Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2011 » Ноябрь » 30
Постановлением Правительства Российской Федерации внесены изменения в Правила направления средств материнского капитала на образование ребенка.

До сих пор владельцы государственного сертификата использовали средства материнского капитала на получение образования детьми и проживание в общежитии в период обучения. Новые правила дополнительно разрешают направлять средства материнского капитала на содержание ребенка в детском садике, в том числе и в частных детских садах.
При подаче заявления о распоряжении средствами материнского капитала на оплату содержания ребенка в детском дошкольном учреждении, родители, имеющие право на мат-капитал, предоставляют договоре учреждением на содержание ребенка. Договор обязательнодолжен иметь расчет размера платы за содержание ребенка, а также сроки платежей.
Средства маткапитала будут перечисляться Пенсионным фондом безналичным путем на счет детского учреждения, указанный в договоре. Первый платеж осуществляется не позднее чем через два месяца со дня принятия заявления о распоряжении средствами
маткапитала, аостальные — в ... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-11-30 | Комментарии (0)

Как известно, на ООО «Водоканал» возложена функция добычи и бесперебойного снабжения водой, отвода и очистки сточных вод. Кроме этого, предприятие оказывает услуги ассенизации, осуществляет строительство водопровода и канализации по заказам предприятий и частных лиц. Но качество оказания услуг во многом зависит от проведенных ремонтно-восстановительных работ в период подготовки к осенне-зимним условиям. Что конкретно сделано за теплый сезон коллективом водоканала, рассказывает его директор О.А.НАЗДРАЧЁВ:

— По сравнению с 2010 годом, в текущем объём работ по замене водопровода возрос. Если в прошлом году удалось заменить только 860 м водопровода на 695,5 тыс. рублей и 260 м канализационного трубопровода на 186 тыс. рублей, то за 9 месяцев этого года заменено 2864 м водопровода на 2746 тыс. рублей. В частности, замена водопровода произведена на участках ул. Азано-ва-Белова — 550м,ул.Куй-бышева-Хлебозавод —490 м, ул. Куйбышева — 800м, ул. Мира-Муртазина — 445 м, пр. С. Юлаева — 80 м, ул. Тухачевского-Юбилей-ная — 420 м, ул. Муртази-на-Ахм етова — 80 м. Отремонтирова ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-11-30 | Комментарии (0)

Рим Ашрафович Сырпыбаев и Пётр Максимович Божеховский долгие годы были успешными руководителями на различных участках народного хозяйства, внесли большой вклад в социально-экономическое развитие города и района и потому заслужили уважение и почёт. В этом году им было присвоено звание почётного гражданина города Бай-мака и Баймакского района. Их чествование состоялось на районном сабантуе. Многие баймакцы хорошо знают этих уважаемых ветеранов. Тем не менее вкратце напомним их трудовую биографию.

Первый из них, Р.А. Сырлыбаев, родился в 1938 году в деревне Торф, начальную школу окончил в Мерясове, а среднюю — в Баймаке. В Стерлитамакском пединституте получил профессию математика. Затем работа учителем, заместителем директора, директором школы в Тубинске, Соснов-ке, Баймаке. В последующем, в 1973-м, опы ... Читать дальше »
Просмотров: 781 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-11-30 | Комментарии (0)

В Центре народного творчества г. Баймака состоялся районный конкурс народных песени частушек, посвященный Году укрепления межнационального согласия в Республике Башкортостан. В нём приняли участие около 200 человек.

Все участники должным образом подготовились к конкурсу, позаботились о костюмах. Выступления народных талантов никого не оставили равнодушными. Искусное мастерство продемонстрировал ансамбль русской песни «Ирандыкс-киезори»(рук. Р.С.Бахтие-ва), завоевавший заветное Гран-при. Первое место жюри присудило фольклорному ансамблю "Янтуяк" из д. Чингизово. Второе место поделили между собой ан-
самбли башкирской песни «Ялан» (с. Ургаза) и русской песни "Сударушки" (с. Куян-тау), а третье - ансамбль башкирской песни "Истя-лек" (д. Баишево) и фольклорный ансамбль "Сердяш-тар" (с. Темясово). Жюри ... Читать дальше »
Просмотров: 638 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-11-30 | Комментарии (0)

Ю.А. Халитов является единственным сегодня живым ветераном Отдела МВД России по Баймакскому району, который воевал в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Старший сержант милиции в отставке Халитов Юсуп Ахметович родился 25 января 1925 года в многодетной крестьянской семье в д. Хусаиново Оренбургской области. В 1933 году семья переехала в Баймак, а в январе 1943 года, когда еще Юсупу Ахметовичу не исполнилось полных 18лет,онбыл призван на фронт. Он до сих пор вспоминает, как группой чуть более 10 человек им пришлось пешком добираться до г.Магнитогорска, где на поезде они были отправлены в г. Уфу на призывной пункт. Далее их переправили в г. Тоцк Оренбургской области в учебный центр. Как вспоминает ветеран, из-за страшного голода многие молодые бойцы рвались поскорее на фронт. Уже ближе к зиме 1943 года Юсуп Ахметович направляется на фронт и с января 1944 года принимает пер-
вое боевое крещение в боях в составе 347 отдел ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-11-30 | Комментарии (0)

Быстро промелькнуло наше лето, пора отдыха и путешествий, когда даже у самого заядлого «домоседа» была  возможность свободно выехать на природу, выр-ваться из четырех стен дома.

В этот юбилейный для нашего общества год, мы и на осень запланировали много полезных встреч и меро приятии. «Долой осеннюю депрессию! Вперёд к новым вершинам!» - под таким девизом шла активная подготовка к большому спортивному празднику. Члены общества посещают физкультурно-оздоровительный комплекс, бассейн, тренажёрный зал Центра реабилитации, идут тренировки по настольному теннису, стрельбе, шашкам, шахматам. И результаты у нас неплохие. На высоком уровне прошёл спортивный праздник «Жить здорово!» вФОКе «Богатырь», где приняли участие 7 команд районов нашей зауральской зоны.
В октябре состоялся турнир по шашкам в г. ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-11-30 | Комментарии (0)

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру