Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2010 » Декабрь » 22

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Сердечно поздравляю вас с Днем Конституции Республики Башкортостан! 
24 декабря мы отмечаем государственный праздник, который имеет особое значение в истории Башкортостана. Семнадцать лет назад был принят наш Основной Закон – Конституция Республики Башкортостан.
 Это фундамент и важнейший символ политико- правовой системы республики. Конституция олицетворяет исторический путь и наши достижения во всех сферах жизни. Она служит важным фактором консолидации общества, сохранения в нем гражданского согласия, мира и стабильности.
 Руководствуясь духом и буквой Основного Закона, республика проводит последовательную политику, направленную на развитие экономики, социальной сферы, дальнейшее повышение уровня жизни людей. 
Успешно выполняются национальные проекты, крупные целевые программы. Достигнуты значительные успехи в духовно-культурной сфере. По большинству важнейших показателей Башкортостан – среди регионов-лидеров в стране. Убежден, что так будет и впредь. 
Наша республика находи ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-22 | Комментарии (0)

Принят городской бюджет 

22 декабря состоялось последнее в этом году заседание Совета ГП г. Баймак, на котором были рассмотрены два вопроса: «О бюджете ГП г. Баймак МР Баймакский район РБ на 2011 год» и «Об утверждении Положения о порядке предоставления в прокуратуру Баймакского района РБ принятых Советом ГП г. Баймак нормативных правовых актов для проведения антикоррупционной экспертизы».
Вёл заседание председатель Совета ГП Г.В. Давыдов.
З. САФИНА.
Просмотров: 344 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-22 | Комментарии (0)

За значительный вклад в становление и развитие Пенсионного фонда Российской Федерации в РБ и в связи с 20-летием образования ПФР награждены Почетной грамотой Управления ПФР в Республике Башкортостан следующие сотрудники управления Пенсионного фонда в Баймакском районе и г.Баймаке:
Алибаев Зуфар Робертович, главный специалист-эксперт,
Галимьянова Фарзана Мустафовна, ведущий специалист-эксперт.
Просмотров: 371 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-22 | Комментарии (0)

Подпишитесь на «БВ»

И Вам повезёт уже ПОСЛЕЗАВТРА!

Обещанный предновогодний розыгрыш подписных квитанций на I полугодие 2011 года на газету «Баймакский вестник» состоится уже в пятницу! Именно завтра мы узнаем имена счастливчиков, которым выпадет удача стать обладателями уникальных изделий ручной работы ЦНП  «Баймак» (В.З. Рахимгулов), мешка зерна, предоставленного Р. Асановым. Именно завтра станет известно, кому достанутся транспортная карта оплаты проезда от Баймакского АТП, календарь на Новый 2011 год в исполнении ООО «Диалог Плюс», сувенир-фонтан от предпринимателя Г. Баймурзиной (м-н «Фрукты-овощи»), часы от   Т. Шаймарданова (м-н «Электрон»), а также другие большие и маленькие призы, приобретенные на денежные поступления от наших уважаемых предпринимателей Н. Саптарова (ООО «Медента»), А. Ишбулатова (м-н «Акбузат»), С. Исянова (м-н «Автомир»), Р. Путинцевой (ТЦ «Аркаим»), В. Варданян (м-н «Иремель»), А. Байдавлетова (м-н «Урал»), Г. Альмухаметова (бурение скважин) и других. Всего будет разыграно более 70 призов.
Желающих воочию набл ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-22 | Комментарии (1)

ГУ Республиканский центр социально-психологической помощи семье, детям, молодёжи 24 декабря т.г. с 15.00 до 17.00 часов проводит «горячую линию» на тему «Решение проблем людей старшего возраста в современном обществе». Телефон «горячей линии» 8-800-2000-122 и 8(347) 273-09-00.  Звонки бесплатные! Также Вы можете направить свои вопросы на электронный адрес: planeta-7ya@rambler.ru
Просмотров: 362 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-22 | Комментарии (0)

В рамках месячника милосердия, взявшего старт в Международный день инвалидов, прошли различные мероприятия и акции. Их организацией занимается общество инвалидов, а финансированием — районный бюджет и индивидуальные предприниматели. В их числе ООО «Баймак-молоко» (Г.З. Юнусов), ООО «Султан» (А.Б. Караев), ООО «Дока-Хлеб» (Л.Ф. Хусаинова), ИП Жидков В.В., ИП Давыдова Г.Д., ИП Давыдов Г.В., ИП Минаева З.В. и другие.
* * *
В Бекешевском СДК состоялось чествование семейных пар, отметивших 50-летие совместной жизни: Федора Егоровича и Марии Никифоровны Сергеевых, а также Андрея Ивановича и Тамары Ивановны Степановых. По случаю такой замечательной даты, юбиляры удостоились поздравления от Президента РБ Р.З. Хамитова. Его зачитал глава сельадминистрации Ф.А. Казаккулов.
Виновники торжества получили памятные подарки от сельской администрации и ПО «Баймак». На празднике присутствовали дети и внуки Сергеевых и Степановых. Торжественный вечер украсили концертные номера художественной самодеятельности села.
* * *
В ФОКе «Богатырь» города сос ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-22 | Комментарии (1)

Формовщик литейного цеха 

Его школу профессионального мастерства прошел не один новичок. Ещё бы, формовщик литейного цеха Закир Зиганурович Маннапов на заводе трудится более 30 лет.

