Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » Архив материалов
Состоялась наша долгожданная встреча с читателями, которые откликнулись на творческий конкурс, приуроченный к 80-летнему юбилею районной газеты. Мы с удовольствием вручили нашим авторам дипломы и. призы. Спонсором конкурса выступило МУП «БРСУ»(И.И. Гатиятов).
Благодарим всех за I участие и поздравляем с наступающим Новым годом. Надеемся, что это не последняя встреча и еще не одно ваше творение выйдет на страницах районной газеты.
Фото 3. Гадельшиной.
Просмотров: 1193 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-12-26 | Комментарии (0)

Завершился муниципальный этап спартакиады «Здоровье» среди работников образования.

Спартакиада среди учителей района проводится ежегодно и является отборочным этапом для участия в спартакиаде среди работников образования башкирского Зауралья. Организаторами спортивных состязаний выступили сектор по
физкультуре и спорту райад-министрации, ДЮСШ и профсоюзная организация работников образования. В финальных встречах принимали участие сборные команды учителей г. Баймака, Нигаматовской, Те-мясоеской, АкмурунскойиСтаро-Сибайской зон, которые стали победителями зонального этапа спартакиады.
Финальные соревнования проходили по следующим видам спорта: волейбол, лыжные гонки, настольный теннис, шахматыи плавание. В общем зачете победителем была признана сборная команда учителей Нигаматовской зоны. Им уступили педагоги г. Баймака и Темясовской зоны, занявшие второе и третье места соответственно.
Р. ЗАБИРОВА.
Просмотров: 960 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-12-26 | Комментарии (0)

Еще с древних времен казначеями считались люди, хранившие казну. Это понятие и в наше время не потеряло своего прямого предназначения, просто их функции стали значительно шире. Современные казначеи почти не касаются наличных денег и на сейфах не сидят, они работают с документами.

Сами казначеи по этому поводу шутят, что знают о деньгах больше, чем их имеют, и имеют их меньше, чем о них знают. В нашем городе практически всё о многочисленных финансовых потоках, реках и ручейках знают специалисты отдела №54 Управления Федерального казначейства по Республике Башкортостан, основная деятельность которых ориентирована на обеспечение качественного исполнения бюджетов всех уровней. Этот год для его небольшого коллектива — юбилейный. 20 ноября 2001 года было образовано отделение по Баймакско-му району и г. Баймак. С ... Читать дальше »
Просмотров: 1517 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-12-26 | Комментарии (0)

Однако не каждый имеет возможность полностью реализовать свои права и жить в доступной среде обитания

Сегодня мы поднимаем вопрос о том, насколько доступными для инвалидов являются административные здания, объекты и учреждения образования, здравоохранения, связи и информации, культуры, спортивного досуга, объекты торговли, общественного питания в г. Баймаке, которые мы обследовали совместно с ведущим специалистом-экспертом отдела УТСЗН Л. А. Ибатуллиной, председателем районного общества инвалидов А.И. Ламзиной с учетом мнений маломобильных людей, которым часто приходится бывать в этих учреждениях и объектах.
К маломобильным группам населения, помимо инвалидов, относится ещё большое количество других социальных групп, поэтому всё, что делается удобным для инвалидов, будет очень удобным и для всех остальных граждан. Например, плавным спуском или съездом, а также правильно установленным пандусом пользуются также здоровые люди, предпочитая ... Читать дальше »
Просмотров: 1443 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-12-26 | Комментарии (1)

Ежегодно в первой декаде января среднесуточный показатель количества пожаров в стране возрастает в 2 раза, гибель людей в пожарах — в 3 раза. В указанный период вРоссии за сутки регистрируется до 730 пожаров, в которых гибнут порядка 900 человек. В Баймакс-ком районе за 5 лет в январе в пожарах погибли 7 человек, в том числе 2 ребенка.

До новогодних праздников осталось совсем чуть-чуть, и многие уже запасаются пиротехникой. Но бывает, что среди праздничной канонады раздаются и далеко не праздничные крики. Каждый год кто-то получает
увечья от неумелого обращения с пиротехникой.
При подготовке к встрече Нового года в обязательном порядке необходимо выполнить все требования безопасности, предъявляемые к местам проведения новогодних мероприятий. В обязательном порядке должны быть обеспечены условия безопасной эвакуации на случай пожара - в помещении должно быть не менее двух выходов. При проведении мероприятий должно быть организовано дежурство ответственных лиц. Ёлку необходимо устанавливать на устойчивом основании так, чтобы ветви не касались стен и потолка. Иллюмин ... Читать дальше »
Просмотров: 1202 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-12-26 | Комментарии (0)

В хозяйствах района ведётся работа по подготовке семянна будущий посевной сезон. По информации руководителя Баймакского территориального отделения Башкирского референтного центра Россельхоз-надзора М.У. Султанова, в районе под урожай 2012 года сельхозтоваропроизводителями засыпано всего 13377 тонн семян яровых зерновых культур, в том числе 8088 т — пшеницы, 3765 т — ячменя, 95 т — гречихи, 1330 т — овса, 58 т — гороха, 34 т — нута и т.д.
Для того, чтобы иметь ясную картину о качестве засыпанных семян,   необ-
каждое
ходимо провести полный анализ на наличие карантинных сорняков, злостных вредителей, болезней. На ^декабря на предварительный анализ хозяйствами всех форм собственности представлено 6 720 тонн семян, что составляет 50,2 % от общего числа. 62,6 % представленных семян являются кондиционными, 37,3 %-некондиционными, из них 470 тонн семян не соответствуют ГОСТу по всхожести.
За оставшееся до посевной кампании время необходимо представить на анализ весь имеющийся посевной материал.
Г. МИРЗИНА.
Просмотров: 566 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-12-23 | Комментарии (0)

Баймакцы — в числе победителей конкурса исполнителей башкирского танца «Байык».

Айдар Байык был известным сэсэном и танцором, о котором в народе сложено немало легенд. Своими пламенными стихотворениями он напутствовал полки башкирских батыров, отправлявшихся сражаться с армией Наполеона. Спустя два столетия в конкурсе его имени обязательно должны присутствовать энергия, оптимизм, чувство юмора — качества, которые были присущи известному сэсэну.
Телевизионный конкурс народного танца «Байык» проводится в республике не первый раз, и с каждым годом увеличивается количество участников — в этом году было более 500 человек. Уже стало традицией, что баймакские танцоры на этом конкурсе покоряют жюри своим талантом и удостаиваются призовых мест. В этом году Баймакский район представляли братья Ильшат и Айбулат Гумеровы из д. Кугидель. Ильшат — солист народного ансамбля танца «Иран-дык», а Айбулат — студент Сибайского колледжа искусств. Любо ... Читать дальше »
Просмотров: 1287 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-12-23 | Комментарии (1)

Республиканская программа содействия самозанятости безработным направлена на организацию собственного дела. На данный момент своё дело открыли 39 безработных с созданием 22 дополнительных рабочих мест следующего распределения: 26 - индивидуальные предприниматели, 13 - КФХ. Наиболее популярные виды деятельности: пчеловодство, ремонтно-строительные работы, животноводство, овощеводство, хлебопекарное производство, производство пиломатериалов, автосервис, парикмахерские услуги и другое.
В 2011 году ГКУ ЦЗН Бай-макского района годовой лимит по данной программе освоил в полном объеме.
Просмотров: 446 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-12-23 | Комментарии (0)

Многие десятилетия недра нашего района славились богатым содержанием полезных ископаемых, особенно золота, серебра, меди и других ценных металлов. Как закономерность, в 20-30 годы XX столетия возникли Баймакский медьзавод и Тубинский рудник. Этот период характеризуется бурным развитием поселка Тубинский, где численность населения достигла 9 тысяч человек. Золото и другие полезные ископаемые добывали открытым гидравлическим и шахтным способами. Кроме этого, золото добывали и сдавали государству еще несколько сот старателей.

Тяжелый труд золотарей, особенно шахтеров, требовал создания необходимых условий для восстановления их здоровья. В связи с этим руководство района и Тубинского рудника решило отстроить для рабочих базу отдыха, а местом выбрали район озера Талкас. Уже были забиты первые колышки, обозначивш ... Читать дальше »
Просмотров: 1962 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-12-23 | Комментарии (2)

С началом школьных каникул под пристальное внимание сотрудников Госинспекции безопасности дорожного движения попадают юные участники дорожного движения.

В преддверии и во время зимних школьных каникуп с 20 декабря 2011 года по 14 января 2012 года в районе проводятся специализированные профилактические мероприятия под названием «У правил дорог каникул не бывает!».
Согласно статистике, с начала года на территории РБ зарегистрировано 388 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 16 детей погибло и 412 получили ранения. По сравнению с прошлым годом эти цифры увеличились. Также неутешительна статистика и по Баймакскому району и городу Баймаку. В 4 ДТП с участием несовершеннолетних 1 ребенок погиб, 5 получили ранения. И только одно ДТП совершено по вине водителя.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
С наступлением темного времени суток старайтесь всегда сопровождать своих детей: встречайте из школы, с тренировок, внешкольных мероприятий. Не позволяйте детям играть возле проезжей части, как это можно наблюдать на улицах Стахановская, Ал ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-12-23 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 377 378 »
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру