Главная » 2007 » Апрель » 4 » Спорт
10:32 AM
Спорт
На кубок «Белой ладьи»
Во время весенних каникул в г. Уфе прошел республиканский шахматный турнир на кубок «Белой ладьи». На нем неплохой результат показала сборная команда школы №3, за которую выступали Алмаз и Айнур Азаматовы, Байрамгулов Ильнур и Сиргалина Гульдар. Во время зимних каникул эта команда заняла второе место в республиканском фестивале «Шахматы в школе». Тогда они выступали среди школьников 1995 года рождения и моложе. А сейчас они сражались со школьниками 1993 года рождения и моложе. Несмотря на это баймакские школьники сумели занять третье место среди 26 команд, участвующих в финале. Им вручены бронзовые медали, грамоты и памятные призы. Кроме того, десятилетний Айнур Азаматов удостоился еще и серебряной медали за второе место на второй доске.
Успешный дебют
В г. Сибае прошел шахматный турнир, организованный Башкирским торгово-промышленным союзом. Традиционные соревнования на кубок БТПС проводятся в пятый раз. Впервые на этот турнир были приглашены и баймакские шахматисты. Дебют оказался успешным. Девятиклассник школы №4 Дамир Муртаев выиграл турнир юношей до 16 лет. Шестиклассница школы №4 Баимова Линара была сильнейшей среди девушек, а Азимова Дилара (СОШ №2) заняла третье место. Десятиклассник школы №4 Халитов Роман занял третье место в главном турнире – первенстве среди мужчин. Призеры соревнований награждены грамотами, медалями и денежными призами, а Дамиру был вручен еще и переходящий кубок БТПС.