Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|
Главная » 2009 » Февраль » 25 » БЛАГОУСТРОЙСТВО
|
ПОДУМАЙ О САДЕ ЗИМОЙ
Человек всегда тянулся и тянется к земле. Даже проживая в благоустроенных многоэтажных домах, на небольшом прилегающем участке земли — придомовом сквере — одни умудряются выращивать цветы, другие — овощи и фрукты. Было время, когда на этот факт смотрели как на что-то противозаконное (мол. такой вот сад-огород в многоэтажном квартале портит общий вид), не беря во внимание, что жилец-то при деле, на его столе — свежая зелень, а цветущий участок — украшение. Ещё недавно с этим явлением пытались бороться. Но с этого года всё изменится. Отныне желание разводить цветы при многоэтажных домах не будет возбраняться. Но при условии, что ограждение участков будет выполнено в едином стиле, а они сами — иметь ухоженный вид. Возможно, в квартирах владельцев придомовых мини-огородов предложат установить водомеры во избежание перерасхода питьевой воды. В связи с этим уже сегодня, когда весна не за горами, требуется определиться с тем. быть или не быть саду. Если да — то необходимо подумать о единой его ограде (работники ООО «БаймакЖилРемТрест» уже начали демонтаж старых заборов). Наличие при многоэтажных домах небольших садов при их эстетическом оформлении будет преследовать несколько целей. Во-первых, предполагается улучшение внешнего вида жилого дома и придомовой территории (всё же лучше лицезреть декоративные растения, чем мусор). Во-вторых, налицо будет полезная занятость горожан. В-третьих, жильцы будут иметь под окнами цветущие оазисы красоты и богатые витамином грядки — чем не оптимистичная антикризисная внутрисемейная программа? Кстати! В эту программу может войти и приобретение участков в асыловских коллективных садах, где уже немало лет баймакские огородники небезуспешно выполняют продовольственную программу отдельно взятой семьи и где сейчас немало пустующих плодородных земель. 3. САФИНА.
|
|
Просмотров: 424 |
Добавил: b@imvestnik
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве Вот, теперь-то мы, уже подгото Некоторые экспонаты, имеют аст 26 марта, вечером, перед выход ВБашкирском Зауралье весь комп Поритуальному характеру, остро Вотпочему в башкирской легенде
|