Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2010 » Декабрь » 15

Короткие новости ОАО «БЛМЗ»

Новые технологии

На заводе ожидается реконструкция формовочного и стержневого отделений литейного цеха. Взамен устаревшей технологии изготовления форм и стержней будет смонтирована механизированная линия по изготовлению форм и стержней из холоднотвердеющей смеси (ХТС). В настоящее время заключены договора на изготовление и монтаж оборудования линии ХТС.

Энергосбережение

По программе энергосбережения на 2010-2014 годы на заводе установлена многоуровневая автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого и технического учета электроэнергии (мощности) на базе индустриального контроллера СИКОН С10.
Кроме этого, идет подготовка ввода в эксплуатацию газопоршневой мини-ТЭЦ. В первой половине 2011 года она заработает на полную мощность.

Ремонт

Ремонтно-строительный цех завершает капитальный ремонт крыши заводской столовой. Её утеплили и покрыли новой кровлей из профнастила, что сразу придало более современный вид заводской столовой.
Просмотров: 319 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-15 | Комментарии (0)

Вчера в СОШ №3, в торжественной обстановке был открыт конкурс «Учитель года-2011». На этот раз в борьбу за звание лучшего вступили 23 преподавателя из средних школ города и района, разделенные на номинации согласно профессиональному амплуа. Собравшихся напутствовали начальник отдела образования А.Р. Валеев и победительница прошлогоднего конкурса, учитель биологии СОШ №3 Г.А. Давлетбаева.
Сегодня, согласно жеребьевке, конкурсанты отправятся в городские школы для выполнения заданий первого тура.
Просмотров: 322 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-15 | Комментарии (0)

Встретим 2011-й красиво

Совет и Администрация ГП г. Баймак объявляют предновогодний конкурс по оформлению фасадов зданий и прилегающих территорий праздничной атрибутикой среди:
предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности;
торговых объектов;
учреждений образования.
Уважаемые баймакцы! Примите самое активное участие в конкурсе, который завершится 23 декабря. Наградой всем будет встреча Нового 2011 года в красивом, празднично оформленном родном городе. А авторы самых оригинальных идей по оформлению зданий будут отмечены дипломами и благодарственными письмами 24 декабря т.г.
Желаем всем творческих успехов!
Просмотров: 359 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-15 | Комментарии (3)

Ежемесячные выплаты и пособия увеличатся

Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 22.09.2010 г. №359 «Об индексации размеров отдельных видов социальных выплат, осуществляемых за счёт средств бюджета Республики Башкортостан» предусмотрена индексация с 1 января 2011 года на 5,9 процента размера ежемесячных денежных выплат, установленных частью 4 ст. 23.1 Закона Республики Башкортостан «О ветеранах войны, труда и Вооружённых Сил», а также размер ежемесячного пособия на ребёнка, предусмотренного частью 1 ст. 4 Закона Республики Башкортостан «О ежемесячном пособии на ребёнка в Республике Башкортостан». 
Размер ежемесячных денежных выплат составит:
- труженикам тыла — 391 руб. 83 коп.;
- ветеранам труда РФ, субъектов РФ и ветеранам труда военной службы — 354 руб. 77 коп.;
- ветеранам труда, имеющим вкладыш в пенсионное удостоверение — 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-15 | Комментарии (0)

«Юрист-профессионал-2010»

В Уфе состоялся республиканский конкурс «Юрист-профессионал-2010», организаторами которого выступили Компания права «Респект» и Башкирский институт социальных технологий при поддержке Управления Министерства юстиции РФ по Республике Башкортостан. Он проводится второй год и становится уже своеобразной традицией. Целями его являются повышение статуса и престижа профессии юриста, формирование правовой культуры и правового сознания населения, продолжение традиций профессиональных конкурсов в сфере права. 
В конкурсе приняли участие ведущие юристы со всей республики. Он состоял из двух этапов, первый из которых был отборочным и проводился в заочной форме. На финальную часть конкурса из 135 человек были допущены 32 участника, в том числе главный юрист-консультант Администрации муниципального района Баймакский район З.Б. Булякова. На заключительном этапе она показала также хороший результат – добилась победы в номинации «Умелое сочетание теории и практики» и удостоилась почетного Диплома организаторов конкурса, а также памятного при ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-15 | Комментарии (0)

