Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|
Главная » 2008 » Июль » 28 » И снова о соцпакете
3:18 PM И снова о соцпакете |
Как известно, у граждан, имеющих право на набор социальных услуг, есть два выбора: либо отказаться от него, либо пользоваться им. К этой категории граждан относятся: - инвалиды войны; - участники войны, ставшие инвалидами; - участники войны; - ветераны боевых действий; - члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников войны и ветеранов боевых действий; - инвалиды 3, 2, 1 степеней и без степени; - дети-инвалиды. Набор социальных услуг состоит из двух частей: 1. Дополнительная бесплатная медицинская помощь, в том числе предусматривающая обеспечение по рецептам врача необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, предоставление при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в соответствии с законодательством об обязательном социальном страховании. 2. Бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Совсем немного времени осталось до 1 октября для подачи заявления об отказе от набора социальных услуг на 2009 год. Если гражданин до 1 октября не подал такое заявление, то в следующем году они ему будут предоставляться в полном объёме. Для подачи заявления необходимо обратиться в управление Пенсионного фонда. Сделать это можно лично или по доверенности, заверенной нотариусом. К вниманию тех пенсионеров, которые в прошлом году подали заявление об отказе от набора социальных услуг: заявление действует в течение одного календарного года, т.е. только в 2008 году. Поэтому, если есть желание и 2009 году иметь льготы в денежном выражении, то необходимо поторопиться с заявлением. Р. Мараканова, начальник управления ПФ.
|
|
Просмотров: 493 |
Добавил: b@imvestnik
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве Вот, теперь-то мы, уже подгото Некоторые экспонаты, имеют аст 26 марта, вечером, перед выход ВБашкирском Зауралье весь комп Поритуальному характеру, остро Вотпочему в башкирской легенде
|