Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2010 » Декабрь » 10
«По традиции, ближе к новому году на центральной площади города вырастает ледовый городок, куда со всего города, даже района стекаются-съезжаются толпы счастливых ребятишек. К сожалению, любимая детская (к тому же почти единственная) забава в городе 15 января исчезает с площади по понятным причинам. Предлагаю сделать детский городок, к примеру, в городском парке, или ещё где-нибудь, но чтобы у детей была возможность кататься с горок до весны. Печально смотреть на малышей, пытающихся ещё разок напоследок прокатиться с горки в тот момент, когда рабочие с другой стороны уже начинают горку рушить». 
Просмотров: 378 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-10 | Комментарии (0)

Жизнь одного ветерана

Так случилось, что чуть больше двух месяцев до главного праздника в своей жизни — 9 мая — не дожил мой дедушка Идельбаев Галимьян Зарипович, ветеран Великой Отечественной войны и труда, историк-краевед. Ему шел восемьдесят шестой год, и казалось, он отпразднует еще не одну годовщину Победы. Дедушка очень любил жизнь, был активным, целеустремлённым. Строил планы на будущее – выписать новый сорт винограда, дописать книгу, съездить на рыбалку. 
К празднику 9 мая у него было особое отношение. Ни один другой праздник не был для него столь значимым. А 65-летний юбилей Победы он ждал с особым волнением.
Прошедшая зима выдалась на редкость суровой. Дедушка не мог дождаться весны. «Когда же закончится этот февраль, и наступит весеннее тепло…» – говорил он холодными вечерами, греясь у печи. Но его 86 весне не суждено было прийти. В один из самых холодных дней февраля его сердце перестало битьс ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-10 | Комментарии (0)

Соросовский учитель

Не одно поколение учеников СОШ №3 помнит неординарного, болеющего за свое дело учителя физики и астрономии Семенова Бориса Владимировича.
Родился и выучился будущий преподаватель физики в Стерлитамакском районе, окончил физмат СГПИ, отслужил в армии и занялся педагогической деятельностью. Трудовой стаж Б.В. Семенова — 43 года, из них 38 лет он проработал в СОШ №3 г. Баймака.
Те, кто получал знания по физике у этого преподавателя, надолго запомнили формулы и законы предмета, таким уж настойчивым и небезразличным был педагог. Большинство учеников считало его неформальным, однако его уроки посещали с удовольствием. Не зря впоследствии с десяток его выпускников поступили на физмат, стали кандидатами технических, физико-математических и медицинских наук. Можно сказать, своё звание «Учитель Сороса» Борис Владимирович получил не случайно. В 1996 году он стал обладателем Гранта Сороса, а в 1999 год ... Читать дальше »
Просмотров: 777 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-10 | Комментарии (0)

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру