Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2010 » Декабрь » 13

За нарушение законодательства о труде и нарушение порядка предоставления статистической информации ельскохозяйственный кооператив привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Баймакского района по обращению жителя Баймакского района РБ проведена проверка исполнения трудового законодательства в части выплаты заработной платы Сельскохозяйственным производственным кооперативом "Урожай". 
Установлено, что в нарушение ст. 136 Трудового Кодекса Российской Федерации, на момент проведения прокуратурой района проверки перед заявителем имелась задолженность по заработной плате в сумме около 87 тысяч рублей. 
В соответствии с требованиями ст. 22 Трудового Кодекса РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки установленные правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовыми договорами.
В соответствии с требованиями ст. 4 Трудового Кодекса РФ нарушение сроков выплаты заработной платы или оплата ее не в полном размере относится к принудительному труду. ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-13 | Комментарии (0)

Умелый руководитель, активный общественник

Именно так характеризуют в Баймаке Радмира Зубаировича Ишбулатова, ставшего в этом году молодым пенсионером. Уйдя на заслуженный отдых, каждый вольно или невольно оглядывается на пройденный жизненный путь, оценивает его. Нет-нет да таким самоанализом занимается и Радмир Зубаирович и с удовлетворением отмечает про себя, что прожил достойную трудовую жизнь, тем самым заслужил авторитет и уважение баймакцев.

Он рано приобщился к самостоятельной жизни. После окончания восьмого класса в родном Баймаке в 1967 году поступает в местный горно-механический техникум. Но в том же году учебное заведение переводят в город Учалы, там и получил в 1971 году диплом горного техника. На работу был направлен в Белогорский горно-обогатительный комбинат, что в Казахстане. Оттуда призвали на службу в армию. 
После службы вернулся в родной Баймак и ... Читать дальше »
Просмотров: 1217 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-13 | Комментарии (0)

И еще раз о бане

Вот так выглядит сегодня моечное отделение бани после реконструкции.

В номере от 30 ноября мы уже писали о состоянии дел с общественными банями в Баймаке. В частности, речь шла о работе единственного в городе предприятии этого типа. По прошествии времени мы вновь решили вернуться к этой теме, выслушав и другую точку зрения.
Воскресенье, полдень. Городская баня. Мы беседуем с Олесей Гайнуллиной, совладелицей этого предприятия.

– По результатам аукциона, состоявшегося 25 октября, мы стали арендаторами данного здания. Мы – это ИП ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-13 | Комментарии (0)

Достигнуто взаимопонимание 

В сельском Доме культуры с. 1-Иткулово состоялось собрание граждан и выездной приём населения по личным вопросам депутатом Совета муниципального района Баймакский район, редактором районной газеты «Баймакский вестник» Д.Ю. Сайгафаровой. В группу представителей районной администрации вошли начальник управления Пенсионного фонда Р.В.Мараканова,  специалист управления труда и соцзащиты населения Т.Г. Валинурова,  зоотехник-консультант ИКЦ «Баймак» А.Р. Багаутдинова.

Нужно отдать должное главе сельского поселения Г.З.Азаматовой по предварительной подготовке предстоящего мероприятия. Во-первых, учитывая тематику собрания, была обеспечена целевая аудитория — предприниматели, молодёжь, активисты сельского поселения. Во-вторых, организована активная явка населения. В-третьих, в сельском поселении регулярно, без проволочек решаются текущие вопросы жизнедеятельности и это почувствовалось в ходе приёма граждан— задавались вопросы, решаемые только на районном или межмуниципальном уровня ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-13 | Комментарии (0)

Литературный памятник башкирского народа

 Прямые потомки сэсэнов: Салима Альмухаметова и Яганур Маннапов.

Поистине историческое событие прошло на днях в селе Кульчурово. Здесь 8 декабря состоялась конференция, посвященная 100-летию первой записи литературного памятника башкирского народа — эпоса «Урал батыр». 

Именно в 1910 году ученый-фольклорист, сэсэн Мухаметша Бурангулов перенес на бумагу эпос, который рассказали ему сэсэны Габит Аргинбаев из II-Иткулово и Хамит Альмухаметов из Н. Идрисово. И вот, спустя 100 лет после этого, в Кульчурово встретились потомки двух великих сэсэнов. 
Внуки импровизаторов Салима Альмухаметова и Яганур Маннапов поделились с участниками конференции историей своих родов — шежере, воспоминаниями детства и рассказами родителей, связанными с Хамитом ... Читать дальше »
Просмотров: 1454 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-13 | Комментарии (0)

Новые авторы, новые участники

Нашествие кошек ощущает сегодня редакция «БВ». Конечно, не в прямом смысле. Но именно номинация «Уши (усы), лапы, хвост» пока находит больший отклик у наших взрослых и маленьких читателей — любителей фотографирования.
Впрочем, стопка с «Новогодними частушками» тоже набирает вес. Вот только незадача: авторы забывают использовать слова «юбилей, газета, кролик и фужер».
Конкурсные работы по номинациям «Событие-2010» и «Новогодние байки», которые уже успели порадовать нас, готовы порадовать и вас, уважаемые читатели. Быть может, есть среди вас те, кто захотел присоединиться к нашему конкурсу, да не находит времени? Мы ждём ваши рассказы о ярких событиях уходящего года и новогодние истории.
15 декабря - не за горами, поспешите и у Вас всё получится. Мы верим в Вас! Приносите либо присылайте своё творчество по адресу: 453630, г. Баймак, пр. С.Юлаева, 38, либо на E-mail: fotokonkurs@russia.ru. Желаем вдохновения и творческой удачи!
Победителей ждут призы!
Телефоны для справок: < ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-13 | Комментарии (0)

Приём депутатов

Во вторник, 14 декабря с 10.00 до 12.00 часов в здании городской Администрации приём избирателей ведёт депутат Совета городского поселения город Баймак Фирдаус Сабирьяновна Альмухаметова.

«От всей души благодарю!» —

говорит Фарига Муллагильдиевна Валиданова в адрес своих коллег, с которыми проработала немало лет в жилищно-ремонтном тресте. Дело в том, что в рамках месячника милосердия, приуроченного к Международному дню инвалидов, ей выполнили ремонт в доме, который в силу своей болезни ей уже не осилить. Она признательна руководителю ООО «БЖРТ» М.А. Гайнуллину и всем своим коллегам за понимание, помощь и поддержку.

Как отдыхаем в январе

По сообщению Министерства труда и социальной защиты населения РБ, нерабочими в январе являются дни с 1 по 10 января 2011 года при пятидневной рабочей неделе. Продолжительность работы в пятницу, 31 декабря 2010 года, сокращается на один час. 
Первым рабочим днем нового 2011 года станет втор ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-13 | Комментарии (0)

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру