Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2008 » Сентябрь » 12
Жатва в районе идет к концу. Еще одно хозяйство – СПК «Сибай» — справилось со своими задачами по уборке урожая. Не сегодня-завтра закончат жатву труженики МУСП «Зилаирский», ООО «Октябрь», СПК «Урал». Параллельно ведутся засыпка семян (16300 т), зернофуража (11432 т), обработка почвы (3000 га), заготовка соломы (6640 т). Хозяйствами района принимаются меры по погашению долгов по банковским кредитам, перед бюджетом и т.д.
Просмотров: 544 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-12 | Комментарии (0)

Вчера в Центре народного творчества состоялся семинар–совещание по выборам. В его работе приняли участие председатели, заместители председателей, секретари участковых избирательных комиссий, главы и управляющие делами сельских поселений, ответственные представители администрации  в УИКах, кандидаты в депутаты Совета муниципального района Баймакский район. Перед собравшимися с информациями выступили: «О первоочередных задачах УИК по проведению выборов депутатов Совета МР» — председатель теризбиркома Р.З. Ишбулатов, «О задачах УИК и сельадминистраций по организации, информированию избирателей и работе с кандидатами в депутаты» — заместитель теризбиркома Р.Ф. Исянбаев, «О задачах УИК и сельадминистраций по разъяснению избирателям сути проведения референдума по объединению поселений» — секретарь Совета МР К.А. Каикбердин, «О порядке финансирования выборов» — заместитель начальника финуправления О.Г. Иванова.
На семинаре-совещании были заслушаны информации по курируемым вопросам начальника РУС А.М. Кадырова, начальника штаба ГРОВД Р.К. Исянгулова, начальника ОГПН И.И. Абубакирова. ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-12 | Комментарии (1)

Труженики СПК «Сибай» завершили уборку зерновых культур на 7600 гектарах площади. Из-за продолжительной засухи (в течение июля – сентября не выпало ни капли дождя) урожайность зерновых оказалась ниже прогнозируемых весной результатов. Валовый сбор зерна составил 9560 тонн. Так или иначе, труженики хозяйства сделали все от них зависящее, чтобы без потерь собрать выращенный урожай.
Благодаря проведению большой подготовительной работы, мобилизации всех ресурсов, самоотверженному труду участников жатвы, ответственная сельскохозяйственная кампания в хозяйстве прошла организованно, в сжатые сроки. На должном уровне сработали агрономическая (гл. агроном Ф.К. Исянбаев), инженерно-техническая (гл. инженер Р.И. Нугуманов) службы, автопарк (заведующий А.А. Аллагуватов). На хорошем уровне организовали осенне-полевые работы Янзигитовское (управляющий Ф.И Куланбаев), Татлыбаевское (Р.И. Ишмуллин), Калининское (В.Н. Землянский), Куйбышевского (И.М. Буранбаев) отделения ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-12 | Комментарии (0)

На имя главы администрации муниципального района Баймакский район Р.Р. Саитова поступило благодарственное письмо от руководителя ВОГО и подразделений МВД России генерал-лейтенанта М.П. Шепилова. В этом письме он от себя лично и Министерства внутренних дел РФ выражает большую признательность и благодарность Рустему Рафаэловичу за отличное выполнение служебно-боевых задач сержантом милиции Давлетшиным Ильнуром Рамилевичем на территории Чеченской Республики. Сотрудник ОВД по Баймакскому району и городу Баймаку Ильнур Давлетшин с 5 марта по 2 сентября 2008 года находился в служебной командировке в составе объединённой группировки войск от МВД России по проведению контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона.
В письме говорится, что за время пребывания на службе Ильнур зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны как добросовестный, исполнительный, профессионально грамотный сотрудник. Несмотря на постоянные физические ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-12 | Комментарии (0)










Автовокзал: вчера и сегодня.

Фото М. Маннапова и З. Сафиной.