Срок приёма работ продлён

У нас для Вас две новости! Первая — срок приёма конкурсных работ продлен до 24 декабря. Вторая — все представленные работы на фотоконкурс «Уши (усы), лапы, хвост» вы можете увидеть на нашем сайте www.baimvestnik.ucoz.ru и ... даже проголосовать за понравившуюся фотографию. Заходите в раздел «Фотоконкурс».
Помните! Весь коллектив редакции «Баймакского вестника» с нетерпением ждёт от Вас «Новогоднюю частушку», «Событие-2010» и «Новогодние байки». Может быть именно Ваше творение станет частью новогоднего выпуска районной газеты. Мы верим в Вас! Приносите либо присылайте своё творчество по адресу: 453630,         г. Баймак, пр. С.Юлаева, 38, либо на E-mail: fotokonkurs@russia.ru. Желаем вдохновения и творческой удачи! Победителей ждут призы!
Тел. для справок: 3-14-62, 3-14-27, 3-12-43.
Просмотров: 372 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-15 | Комментарии (0)

Подпишитесь и Вам повезёт!

Предпраздничное мероприятие редакции газеты «Баймакский вестник» «Подпишись и выиграй приз!» входит в решающую стадию. Прослышав о предстоящей акции, на связь с нами выходят наши старые друзья, занятые в разных отраслях экономики района. Они не только подписывают на райгазету членов своих трудовых коллективов, но и пополняют копилку наших призов.
Спешим Вам сообщить, что подписавшись на газету «Баймакский вестник» на первое полугодие 2011 года, можно стать обладателем кухонной зоны или подставки под телеаппаратуру, пылесоса или комплекта гардин, новых жалюзи или мешка зерна. А можно выиграть праздничный вечер на двоих в уютной обстановке ресторана «Илсебика-тау». И напоминаем, что ещё в копилке призов имеется четыре мешка муки от СПК «Рассвет», ООО «Акмурун» и ОАО «Баймакский хлебозавод», электрический чайник-термос от ДРСУ, пылесос от редакционно-издательского комплекса «Сакмар», телевизор от ИП З.В. Минаевой. А также чайные сервизы, бытовая техника, косметические наборы и многое другое.
Когда верстался номер, в редакцию по ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-15 | Комментарии (0)

24 декабря в 19 час. Новогодняя дискотека 80-90-х.
28 декабря. Катание детей на тройках. Открытие ледового городка. Новогодний бал-маскарад для детей города.
29, 30 декабря в 20 час. Новогодний бал-маскарад для взрослых.
2-13 января в 16 и 19 час. Демонстрация фильмов для детей и взрослых.
Справки по тел. 3-10-29.
Просмотров: 326 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-15 | Комментарии (0)

Как облагоразумить нерадивых соседей?

Буквально недавно на страницах «Баймакского вестника» ООО «УК ЖФБ» отчиталось о том, что за счёт средств квартиросъёмщиков этим летом выполнен капитальный ремонт лестничных клеток в доме №19/1. Как отмечают жильцы, после него в подъездах намного посвежело и посветлело. Однако ремонт ни в коем разе не повлиял на чистоту и порядок во втором подъезде. Вот такую картину можно увидеть здесь довольно часто (на снимке). Правда, невозможно передать вонь, сопровождающую эту картину.
Следующий ремонт лестничных клеток будет выполнен через пять лет. За это время при таком отношении некоторых из его жильцов подъезд рискует превратиться в замызганный сарай. Естественно, не все мирятся с таким положением дел. Однако никакие увещевания на нерадивых соседей не действуют. Не желающие жить в таких условиях и устав бороться за порядок в общем доме, жильцы обратились в редакцию нашей газеты. Конечно, мы не ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-15 | Комментарии (1)

Не идётся и не едется…

Не идётся и не едется,
Потому что гололедица.
Но зато отлично падается!
Почему ж никто не радуется?
В. Берестов.

