Глава МР Баймакский район Рустем САИТОВ:
«ДРУЖБЕ РАССТОЯНИЯ - НЕ ПРЕГРАДА»
Дорогие друзья! Этот год для нас знаменателен тем, что исполняется 45 лет содружеству Баймак-ского и Илишевского районов. Эти годы являлись испытанием на прочность дружбы районов-побратимов, тесных связей в области экономики, сельского хозяйства, народного образования, культуры и других сферах. Отрадно, что испытание это выдержано успешно — дружба наша стала еще прочнее. Свидетельством тому — постоянный обмен делегациями, деловые поездки друг к другу, связи на уровне трудовых коллективов и т.д. Наши районы сближают духовное родство народа, общие взгляды на происходящее и стремление к дружбе. Мы, баймакцы, знаем цену этой дружбы, гордимся ею, и делаем все от нас зависящее, чтобы она крепла и сохранялась на долгие годы. Пусть нас разделяют немалые расстояния, но для настоящей дружбы это не преграда. Ведь не зря сказано, что большое видится издалека. Поздравляю вас с 45-летием нашей дружбы, желаю вам добра, здоровья и счастья!
Глава МР Илишевский район Ильдар МУСТАФИН:
«СВЯЗЬ НАШИХ РАЙОНОВ КРЕПКА»
Уважаемые друзья-баймакцы! В народе бытует крылатое выражение: «Настоящая дружба, успешно проходя испытание временем, с годами только крепнет». По-моему, эти слова очень хорошо оценивают и дружеские отношения таких авторитетных районов республики, как Илишевский и Баймакский. А в день празднования 45-летия нашей дружбы важность ее возрастает еще больше. Многостороннее сотрудничество между нашими районами нашло одобрение и со стороны Президента РБ М.Г.Рахимова. На протяжении многих лет она является примером для других районов, становясь с каждым годом все крепче, развиваясь, положительно и разносторонне влияя на политическое, культурное и социально-экономическое развитие, предоставляя обоюдные возможности для обмена богатым опытом. Эти добрые традиции, основанные представителями старшего поколения, — и наша гордость, и общие достижения жителей двух районов. Двухсторонняя связь между районами очень важна и дорога илишевцам. Мы хорошо знакомы с хозяйствами, селами Баймакского района. Многие его представители побывали у нас и хорошо представляют жизнь района. Важно то, что наша дружба сводится не только к обмену делегациями во время праздников, оказанию поддержки в трудные моменты, установлению связи между трудовыми коллективами, но и оценивается прекрасными традициями, обычаями жителей двух районов, такими общечеловеческими ценностями, как создание прочных семейных союзов. Надеемся, что 45-летие нашей дружбы, отмечаемое на всенародном празднике Сабантуй, поднимет наше сотрудничество еще на одну ступень выше. Пусть и в дальнейшем дружба двух районов сохранится, по старой традиции продолжится участие наших делегаций на праздниках Сабантуй, августовских конференциях учителей и т.д. С нашим общим праздником, дорогие друзья! Желаю каждому из вас крепкого здоровья, успехов в самоотверженном труде на благо процветания нашего родного Башкортостана!
|