В ОАО «Баймакский литейно-механический завод» наставничество всегда в цене. Наставники помогают молодым кадрам быстрее овладеть профессиональными приемами труда с тем, чтобы качественно и в срок выполнять производственные задания. На заводе наглядно доказано: от совместной работы более опытных заводчан с молодежью эффект гораздо больше. В подтверждение этому наставник с большим опытом Закир Зиганурович кивает на работающих недалеко своих нынешних подопечных Салавата Рахматуллина и Тимура Шайхетдинова: «Толковые ребята, ста ... Читать дальше »
Просмотров: 2325 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-22 | Комментарии (0)

О содержании дорог

На вопросы Р.Т. Усмановой, Н.Ю. Бевз и Ф.Г. Исянаманова по содержанию городских дорог, прозвучавшие во время «прямой линии» 17 ноября с главой райадминистрации Р.Р. Саитовым, отвечает директор ООО «БРСУ» Ф.Т. Валинуров:

Содержание дорог — ответственный и трудоемкий процесс, который требует специализированной дорожной техники и квалифицированных рабочих. Если для надлежащего содержания городских дорог летом необходима ежедневная её очистка от мусора и тщательный осмотр всех её элементов обустройства, то зимнее содержание проезжей части подразумевает своевременную и качественную очистку поверхности дорог от снега и наледи. Безусловно, это требует значительных финансовых затрат. В 2010 году на содержание городских автодорог из бюджета города ООО «БРСУ» выделено 999,4 тысяч рублей. Из них на летнее содержание использовано 246,9 тыс. рублей, на зимнее — 752,5 тысяч. Вся имеющаяся спецтехника службы на ходу, на период гололедицы имеется достаточный запас материала для отсыпки проезжей части городских ули ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-22 | Комментарии (0)

Позаботьтесь о ЕДК

В соответствии с Положением о порядке предоставления отдельным категориям граждан, проживающим на территории Республики Башкортостан, мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в форме ежемесячной компенсации, утверждённым постановлением Правительства Республики Башкортостан от 29.12.2008 г. №466, гражданам, получившим, по состоянию на 31 декабря 2008 года, меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в натуральной форме, назначение и выплата ежемесячной денежной компенсации с января 2009 года производилась автоматически без подачи заявления и документов. В территориальные органы Министерства труда РБ по месту жительства граждане-получатели ежемесячной денежной компенсации должны представить в срок до 31 декабря 2010 года полный пакет документов для формирования личных дел.
В соответствии с Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 24 ноября 2010 г. № 443 «О внесении изменений в Положение о порядке предоставления отдельным категориям граждан, проживающим на территор ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-22 | Комментарии (0)

Как не омрачить торжество

До новогодних праздников осталось совсем чуть-чуть, и многие уже запасаются пиротехникой. Сейчас это развлечение доступно каждому, и в праздничную ночь всё небо бывает расцвечено яркими огоньками. Но случается, что среди праздничной канонады раздаются и далеко не праздничные крики. Каждый год кто-то обязательно становится жертвой неумелого обращения с пиротехникой.

Большая часть петард и ракет поступает на наш рынок нелегальным путём и, соответственно, не сертифицируется на безопасность и качество. В большинстве своем их производят в Китае, Вьетнаме, чаще кустарным способом. Технология изготовления максимально упрощена, поэтому они так дешевы и так часто взрываются не через пять-десять секунд, а сразу.
Чтобы рассчитать взрывную силу подобного изделия, нужны знания, опыт, специальное оборудование, которое у подпольщиков вряд ли имеется. Неконтролируемые взр ... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-22 | Комментарии (0)

Башкирское правительство и башкирская гвардия на стороне белых

(Продолжение. Начало в 146-м номере).

Помощь Башкирской армии не поступает ни от армейского штаба Колчака, стоявшего под Омском, ни от Дутова — из под Оренбурга, ни от чехословаков из Челябинска, что окончательно портит их отношения с Башкирским правительством. Это становится известно еще в октябре 1918 года. 21 октября того года от штаба Колчака приходит приказ на имя председателя Башкирского правительства Бикбова и председателя Военного Совета Валидова. В приказе говорится о том, что по причине нехватки денег ограничивается дальнейшая мобилизация, сформированная из башкир дивизия закрепляется за русскими военными единицами, прекращается финансирование Башкирского военного Совета и штаба башкирского корпуса. Во втором пункте того же приказа говорится о формировании армейских отделений Первой Башкирской дивизии, передаче ... Читать дальше »
Просмотров: 1436 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-22 | Комментарии (0)

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру