Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|
Главная » 2009 » Июнь » 8 » ОРГАНИЗОВАННО ПРОВЕСТИ САБАНТУЙ-2009
8:39 PM ОРГАНИЗОВАННО ПРОВЕСТИ САБАНТУЙ-2009 |
Такова основная задача наступившей недели. И для её реализации нужны совместные усилия всех служб жизнеобеспечения района и города, населения. Сабантуй — единственный праздник общерайонного масштаба, проводимый на лоне природы и предполагающий выезд большого количества людей за город, на традиционное место его проведения. Поэтому, чтобы сабантуй прошёл на высоком уровне, работы по его организации начаты задолго до назначенной даты. Здесь нет мелочей и второстепенных вопросов. Всё, начиная от энергоснабжения и санитарно-благоуст-роительных работ на территории сабантуя, организации торговли и питания, убранства юрт от хозяйств, уровня концертно-развлекательной программы и качества звука—должно сыграть свою роль в общем восприятии праздника и на его итогах. Обеспечить соблюдение правопорядка и общественной дисциплины во время массовых гуляний— мероприятия по исполнению этой традиционной для себя задачи представители ОВД начали загодя. В канун сабантуя вечером на территории праздника будут предприниматься меры по обеспечению порядка, в том числе и трезвого времяпрепровождения его участников, заехавших с вечера. Как отметил начальник ОВД по г.Баймаку и Баймакскому району О.Р.Зулькарняев, «эти граждане находятся на рабочем месте, выполняют обязанности по установке юрт, сохранности имущества и так далее, поэтому за распитие спиртных напитков на рабочем месте в их отношении предусмотрена административная ответственность». В течение недели предстоит особое внимание уделить благоустройству закреплённых территорий, особенно, обкосу участков дорог, уборке придорожных территорий. В благоустройстве города большая роль принадлежит совместной работе депутатов горсовета и председателей уличных комитетов. И этому процессу будет уделяться особое внимание. В рамках своих полномочий большую работу проделали представители ДРСУ, проведя асфальтирование проспекта города, ямочный ремонт трассы Сибай-Акъяр, продолжая укладку асфальта на отрезке улиц Алибаева, Нигмати, ямочный ремонт территориальной автодороги Баймак-Сер-менево, отсыпку гравием Баймакского участка республиканской трассы Магнитогорск-Ира. В настоящее время ведётся заготовка гравия для отсыпки улиц деревни Алгазы. И если для предприятий и организаций города в этот период актуально содержание дорог, обкос закреплённых придорожных участков, то для земледельцев до и после сабантуя продолжится важная кампания по химпрополке посевов. Как видно из вышесказанного, жизнь в районе идёт в штатном режиме и каждый вопрос жизнеобеспечения его жителей находится в поле зрения муниципальных властей. Д.САЙГАФАРОВА.
|
|
Категория: Новости Баймака |
Просмотров: 493 |
Добавил: b@imvestnik
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве Вот, теперь-то мы, уже подгото Некоторые экспонаты, имеют аст 26 марта, вечером, перед выход ВБашкирском Зауралье весь комп Поритуальному характеру, остро Вотпочему в башкирской легенде
|