Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2010 » Декабрь » 27

«Об особом противопожарном режиме»

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях профилактики и недопущения пожаров в жилище граждан и на объектах социально-культурного назначения на территории муниципального района в период проведения новогодних мероприятий и каникул Администрацией муниципального района Баймакский район принятопостановление о введении с 25 декабря  2010 года по 15 января 2011 года особый противопожарный режим на территории района.
Руководители объектов с массовым пребыванием людей до начала новогодних мероприятий должны обеспечить объекты необходимым количеством огнетушителей и первичными средствами пожаротушения.
Постоянно держать в готовности к ликвидации ЧС силы и средства территориальных и функциональных подсистем РСЧС (противопожарная, автодорожная, автотранспортная службы, службы электро, газо, тепло-, водоснабжения и канализации, служба связи и оповещения).
Администрациям сельских поселений и ГП г ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-27 | Комментарии (0)

О дополнительных автобусах 

На вопросы, заданные главе Администрации района Р.Р. Саитову во время «прямой линии» 17 ноября, продолжают поступать ответы из ведомств и учреждений, куда обращения граждан были переадресованы.
Г.А. Каримова, г. Баймак:
— Нельзя ли в утренние часы, особенно с 7.00 до 8.00 часов, по маршруту №4 пустить дополнительный автобус?
Г.А. Панофедина, г. Баймак:
— После 20.00 часов автобусы по городу не ходят. Почему? На такси у нас денег нет.
— Транспортная комиссия при Администрации МР Баймакский район информирует о том, что в последнее время участились случаи обращений граждан с просьбой организовать дополнительные маршруты по обслуживанию сельских населенных пунктов, а также в городе. В связи с этим задание доведено до Баймакского АТП, со стороны которого в настоящее время приняты меры по привлечению дополнительных автобусов в период с 7.00 до 8.00 часов по городскому маршруту №4. Вопрос организации движения автобусов после 20.00 часов в городе расс ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-27 | Комментарии (0)

В городе открыт новый монумент

Сегодня в торжественной обстановке, на центральной городской площади состоялось открытие монумента памяти павших в войне наших земляков-баймакцев. На нем присутствовали представители местных органов власти, трудовых коллективов и общественности города, учащиеся городских школ.
Конструктивно памятник представляет собой стелу с изображением ордена Отечественной войны, справа и слева от стелы расположены таблички с портретами и именами Героев Советского Союза, уроженцев Баймакской земли.
Несмотря на зимнюю непогоду, люди собрались, чтобы в конце юбилейного года, 65-летия Великой Победы воздать дань памяти всем тем, кто ценой своей жизни отстоял сегодняшнюю мирную жизнь, спас людей от ужасов фашизма.
В выступлениях главы Администрации муниципального района Р.Р. Саитова, главы Администрации городского поселения Х.Х. Сулейманова, ветерана Великой Отечественной войны И.Х. Саби ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-27 | Комментарии (0)

Cписок

общественных объединений, имеющих право принимать участие в выборах в органы местного самоуправления по состоянию на 14.12.2010 г.

1. Регион. отделение Общероссийского общественного движения «ХАРТИЯ ЖИЗНИ» в РБ;
2. Салаватская организация Республиканской общ. организации инвалидов Союз «Чернобыль»;
3. Башкирская республиканская общ. организация «Президент»;
4. Регион. отделение РБ Общероссийского общ. движения «Движение автомобилистов России»;
5. Местная общ. организация «Литературно-культурное объединение» Стерлибаш. района РБ;
6. Местная общ. организация «Общество защиты прав потребителей и авторских прав г. Нефтекамска РБ»;
7. Региональная общественная организация социальной и правовой помощи «Забота» РБ;
8. Региональная молодежная общественная организация «Ассоциация студентов-юристов «ЭЛЬЗА Башкортостан»;
9. Региональное отделение РБ Общероссийской общ. организации «Союз садоводов России»;
10. Местная общ. организаци ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-27 | Комментарии (0)

Президент ХК «Салават Юлаев» Урал Рахимов в счет зарплаты получил 645 млн. рублей

"Президент ХК «Салават Юлаев» Урал Рахимов в счет зарплаты получил 645 млн. рублей". Такую публикацию поместила в сегодняшнем номере (24 декабря) газета "Республика Башкортостан". Ссылаясь на данные ИФНС по Октябрьскому району города Уфы, издание приводит такие сведения:

За период с 1 января 2008 года по 30 сентября 2010 года благотворительными фондами «Агидель», «Юрюзань», «Инзер» и «Урал» на благотворительные цели направлено 9,137 млрд. рублей, в том числе 6 млрд. рублей поступило в адрес АНО ХК «Салават Юлаев», 62 млн. рублей — в адрес городской больницы № 18 города Уфы, 15 млн. рублей — в адрес администрации Кугарчинского района, 5 млн. рублей — в адрес администрации Уфы.
Между тем, среднемесячная заработная плата президента АНО ХК «Салават Юлаев» Урала Рахимова (сына первого Президента Башкортост ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-27 | Комментарии (0)