Просмотров: 524 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-12 | Комментарии (0)

Кажется, что все это было вчера: и последний школьный звонок, и выпускной бал. Но уже прошло без малого 35 лет. А «выпустила» нас в большой мир наш любимый классный руководитель Гумерова Эльвира Галеевна.
Помню как сейчас, в класс вошла учительница невысокого роста, скромно одета и сказала спокойным, но твердым голосом: «Я ваш классный руководитель и учитель английского языка». Мы сомневались в том, что Эльвира Галеевна будет нашим классным руководителем до окончания школы (нам не везло на них: в силу объективных причин мы каждый новый учебный год начинали с новым классным руководителем, да мы и сами были «не подарком»). Сомневались, что у Эльвиры Галеевны хватит терпения, сил с нами «воевать». Но она оказалась твердой, настойчивой и упорной. С каждым днем становилась нам все ближе и ближе. Эльвира Галеевна никогда не повышала на нас голос, просто по-матерински «журила», убеждала, наставляла. В итоге весь класс не просто её зауважал, а полюбил. Она стала ... Читать дальше »
Просмотров: 695 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-12 | Комментарии (0)

В одном из августовских номеров «Баймакского вестника» прочитала об объявленном конкурсе по благоустройству в честь предстоящего юбилея города. Один из пунктов этого конкурса называется «Самое благоустроенное предприятие (организация)». Так вот я, ветеран труда, разменявшая девятый десяток, на звание лучшего в этой номинации хочу предложить административное здание управления Пенсионного фонда. Уверена, это предложение поддержат пенсионеры не только города, но и всего района.
Здание издалека привлекает внимание. Оно красивое и современное. Но это ещё полдела. А какая красота во дворе! Каких только нет здесь цветов! А какие благоухающие кустарники!
Такая же красота и внутри здания. Я бы сказала – душевная красота. Каждого посетителя здесь встречают с доброй улыбкой опрятно одетые женщины-служащие Пенсионного фонда. На любой ваш вопрос они дают вежливый и исчерпывающий ответ. А каково заходить к начальнику фонда Розе Валиахметовне Маракановой! Она – сама вежливость и доброта.
Словом, в красивом здании работают красивые люди. Думаю, это лучший в городе социальный объект.
Т. З ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-12 | Комментарии (0)

При расторжении трудового договора работнику предоставляется ряд гарантий. Особый случай – сокращение численности или штата работников организации.
Согласно ч.2 ст. 81 ТК РФ увольнение в связи с сокращением численности работников организации допускается, если невозможно перевести работника с его согласия на другую работу. Поэтому ч.1 ст. 180 ТК РФ закрепляет, что при проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников работодатель обязан предложить работнику имеющуюся работу в той же организации, соответствующую его квалификации.
Исходя из конституционного принципа о равенстве всех перед законом и судом (ч.1 ст.19 Конституции РФ), а также учитывая положения ч.1 ст. 180 и ч.3 ст. 73 ТК РФ, Верховный Суд РФ пришёл к выводу, что работодатель обязан предложить работнику работу (вакантную должность) в той же организации вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу, которую работник может выполнять с учетом его образования, квалификации, опыта работы и состояния здоровья.
В случае отказа от перевода на другую вакантную должность работник ста ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-12 | Комментарии (0)

С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!
По Исламу  месяц поста – Священный Рамадан приходит, как пора, в которую мусульмане ради довольства своего Господа соревнуются между собой в проявлениях щедрости и милосердия. В исламских странах на площадях устанавливаются столы для разговения. Все спешат проявлять по мере своих возможностей заботу о постящихся, предложив хотя бы только финик, глоток воды или молока. Перед самым окончанием Рамадана наступает черед фитр–садака, то есть подачи милостыни за разговение. Ведь пророк Мухаммад – Да благословит его Аллах и приветствует! – сказал: «Не дойдут до Аллаха пост и добрые дела, выполненные в Священном месяце Рамадан, пока не выплачен фитр – садака, то есть милостыня за разговение».
Преподношение фитр–садака предписан всем мусульманам: маленьким и взрослым, мужчинам и женщинам, за себя и за тех, кто находится на содержании: жен, детей, родственников.
По мнению исламских ученых, фитр–садака должен подаваться в виде одного саа (2245 граммов) пропитания людей или в его денежном эквиваленте. В этом году председатель Духовного уп ... Читать дальше »
Просмотров: 1220 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2008-09-12 | Комментарии (0)

Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру