Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|
Главная » 2008 » Октябрь » 31 » Новое в энергооплате
6:04 PM Новое в энергооплате |
До сих пор жители многоэтажек города заключали договор на оплату потреблённой энергии с Энергосбытовой компанией Башкортостана. Однако существуют границы балансовой принадлежности электрооборудования. Согласно им, ввод электролиний в жилой дом обслуживает «БашРЭС», в структуре которого находится и ЭСКБ, а далее электроустановки принадлежат собственникам квартир – жильцам. Значит, их обслуживанием должна заниматься управляющая компания, в нашем случае – ООО «УК» города, балансосодержатель жилого фонда. Собирая деньги за потреблённую энергию с жильцов, энергетики «влезали» в её зону. Чтобы исключить этот нонсенс, «БашРЭС-Белорецк» и ООО «Управляющая компания» составили договор о местах установки общедомовых приборов учёта, обозначили границы эксплуатационной ответственности по каждому дому. 29 октября состоялось собрание жильцов четырёх многоэтажных домов, находящихся по проспекту Салавата Юлаева и улице Юбилейная. Цель мероприятия – установка общего домового электросчётчика на каждый многоквартирный дом к концу этого года. Расчёт потребителей за электроэнергию будет осуществляться с ООО «Управляющая компания». В рамках постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 года № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» планируется в квитанциях о квартплате и оплате других коммунальных услуг выставлять счета на оплату и электроэнергии. Сумма, проставленная в них, будет выведена из средних показателей потребления за месяц. На каждый дом будут открываться лицевые счета. Старые электросчётчики остаются в пользовании, они будут приняты комиссией компании и опломбированы. Тарифы на электроэнергию остаются прежними. На собрании выступил и ответил на вопросы граждан директор ООО «Управляющая компания» А.Ш. Мустафин. Б. Бахвалов.
|
|
Просмотров: 508 |
Добавил: b@imvestnik
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
Календарь
| « Октябрь 2008 » |
| Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве Вот, теперь-то мы, уже подгото Некоторые экспонаты, имеют аст 26 марта, вечером, перед выход ВБашкирском Зауралье весь комп Поритуальному характеру, остро Вотпочему в башкирской легенде
|