Недавно по дороге с работы домой я стала невольной свидетельницей одной сцены. Молодая мать, видимо, только что вышедшая из детского садика «Мишутка», рассекая необъятные сугробы снега, шла по тротуару с двумя маленькими детьми. Старший сынишка, еле шагающий по следам матери, то и дело подскальзывался и падал, а мать ничем не могла ему помочь из-за другого ребенка, которого несла на руках. И вдруг, как итог моего напряжения от наблюдаемой картины, вся троица разом повалилась в сугроб. Сердце замерло в страхе за самого маленького, которого при падении могла придавить женщина. К счастью, все обошлось. Но пока я дошла до дома, сама успела узнать на личном опыте, каково было моим героям.
Увы, и этой молодой женщине, и мне не повезло родиться обычным пешеходом города Баймака. «Не повезло», потому что пешеход, как социальный статус горож ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-15 | Комментарии (0)

Получить ответ на поставленный вопрос

желали люди с ограниченными возможностями здоровья

2 декабря состоялось очередное прямое телефонное общение граждан с руководителями учреждений и ведомств социального блока. «Прямая линия» была приурочена к Международному дню инвалидов. На вопросы граждан отвечали:

Т.В. ДЕНИСОВА, начальник управления труда и социальной защиты населения Минтруда РБ по Баймакскому району и г. Баймаку:

И.П. Рачек, инвалид II гр., с. Ст. Сибай:
— На каких условиях можно приобрести путевку в санаторий «Талкас»? От социального пакета отказалась.
— Путевка на санаторно-курортное лечение выделяется бесплатно инвалидам, имеющим социальный пакет. Инвалиды, отказавшиеся от него в пользу денежной компенсации, приобретают путевку за наличный расчет. В настоящее время стоимость путевки в санатории «Та ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-15 | Комментарии (0)

Воспитываем нравственные качества...

Педколлектив Баймакского сельскохозяйственного техникума старается чутко реагировать на изменения рынка труда и выпускать специалистов сельского хозяйства, готовых к реалиям современной жизни. Сегодня, когда сельское хозяйство переживает не лучшие времена, когда социальный статус сельхозработника понижается, возникла социальная потребность в квалифицированном, глубоко компетентном специалисте, способном к самостоятельному продуктивному решению профессиональных задач, личности, обладающей конкурентоспособным ресурсом, имеющей трудовой потенциал на перспективу.

Нашим студентам предоставлена возможность не только учиться, но и реализовывать себя как личность, выявлять и развивать свои задатки и  споcобности. В техникуме организован Центр дополнительного образования, который координирует деятельность спортивных секций, вокального и танцевального ансамблей, кружков по интересам, их могут посещать студенты в учебном корпусе и в общежитии после занятий. Это не только организует досу ... Читать дальше »
Просмотров: 761 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-15 | Комментарии (0)

Разыгран кубок района 

На четвертом, заключительном этапе кубка района по шахматам отличились И.З. Зубаиров, Р.З. Утяев и восьмиклассник Баймакской школы №3 Айнур Азаматов, занявшие первые три места.
По общему зачёту обладателем спортивного приза стал И.З. Зубаиров, на своих трёх лучших этапах набравший наибольшее количество очков. Последующие призовые места заняли А.Р. Галин и Р.З. Утяев.
Любителям спорта сообщаем, что есть изменения в отборе шахматистов на личное первенство района 2011 года. Как уже сообщалось, полуфинал решено не проводить. В финал допущены шахматисты, занявшие в чемпионате 2010 года первые 8 мест, а также 4 спортсмена по итогам розыгрыша кубка района-2010.
И ещё одно новшество. Одновременно с мужчинами личное первенство будут оспаривать в отдельном турнире и шахматистки. Причём на соревнования приглашаются без отбора все спортсменки города и района, включая и старшеклассниц школ, студенток учебных заведений. И мужской, и женский чемпионаты-2011 начнутся 15 января (в субботу) в 10 часов в шахматном клубе Баймака ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-15 | Комментарии (0)

Как получить опыт работы?

Получение диплома о профессиональном образовании – важный момент в жизни любого выпускника. Молодого специалиста ждет интересная трудовая деятельность и возможность реализовать себя. Но даже красный диплом престижного вуза не всегда является залогом успешного трудоустройства. Почему? Ни для кого не секрет, что современный работодатель при подборе кадров уделяет внимание не только уровню и качеству знаний, умений и навыков, но и личностным характеристикам работника, его опыту работы. Выпускник же не всегда имеет данный опыт в связи с тем, что совмещать обучение на дневном отделении и работу не всегда представляется возможным. Вследствие чего отсутствие практического опыта работы не позволяет конкурировать с квалифицированными специалистами.
В рамках республиканских мероприятий по снижению напряженности на рынке труда, в течение года в ГУ ЦЗН Баймакского района действовала программа прохождения стажировки выпускников учреждений профессионального образования. Благодаря данной мере, 24 выпускника, обратившихся в Центр занятости, имели ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-15 | Комментарии (0)

Студенты играют в КВН

Какая же студенческая жизнь без КВН? На прошлой неделе в ЦНТ состоялся конкурс «Шаяниум-2010» среди студентов и молодёжи района, посвященный Году Республики.
В молодежном юмористическом мероприятии приняли участие три команды: «Шаяндар» (БСХТ), «Булхасы» (БФ УТЭК) и «Сатраш» (ПУ №105). 
Игру открыла команда гостей из сельскохозяйственного техникума. Им, кстати, было труднее всех выступать на сцене, так как при полном зрительном зале их болельщиков было меньше всего. Несмотря на это, ребята, поборов волнение, настойчиво и легко добрались до финала игры, завоевав второе место. До первого места им не хватило оригинальности в конкурсе «Разминка» и музыкального сопровождения в «Музыкальном домашнем задании». Зато «Визитка», как полагается, была самой запоминающейся и смешной. 
Команда БФ УТЭК настолько вошла в раж в конкурсе «Визитка», что вместо положенных 7 минут простояла на сцене целых 15. Зато отлично справилась с заданием на «Разминке». Ребята заняли третье место, но в их команде были самые яркие предста ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-15 | Комментарии (0)

В пятницу в актовом зале СОШ №4 было многолюдно. Звуки знакомой песни «Мы начинаем КВН» не оставляли сомнения в том, какое мероприятие здесь готовится.
Нужно сказать, что финальной стадии КВН на тему безопасности дорожного движения предшествовал предварительный этап зональных состязаний, в которых приняли участие 22 команды со всего района. И вот четыре лучших – на сцене, готовы разыграть главный приз. Это команды «Sovstar» (СОШ №4), «Башни снесло» (БЛИ), «Позитиff» (СОШ с. Ст. Сибай) и «Помощник ГИБДД» (СОШ с. Куянтау).
Команды соревновались в трех конкурсах – приветствие, капитанский конкурс и СТЭМ (студенческий театр эстрадных миниатюр). Надо отметить, что команды были действительно достойны финала. Подготовленные музыкальные номера, скетчи и монологи, исполь ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-15 | Комментарии (0)

«Мясокомбинат (ООО «Султан» – примеч. ред.) — одно из крупных частных предприятий в городе, которое могло бы построить ледяной городок для детишек микрорайона «Малыш». До горок микрорайона «Заводской» и «Центр» им самостоятельно не добраться».

«В районной газете от 2 декабря дан отчёт об оборудовании городских учреждений и магазинов пандусами, но многие из них  выполнены не для удобства инвалидов, а только для галочки. На инвалидной коляске по таким пандусам не проехать!» 
Просмотров: 324 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-15 | Комментарии (0)

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру