Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2011 » Ноябрь » 23
Министерством труда и соцзащиты населения Республики Башкортостан внесен на рассмотрение в Правительство республики проект постановления о расширении категории получателей компенсации «О порядке предоставления отдельным категориям граждан единовременной денежной компенсации при установке приборов учета потребления воды и газа в 2011-2013 годах».
Согласно внесенным изменениям, право на компенсацию при  установке
приборов учета потребления воды и газа имеют постоянно проживающие на территории Республики Башкортостан граждане, достигшие пенсионного возраста (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет), получающие социальную доплату к пенсии в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» (т.е. доход у которых с учетом пенсии и всех выплат, доплат не превышает полуто-ракратного прожиточного
минимума - на 01.09.2011 года 7021,50 руб.)
Компенсация назначается в размере 70% от стоимости приборов учета потребления воды и газа, а также в размере 70% от стоимости услуг по их установке, но не более 6681 рубля.
В текущ ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-11-23 | Комментарии (0)

Уличное освещение. С недавних пор оно вновь перешло в компетенцию МУП «БРСУ». В настоящее время его работники, закончив установку новых светильников, замену ламп на энергосберегающие и плафонов на улицах Башкортостан, Куйбышева, Чапаева, Юла-линская. Революционная, Геологическая, Азанова, переходят в южную часть города (улицы Стахановская, Комсомольская и т.д.). По заверению его руководителя И.И. Гатиятова, до завершения года БРСУ отремонтирует все фонари уличного освещения, установленные в городе.
Просмотров: 444 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-11-23 | Комментарии (0)

В конце 80-х годов прошлого столетия мои школьные сверстники, выбравшие профили "швейное дело", по направлению учебно-про изводе таенного комбината проходили практику на швейной фабрике в тогда ещё посёлке Тубинск. Там же проходили производственную практику и будущие швеи — учащиеся ГПТУ-39, позже — ПУ №58. Однако зкономические преобразования 90-х годов в память о некогда благополучной фабрике оставили лишь заброшенные производственные помещения. А ещё боль и грусть по утраченному у тубннчан, которые враз потеряли перспективу на работу...
Но жизнь движется вперед и, кажется, замаячили перспективы для бывшей фабрики и жителей Тубинска. Об зтом — в разговоре с владелицей здания швейной фабрики и инициатором возрождения швейного производства в нашем районе. Наша собеседница Гульшат Радмиловна СУЛТАНОВА, уфимский пр ... Читать дальше »
Просмотров: 1041 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-11-23 | Комментарии (0)

Четыре года прошло со времени предыдущих выборов в Государственную думу и 20 лет с момента уничтожения СССР. За эти годы власть от народа перешла в руки олигархического капитала и прочно утвердилась за ним.
Результат этого виден невооруженным глазом: из великой державы мы превратились в страну третьего мира. Порушены промышленность и сельское хозяйство, пюди лишены работы, бесплатной медицины и образования, доступного жилья, дешевых продуктов питания и лекарств.
Терроризм, организованная преступность, коррупция и наркоторговля приобрели в России масштаб национального бедствия. О борьбе с ними говорят много, но ничего не делают для устранения причин их порождающих. В плачевном состоянии находятся Вооруженные Силы.
Только по официальным данным, 2 миллиона детей не получают даже школьного образования, al милпиондетейживетнаупице, словно вчера была война. Если СССР был в тройке лидеров в области образования, то сегодня Россия на 53 месте. А п ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-11-23 | Комментарии (0)

Всего за прошедшую неделю поступило 190 сообщений о происшествиях. Из них 3 такта пропажи скота, 1 угон, 1 вымогательство, 1 пожар, 1 грабеж, 1 такт ухода из дома, одна явка с повинной о ранее совершенном преступлении; были задержаны 2 человека, скрывавшиеся от суда. К административной ответственности привлечено 77 человек.
За прошедшую неделю сотрудниками ОГИБДД было составлено 75 административных протоколов за нарушение правил дорожного движения. Из них 11 водителей находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения, трое управляли т/с без водительского удостоверения. Всего за неделю произошло 18 ДТП. Одно из них случилось при выезде с АЗС-200 г. Байма-ка. Автомобиль, выезжавший с автозаправочной станции с нарушением ПДД, зацепил автомобиль ВАЗ-2107, в салоне которого находился ребенок. Пассажиры отделались ушибами и царапинами.
Просим водителей осуществлять перевозку детей только с использованием удерживающих устройств.
Просмотров: 342 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-11-23 | Комментарии (0)

— Правда ли, что материнский напитал с 2012 года на поrупну шилья выдаваться не будет, а только на учебу де тей и на будущую пенсию матери!

