Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2008 » Сентябрь » 05
В первое воскресенье сентября Россия отмечает День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности - профессиональный праздник тех, кто посвятил свою жизнь нелегкому, но нужному для страны делу. Социально-экономическое развитие и нашей республики сегодня во многом определяется функционированием топливно-энергетического комплекса. И от того, насколько эффективно работает нефтяная и газовая промышленность, в значительной степени зависит благосостояние народа.
Сегодня газовые магистрали дотянулись до каждого города и района. Газовую службу в нашем районе ведут работники, которые неплохо справляются со своими основными задачами – обеспечить стабильную работу газовых сетей и бесперебойное газоснабжение всех потребителей.
Сердечно поздравляю всех работников и ветеранов газовой промышленности с праздником. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и счастья, успешной работы во благо родного района и Башкортостана!
Глава администрации муниципального района Р. Саитов.
Просмотров: 482 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-05 | Комментарии (0)

Прошло два года, как не стало нашего земляка, талантливого журналиста, истинного патриота родного края Юлая Хурматовича Максютова – собственного корреспондента газеты «Йэшлек» по Зауралью. Он прожил короткую (лишь 44 года), но очень яркую жизнь, оставил в сердцах родственников, друзей, читателей добрую память.
В целях увековечения его имени и поддержания творческой активности молодых журналистов Баймакская центральная межпоселенческая библиотека учредила районную журналистскую премию. Согласно положению в конкурсе принимали участие работники СМИ в возрасте до 35 лет, пишущие как на башкирском, так и на русском зыках и опубликовавшие свои творческие работы, посвящённые Баймакскому краю и его людям, проблемам социально-экономического развития, в баймакских районных, сибайских газетах, а также в республиканских изданиях.
Предложения на соискание премии поступили от редакций газет. Кроме того, ряд кандидатур рекомендовали и сами члены комиссии. Так ... Читать дальше »
Просмотров: 1552 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-05 | Комментарии (4)

По данным диспетчерской службы сельхозуправления, на вчерашний день зерновые обмолочены на 35 тысячах гектаров площади, что составляет к плану 55 процентов. Собрано всего 43,2 тысячи тонн зерна. Агрофирма «Байкара» не сегодня-завтра завершит уборку. Близится к финишу жатва также в СПК «Сибай», «Октябрь». В хозяйствах ведётся засыпка семян - их имеется 14300 тонн, запасено около 10 тысяч тонн зернофуража. Продолжается уборка соломы – заготовлено 3457 тонн, обработано также более 2500 гектаров земли.
Просмотров: 453 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-05 | Комментарии (0)

В хозяйствах района с 1 по 3 сентября оперативным штабом была объявлена ударная трёхдневка по ускорению темпов уборки урожая. Во многих хозяйствах из-за дождя не смогли обеспечить производительную работу уборочных агрегатов. Всё же отдельные механизаторы сумели добиться рекордных показателей. Так, по СПК «Сибай» отличились: Зиннур Рахимов, намолотивший 1715 ц зерна и выполнивший норму на 206 процентов, Равиль Гумеров – 1712 ц – 206%, Иван Землянкин – 1695 ц – 204%, Халит Ибрагимов – 1688 ц – 203%, а также Динар Давлетбаев, скосивший 270 га хлебов и выполнивший норму на 180%, Фарит Каримов – 260 га – 177%; по СПК им. Ленина лучших результатов добились Шагит Давлеканов – 1225 ц – 188%, Янузак Буранбаев – 1210 ц – 185%. По МУСП «Зилаирский» наибольшую выработку обеспечили Ирек Рахимов, Сафаргали Гатауллин, Марат Нарынбаев и другие – около полутора нормы.
Х. Мусин, председатель райкома
профсоюза работников АПК.
Просмотров: 536 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-05 | Комментарии (0)

4 сентября в здании администрации муниципального района состоялся прием граждан по личным вопросам. 6 человек воспользовались случаем встретиться и поговорить с глазу на глаз с начальником Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан – начальником Управления по чрезвычайным ситуациям при Правительстве Республики Башкортостан генерал-майором М.Ш. Магадеевым.
Спектр вопросов был разнообразен. Если пенсионера из с. Татлыбаево волновала проблема охраны окружающей среды, то житель города по ул. Стахановской рассказал о пожароопасных состояниях квартир и прилегающей территории. Жительница города хотела узнать, как быстро решится вопрос с приобретением жилья для её 83-летней матери, участницы ликвидации  аварии на Чернобыльской АЭС. Другие посетители поднимали вопросы, касающиеся уголовного дела, льгот, выделения земли ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-05 | Комментарии (0)