Все они наши, 

и перед каждым из них мы в долгу

В Доме башкирского искусства в г. Магнитогорске шла встреча с участниками Великой Отечественной войны. Я приехала познакомить собравшихся с героем моей книги «Ровесники легендарной Магнитки» Рафаэлем Рахматуллиным, который начал свой путь в мир искусства из Баймака, с колхозно-совхозного театра. Он – большой друг наших талантливых Хафизовых. Мне есть, что рассказать о детях войны, которые были надежной опорой в тылу нашим солдатам на фронте.
В книге «Ровесники легендарной Магнитки» всего только 9 героев, но какие они разные, с одним объединяющим началом – любовью к Родине, а Родина – отец и мать, и твоё дитя, лес, речка, может, сопка или тайга. То, к чему тебя тянет всегда и не отпускает. И второй герой моей книги «Славь солдата, Родина, славь!» – это Фахрей Юмагулов, который прошел всю войну с огромной благодарностью к Мужавиру-олотаю. И сегодня он преклоняет ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-27 | Комментарии (0)

Реализуя проект «Электронная Россия»

С учетом роста количества обращений физических лиц в налоговые органы с заявлениями о постановке на учет и выдаче соответствующего свидетельства в 2010 году реализована возможность направления такого заявления через Интернет.
Подача заявления физического лица (ФЛ) и получение информации о результатах рассмотрения поданного им заявления осуществляется с помощью online-сервиса «Подача заявления физического лица о постановке на учет», ссылка на который размещена на сайте ФНС России (Путь: www.nalog.ru > online-сервис > подача заявления ФЛ о постановке на учет> заполнить новое заявление). В случае успешного оформления заявления физлицу будет выдано сообщение с указанием даты, до истечения которой необходимо явиться в налоговый орган для получения Свидетельства о постановке на учет, предъявив при этом документ, удостоверяющий личность, а также, в случае повторного получения Свидетельства о постановке на учет, документ, подтверждающий оплату (квитанция об уплате госпошлины). В дальнейшем, с учетом развития инф ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-27 | Комментарии (0)

«Мама — наша главная опора»

Совсем скоро, сразу после новогоднего праздника ветерану просвещения Минире Галяутдиновне Арслангалиной исполняется 75 лет.
Родилась она в д. Юлбашево Юмагузинского района (ныне территория Кугарчинского и Мелеузовского районов) в семье учителей Хайретдиновых. Семья была большой, всего 11 детей. На фронтах Великой Отечественной войны воевали её отец и старший брат, который погиб в боях, а отец вернулся с войны инвалидом. Поправив здоровье, он начал работать в колхозе, потом был избран председателем Ялчинского сельсовета. Из жизни ушел очень рано. А его супруга жива и поныне, ей 97 лет. Она награждена золотой медалью «Мать-героиня», «Материнская слава». В большой семье всем хватало работы, дружно шли по жизни и помогали друг другу в трудные минуты. Все 10 детей сегодня  имеют свои семьи, детей и внуков. И если приходится отмечать праздники или юбилеи, то в доме собирается до 50-60 человек. ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-27 | Комментарии (0)

Трудно быть патриотом...

Да, не каждому дано общественные интересы ставить выше личных, совершать добрые дела во благо родного села, города. И дело вовсе не в том, что для этого нужно обладать поистине благородными чувствами, высокими человеческими качествами. Ведь и простой обыватель без этих добродетелей может принести большую пользу своей малой родине, покупая только продукцию местных товаропроизводителей. Но на деле так не получается...
Я пенсионер, и потому речь веду не о дорогих вещах, а лишь о продуктах первой необходимости повседневного спроса. Взять  карандаш в руки заставил случай с зилаирским катыком. На первых порах он был жирным, вкусным, относительно дешёвым. Я пишу «был», потому что в последнее время он потерял свой вкус, пахнет помётом. То же самое с молоком (раньше хоть отдавало лишь силосом и он перебивал другие неприятные запахи). Своеобразным индикатором качества молочных продуктов являются мои внучата: они сейчас отказываются от зилаирских напитков.
А истина избитая: на первом плане должно быть качество! Следуя этому суж ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-27 | Комментарии (0)

Бронза «Золотого цыплёнка»

Такой вид искусства как театр пробуждает в детях наилучшие чувства и эмоции. Театр способен на многое: в театральных постановках можно перенестись на много веков назад или вперёд, попасть в необычный фантастический мир, встретиться с феями и волшебниками, сказочными персонажами, поговорить с птицами и зверями. И к великому счастью всех почитателей драматического искусства театр обретает второе дыхание.
В марте 2008 года состоялся первый Республиканский фестиваль театров под названием «Золотая юрта», где с большим успехом выступил детский коллектив г. Баймака «Алтынай» (руководитель Ф.М. Байгутлина, ДШИ им. Г.Сулейманова) со спектаклем «Легенда о любви» и стал призёром в номинации «Самые юные участники». После этого события «Алтынай» получил почётное звание «Образцовый детский театр».
С новым воодушевлением и задором коллектив взялся за постановку большого музыкального спектакля композитора В.Улановского «Золотой цыплёнок», сюжет которого является продолжением самой первой сказки малышей о Курочке Рябе, снесшей золотое я ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-27 | Комментарии (0)

С чемпионата Европы на Кипре

Д. Каримов (третий слева) в составе сборной команды из Республики Башкортостан.

Республика Кипр в ноябре стала местом проведения Чемпионата Европы по традиционному каратэ шотокан-фудокан, в котором приняли участие спортсмены  из 20 стран. Россия была представлена командами из 6 регионов страны, в том числе командой из Республики Башкортостан. Мы бы не стали писать об этом большом спортивном событии в районной газете, если бы одним из членов сборной команды республики не был наш земляк, учащийся 8 класса СОШ №2 Данил Каримов.
Спортом Данил начал заниматься с 1 класса, поначалу он думал не о спортивных победах, а ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2010-12-27 | Комментарии (0)

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру