Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|
Главная » 2008 » Апрель » 16 » Встань на защиту первоцветов!
12:10 PM Встань на защиту первоцветов! |
Если я сорву цветок, если ты сорвёшь цветок, Если все, и я, и ты, если мы сорвём цветы, То окажутся пусты и деревья, и кусты… И не будет красоты…. Весна… Оживает природа, появляются ранние весенние дикорастущие цветы. В широколиственных лесах района зацветут ветреница алтайская, гусиный лук, купальница, медуница. На открытых местах будут пышно цвести горицвет весенний, прострел. Радуется сердце лесной красе, так и хочется унести домой её частичку, хотя бы один цветочек. Но остановись! Останови других! Там, где раньше было море цветов, с каждым годом их всё меньше. Исчезают в лесах сон-трава, горицвет, рябчик русский. Такая же опасность грозит медунице, ландышу майскому, гусиному луку. Это результат срыва цветов на букеты, при этом нередки случаи, когда растения вырывают с корнями, и они уже не вырастают на следующий год. Юный друг природы! Знай, что растение беззащитно, оно не может постоять за себя. Так встань же на защиту и охрану весенних дикорастущих цветов, сделай всё зависящее от тебя, чтобы предупредить массовое уничтожение их! Уясни сам и убеди других, что человек составляет единое целое с природой, что, срывая цветок, он убивает частицу себя. Рвать цветы – варварство, любоваться цветами лучше в природе, а не в увядшем букете. Будь разумным. Останови протянутую к цветку руку! Он не только твой, он цветок твоих детей, внуков, он принадлежит будущему. О. Пономарёва, зам. директора по УВР СЮН.
|
|
Просмотров: 678 |
Добавил: b@imvestnik
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве Вот, теперь-то мы, уже подгото Некоторые экспонаты, имеют аст 26 марта, вечером, перед выход ВБашкирском Зауралье весь комп Поритуальному характеру, остро Вотпочему в башкирской легенде
|