Военный комиссариат города Баймака, Баймакского и Зилаирского районов 5, 8, 9 сентября 2008 года проводит набор призывников, подлежащих призыву осенью 2008 года, с сельских поселений для обучения на водителя категории «С». Обучение, проживание и питание - на базе ПУ - 105, бесплатно. По всем вопросам обращаться в военный комиссариат города Баймака, Баймакского и Зилаирского районов, кабинет № 26.
Просмотров: 471 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-05 | Комментарии (0)

В связи с приближением 1 октября - Международного дня пожилых людей администрация муниципального района приняла постановление о проведении с 8 сентября по 8 октября 2008 года месячника милосердия к пожилым людям. Утвержден план мероприятий по проведению месячника.
Для подготовки и организованного проведения месячника образована комиссия под председательством первого заместителя главы администрации по социально-гуманитарным вопросам Байсурина А.Х.
Главам сельских поселений, руководителям предприятий и организаций города, сельскохозяйственным предприятиям совместно с советами ветеранов и другими общественными организациями предложено провести организационно-подготовительную работу по проведению месячника милосердия и Дня пожилых в трудовых коллективах и сельских поселениях.
Рекомендовано руководителям хозяйств, предприятий и организаций, предпринимателям оказать помощь малоимущим пожилым людям в обеспечении продуктами питания, топливом, кормами и зернофуражом для личного подворья. В рамках месячника милосердия провести встречи с пожилыми людьми, организовать прием по волнующим ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-05 | Комментарии (0)

Город мой богатый и щедрый

Щедрая баймакская земля взрастила немало талантливых людей и сильных личностей. Они прославляли и прославляют свою малую родину трудом, малыми и большими победами не только в её пределах, но и далеко за этими пределами. Сегодня на страницах «БВ» передаёт пламенный привет городу и своим землякам уроженка Баймака, заместитель председателя Курултая-конгресса башкир Санкт-Петербурга, юрист и журналист Ильясова (Зиннурова) Мавлида Биктимеровна. Она в два раза моложе своего родного города, но успела достичь немалых высот именно благодаря целеустремлённости и трудолюбию, что так свойственны баймакцам.

У каждого человека свое понятие Родины. Для одних Родина – это бескрайние российские просторы, для других – милая деревушка, в которой они родились и выросли. Для меня Родина – это мой родной и любимый город Баймак. Как бы ни было, малая родина оставляет свой опечаток в судьбе каждого человека. Так ... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-05 | Комментарии (0)

Баймакская газовая комплексная служба свою деятельность начала в 1972 году как газовый участок. За прошедшие 36 лет произошли большие преобразования как на ее производственной базе, так и в технологических процессах. От газобаллонных установок в домах и квартирах произошел переход на групповые резервные газовые установки с последующим переходом на использование природного газа. Постоянный процесс – идет расширение зоны обслуживания населенных пунктов района.
В настоящее время природный газ получает 54 населенных пункта. Это 12890 абонентов. Протяженность газопроводов подземного и надземного исполнения составляет 652 км. В том числе в Баймаке - 169.
С этого года для обслуживания нам переданы потребители газа села Ургаза. Заканчивается строительство газопровода во II-Иткулово и Баимово. Объект также будет передан нам.
Начаты работы по расширению газовых сетей и в Баймаке. В плане строительство подземных газопроводов по улицам Идельбая и Шаймуратова п ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-05 | Комментарии (0)

По итогам 7 месяцев текущего года в республике зарегистрировано снижение количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов на 40,7%. Из 48 ДТП, совершённых водителями автобусов, 11 (22,9% от общего количества ДТП с автобусами) совершено водителями автобусов «ПАЗ», 6 (12,5%) - водителями автобусов «Нефаз», 4 (8,3%) -  водителями автобусов «Мерседес», 2 (4,2%) - водителями автобусов «КАВЗ», 10 (20,8%) - водителями автобусов прочих марок и моделей.
Каждое третье дорожно-транспортное происшествие (31,2%) допущено водителями автобусов марки «ГАЗель» при которых 17 человек получили ранения различной степени тяжести.
Например, случай в Абзелиловском районе. 27 августа текущего года в 18.00 часов на 52-м км автодороги Баймак-Серменево водитель автобуса ГАЗ-32213, регистрационный знак А 805 УХ/102, Субхангулов А.А., следуя из г. Баймака с 13 пассажирами в салоне, совершил столкновение с грузовым автомобилем «Вольво». В результате ДТП один пассажир автобуса скончался на месте происшествия, два – травмированы. Установлено, что данный водитель осуществлял перев ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-05 | Комментарии (0)

Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру