Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2010 » Декабрь » 18

Кто будет учить наших детей?

10 декабря 2010 года впервые за историю системы образования РБ состоялась встреча Председателя Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан с учителями-депутатами представительных органов муниципальных образований республики.

На встрече были обсуждены вопросы модернизации образования как фактора инновационного развития РБ. подготовки кадров высшей квалификации в условиях инновационного развития сферы образования, развития профессиональной компетенции учителя как основы повышения качества образования, решения социально-педагогических проблем сельских учителей, деятельности органов местного самоуправления по вопросам модернизации и развития образования, путей решения проблем трудоустройства выпускников образовательных учебных заведений и молодых специалистов и другие проблемы системы образования РБ. Участники встречи также ознакомились с деятельностью   гимназии
№3 г. Уфы. приняли участие в работе научно-образовательного форума «Информационные технологии в об ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-18 | Комментарии (0)

Уважаемые работники органов ЗАГС!

В том, что в Башкортостане успешно реализуются программы социальной направленности, несомненно есть заслуга и работников органов ЗАГС. Именно вы стоите у истоков образования каждой семьи, проводите целенаправленную работу по обеспечению защиты их конституционных прав в сфере регистрации актов гражданского состояния.
Благодаря последовательной, твердой социальной политике в республике растет число заключаемых браков, многодетных семей, рождаемость, в целом неуклонно улучшается демографическая ситуация. Она у нас лучше, чем
во многих других регионах и в среднем по стране.
По характеру своей деятельности, вы являетесь носителями духовного сопереживания, так необходимого людям в их самые радостные и тяжелые моменты жизни. Отрадно, что возложенные на вас функции вы выполняете на должном профессиональном уровне, с высокой ответственностью,
Желаю вам здоровья, благополучия и счастья, новых успехов в вашей жизни.
Глава Администрациимуницилального района P.P. САИТОВ.
Просмотров: 318 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-18 | Комментарии (0)

Заседание Совета муниципального района

20 декабря 2010 года в 11.00 часов в зале заседаний Администрации муниципального района состоится двадцать пятое заседание Совета муниципального района Баймакский  район.
Будут рассмотрены следующие вопросы:
1.   06 утверждении Программы профилактики правонарушений и борьбы с преступностью в муниципальном районе Баймакский  район РБ.
2.  О бюджете муниципального района Баймакский район на 2011 год.
3.  О реализации Закона РБ  «О патронатном воспитании в Республике Башкортостан» и организации деятельности органов опеки и попечительства (по защите прав и законных интересов граждан, нуждающихся в опеке или попечительстве, и граждан, находящихся под опекой и попечительством)  в МР Баймакский  район.
4. 06 уменьшении задолженности сельхозпроизводителей перед бюджетом МР Баймакский район РБ и другие.
Приглашаются депутаты Совета муниципального района Баймакский район, главы сельских и городского поселений, руководители хозяйств, о ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-18 | Комментарии (0)

Будет ли создан в районе агрохолдинг

Ни для кого не секрет, что сельское хозяйство переживает сегодня не лучшие времена, речь идет уже не о дальнейшем развитии отрасли, а ее выживании. Требуются новые подходы, порой принятие кардинальных мер. В масштабе страны и республики в последнее время делается немало для решения проблем АПК, об этом свидетельствуют всевозрастающие финансовые вливания в село в виде субсидии, льготных кредитов. Но пока ситуация почти что не меняется, вложенные затраты не окупаются. Положение сельчан усугубляется часто повторяющимися засухами. В этих условиях одним из путей решений проблемы является привлечение инвесторов, готовых вложить в развитие сельского хозяйства свои средства. Инвестиционной привлекательности территорий можно достичь при предостав ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-18 | Комментарии (0)

Прием депутатов

Во вторник, 21 декабря с 10.00 до 12.00 часов  в здании  городской Администрации приём  избирателей ведёт депутат Совета городского  поселения город Баймак  Булат Мирзович Сагитов.

СОСТОЯТСЯ ЛЕКЦИИ

С 18 по 22 декабря в районы  Башкирского Зауралья республики приезжает известный российский ученый, популяризатор  трезвого образа жизни, доктор  исторических наук, этнолог  Кривоногое  Виктор  Павлович. В Баймаке лекции состоятся  21  декабря в ЦНТ:
10.00-10.30 Открытие 
10.30-13.00 Лекция «Фундаментальные основы  собриологии» 
14-00 15.30 Лекция «Алкогольно-наркотическая ситуация в современном  мире и пути разрешения этой проблемы»
 15.45-18.00 Лекция «Трезвенническое воспитание в молодежной среде. Цели и задачи  трезвеннического  воспитания»
Инф. сообщ.

НА КУБОК 000 «ПМК-БАЙМАК» 

18-19 декабря в ФОКе проводятся  соревнования н ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-18 | Комментарии (0)

21 декабря в 14.00 часов в зале заседаний райадминистрации МУП УК «Бизнес-центр «Деловой Мир Зауралья» проводит семинар для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. На семинаре будут рассмотрены основные механизмы государственной поддержки предпринимательства в 2011 году (субсидирование, микрофинансирование и т.д.). Приглашаем принять участие лиц, желающих организовать бизнес и предпринимателей, претендующих на получение государственной поддержки (в т.ч. по программе  «старт-ап»).
Просмотров: 340 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-18 | Комментарии (0)

Вступление в брак — событие незабываемое для всех. Новобрачные готовятся к нему с особой щепетильностью, стараясь учесть малейшие детали. Они прекрасно понимают, что это особый день, способный изменить их жизнь.
Самые волнующие минуты молодожены испытывают во время торжественной церемонии бракосочетания, и задача специалистов органов ЗАГС — провести эту церемонию так, чтобы день рождения семьи для каждой пары новобрачных стал красивым и памятным событием.
Торжественность момента обеспечивается не только празднично убранным помещением, красивой музыкой, но и самим ритуалом бракосочетания.
Проведение свадебных ритуалов требует особого таланта и мастерства, готовности разделить радость и волнение новобрачных, найти слова, идущие от сердца. Для этого мало быть хорошим оратором, нужно быть ещё психологом и просто чутким, неравнодушным человеком. Именно такой человек из года в год уже на протяжении семи лет регистрирует пары в г. Баймаке. Это Ами-нева Зульфия Якуповна.
Работа с людьми и документами требует от работников ЗАГС большой отдачи. Здес ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-18 | Комментарии (1)

ЗАреГиСтрировать на счастье

Р.Л. Яндавлетова. 3-Я. Аминева, Р.К. Ахмерова.
За всем известной аббревиатурой ЗАГС — запись актов гражданского состояния — стоит ежедневный кропотливый труд работников этой службы, начиная от регистрации рождения нового гражданина страны и до самой последней записи в жизни человека. Поэтому трудно переоценить значимость работы профессионалов ЗАГСа в современном мире как в масштабах государства, так и для каждого человека.
Хорошо, что работа ЗАГСа ассоциируется у большинства граждан с прекрасным моментом в жизни человека — регистрацией брака. Однако, это лишь сотая часть работы специалистов отдела. Основная работа ЗАГСа состоит в регистрации актов гражданского состояния ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-18 | Комментарии (1)

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру