Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|
Главная » 2007 » Октябрь » 8 » Водитель, не спеши!
2:35 PM Водитель, не спеши! |
Уважаемые горожане! Вы заметили, наверное, что в городе увеличилось не только количество железных коней, но и заметно поднялась культура поведения водителей. Сегодня на проспекте города можно часто увидеть следующую картину: на пешеходных переходах водители приостанавливают машину, уступая дорогу пешеходам. Пешеходу приятно, водителю — честь. Борьба с этой проблемой началась давно, но без особого эффекта. Именно поэтому около школ начали устанавливать лежачих постовых. Сегодня уже виден положительный результат, однако радоваться ещё рано. Выезжая с проспекта и оказываясь на отдалённых от центра улицах, где нет дорожных разметок, но установлены ограничительные знаки, водители начинают набирать скорость и нарушать скоростной режим. Так, в городскую администрацию поступило письмо за подписью жителей улицы Юлалинской, в котором были подробно описаны случаи несоблюдения скоростного режима на их улице. Это, естественно, влечёт за собой опасные последствия и постоянное напряжение у пешеходов. Подобная картина наблюдается и на улицах Блюхера, Чкалова. Сегодня эти улицы взяты под особый контроль сотрудников ГИБДД. К тому же, напоминаем, что с 1 января 2008 года нарушителей скоростного режима на 20-40 км/ч ждёт штраф в 300 рублей, а более чем на 40-60км/ч – от одной до 1,5 тысячи рублей (было 200-300 рублей). В заключении хочется представить вам отрывок из письма-сочинения третьеклассницы водителю, в котором даже ребёнок понимает важность соблюдения дорожных правил: «Уважаемый водитель! Ты спешишь на машине к своей семье, своим детям. Но знай, что нас тоже ждут дома родители, которые хотят видеть нас живыми и здоровыми. Пожалуйста, не нарушай правила дорожного движения, и тогда будет хорошо всем на свете». Р. Ахметзянова.
|
|
Просмотров: 598 |
Добавил: b@imvestnik
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве Вот, теперь-то мы, уже подгото Некоторые экспонаты, имеют аст 26 марта, вечером, перед выход ВБашкирском Зауралье весь комп Поритуальному характеру, остро Вотпочему в башкирской легенде
|