— Владельцы сертификатов могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала (МСК) в соответствии с порядком, утвержденным Федеральным Законом «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей». Никаких изменений и дополнений по порядку распоряжения средствами материнского капитала не производилось.
Материнский капитал можно использовать по следующим направлениям:
- на улучшение жилищных условий;
- на увеличение будущей пенсии мамы;
- на образование детей.
Заявление о распоряжении средствами МСК можно подать в УПФ при исполнении ребёнку трех лет. Также можно распорядиться средствами МСК и до достижения ребёнком трёхлетнего возраста, но только на погашение жилищных кредитов.
Управление Пенсионного фонда.
Просмотров: 416 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-11-23 | Комментарии (0)

Добрый взгляд и милая улыбка этой женщины надолго оставляют приятные впечатления в памяти каждого, кому приходилось с ней общаться. Красивая, скромная и обаятельная — она излучает особую энергию и душевное тепло.
Алия Равиловна Усманова работает в Центральной городской больнице уже восемь лет. Она врач- анестезиолог-реаниматолог.
- В школьные годы имела склонность к точным наукам, даже поступать собиралась на математический факультет. Однако судьба распорядилась иначе, и я стала врачом, - рассказывает Алия Равиловна. — Сначала решила, что буду окулистом, но как видите, нашла себя в другом направлении. В нашей семье медиков не было. Мама - бухгалтер, отец - инженер. Так что я первый медик в семье, и, кажется, не последний, потому что моя юная дочь уже сейчас мечтает пойти по моим стопам.
Обучаясь в Башкирском государственном медицинском университете, А.Р. Усманова постепенно втягивалась в специфику будущей профессии и вскоре поняла, что ме ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-11-23 | Комментарии (0)

На XIX Сельских спортивных играх РБ среди взрослых команд в г. Мелеузе баскетболистки из Баймака вошли в тройку сильнейших.
При этом команда состоит из учащихся 9-11 классов СОШ №4. На соревнованиях возглавила команду тренер высшей категории ДЮСШ Е.В. Путени-хина. И как показали состязания, баймакские баскетболистки представляют собой одну из сильнейших команд республики, которая одержала победу над спортсменками из гг. Ме-леуз, Белебей, Янаул, Туймазы. А также выполнила норматив I взрослого разряда по баскетболу.
Теперь о девочках. Спортсменки под руководством тренера-преподавателя Р.И. Мука-ева занимаются спортом с 4-5 классов.  Сегодня основная часть команды — ученицы 11 класса. Увлекаясь профессиональным спортом, девушки не забывают и о главном — учебе. Принимают участие в предметных олимпиад ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-11-23 | Комментарии (0)

На дворе глубокая осень. Уже с тоской вспоминаются тёплые, солнечные дни, пляж, песок и тёплое озеро. А как хочется поплавать и желательно круглый год. Что для этого нужно! Конечно, бассейн! Благо, в нашем городе он есть.
Я никогда не считала себя любительницей поплавать. Когда моя подруга уговаривала составить ей компанию в бассейне, я всегда находила предлог отказаться. Но когда она мне на день рождения подарила абонемент в плавательный бассейн ФОКа «Богатырь», у меня просто не оставалось выбора. После нескольких посещений бассейна я поняла, что нет ничего лучше для поддержания организма в тонусе, спортивной формы и отличного настроения!
Что нужно взять с собой, посещая бассейн? Для начала, необходимо иметь желание пойти туда. Естественно, понадобятся купальник (для мужчин - плавки), шапочка для плавания, полотен ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-11-23 | Комментарии (0)

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру