0)

Одним из камней преткновения, о который спотыкаются иностранные граждане, является получение разрешения на временное проживание. О предоставлении Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации читателям «БВ» рассказывает инспектор по учету отделения УФМС России по РБ в г. Баймаке А.У. Исянгулова:
— Порядок выдачи разрешения на временное проживание определен Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». В соответствии со статьей 2 данного Закона разрешение на временное проживание является подтверждением права иностранного гражданина или лица без гражданства временно проживать в РФ до получения вида на жительство. Разрешение на временное проживание (РВП) оформляется в виде отметки в документе, либо в виде документа установленной формы. Срок его действия составляет три года.
По закону любой иностранный гражданин имеет право на оформление РВП. Для этого ему необходимо подать соответствующее заявление в отделение У ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-03 | Комментарии (0)

Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру